Всё о профессиональном отбеливании зубов

Красивая улыбка делает человека более уверенным в себе, притягивает внимание и восхищённые взгляды окружающих. Но, увы, добиться идеального оттенка зубной эмали при помощи чистки обычной зубной пастой не представляется возможным. Каждый день мы подвергаем оттенок зубной эмали испытаниям при помощи пищи, напитков, вредных привычек. Однако выход есть – профессиональное отбеливание зубов.

Зачем нужно обращаться за отбеливанием зубов?

Прежде всего, ради собственного внешнего вида и уверенности. Отбеливание зубов помогает повысить качество жизни, добавить уверенности в себе, помочь адаптироваться в окружающем мире (ведь встречают, всё-таки, «по одёжке»). Помимо внешних и психологических факторов, отбеливание зубов имеет целый ряд показаний.

Среди них особенно выделяются:

  • наличие «тетрациклиновых» зубов (так называют зубные элементы с потемневшим оттенком эмали, который появляется после длительного приёма антибиотиков);
  • преобладание жёлтого и серого оттенка зубов, который нужно улучшить;
  • прогрессирующее возрастное потемнение цвета эмали;
  • изменение оттенка зубов, вызванное травмой зубного элемента или проявившееся после эндодонтического лечения;
  • пожелтение/потемнение оттенка эмали из-за частого курения, употребления в пищу красящих продуктов (чай, кофе, газировка и т.д.).

Преимущества частной клиники в отбеливании зубов

У частной клиники всегда будет гораздо больше преимуществ в сравнении с обычной государственной стоматологией. Особенно в вопросах, касающихся эстетических процедур:

  1. Гарантия. Зачастую в частной клинике вы получаете на руки гарантию на оказываемые услуги, поскольку специалисты уверены в их качестве и в своей работе.
  2. Уютная атмосфера. Дружелюбный персонал, приятный интерьер, отсутствие «медицинских запахов», мягкие диванчики, никаких очередей и криков. Всё максимально располагает к расслаблению.
  3. Высокотехнологичное оборудование и качественные материалы. Частные клиники не находятся на государственном обеспечении, а потому они могут позволить себе закупить действительно качественную технику, препараты, расходные материалы.
  4. Разнообразие методик. Обычно в частных практиках клиенту предлагается на выбор несколько вариантов одной и той же процедуры. Например, если у человека ограничен бюджет или имеются противопоказания к какой-либо методике, то всегда можно подобрать альтернативный вариант отбеливания.
  5. Высококвалифицированные специалисты. Под крышей частных клиник собираются лучшие из лучших, поскольку такие практики дорожат своей репутацией и качеством оказываемых услуг.

Как часто надо отбеливать зубы

Многие стоматологи советуют не увлекаться отбеливанием зубов. Лучше проходить процедуру не чаще раза в год, чтобы не повредить чувствительную эмаль. Однако если у пациента имеются какие-то особенные показания, то можно увеличить частоту посещения стоматологического кабинета до двух раз в год. В любом случае, стоит проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Противопоказания

Естественно, у такой специфичной процедуры, как отбеливание зубов, есть и свои противопоказания. Процедуру нельзя проходить:

  • беременным;
  • женщинам в период лактации;
  • детям до 16 лет;
  • пациентам с пародонтозом или кариесом;
  • пациентам с брекетами;
  • тем, кто страдает от аллергии на составляющие отбеливающих препаратов;
  • людям с чувствительными зубами и большим количеством пломб;
  • при наличии клиновидных дефектов и эрозии.

Особенности

Профессиональное отбеливание зубов проводится только в кабинете стоматолога. Существует несколько разновидностей этой процедуры:

  1. Air-Flow. Позволяет отбелить эмаль на 1-3 тона. Является скорее гигиеническим видом процедуры, осуществляемым при помощи мощного потока воздуха и воды, смешанного с содой.
  2. Ультразвуковая чистка. Используется скорее не для отбеливания, а для удаления зубного камня и отложений налёта. Для придания зубам белизны комбинируется с Air-Flow.
  3. Химическое отбеливание. Осветляет эмаль на 5-7 тонов. Наименее безопасный вариант из всех. Предполагает чистку и нанесение отбеливающего состава на основе перекиси высокой концентрации.
  4. Аппаратное отбеливание. Чаще всего в практике сегодня используется фотоотбеливание по системе ZOOM. Оно помогает осветлить эмаль на 8-10 тонов. Считается более щадящим, чем химическое, поскольку предполагает использование менее концентрированного геля на основе перекиси.
  5. Лазерное отбеливание. Наиболее дорогостоящий вариант, но зато самый эффективный. Не повреждает эмаль, делает её более прочной. Проводится при помощи лазерного луча и геля с перекисью карбамида.

Почему стоит обращаться к нам?

Почему вас стоит обратиться в клинику «Гармония улыбки» уже сегодня:

  1. Мы даём гарантию на все оказываемые нами услуги.
  2. Наши процедуры абсолютно безболезненны и безопасны.
  3. Мы используем только высококачественные и современные материалы и инструменты.
  4. В нашем штате работают только специалисты высокой квалификации и с большим опытом работы.
Версия для печатиВерсия для печати