Подбор украшений под тип фигуры и лица

Всем известно, что с помощью аксессуаров можно замаскировать свои недостатки или показать достоинства. Это возможно при правильном выборе украшений под свой тип фигуры, прически или черт лица. Чтобы уметь подбирать бижутерию для подчеркивания своих преимуществ предлагаем ознакомиться с некоторыми пунктами подбора украшений к особенностям своей внешности. Если вы подбираете подарок, то можете заказать брелок с гравировкой, он подойдет всем независимо от фигуры и черт лица.

Лицо

В плане формы лица для подбора украшений универсальнее всего - овал. Обладатели такой формы могут свободно покупать сережки разных форм и размеров. Но, конечно, надо учитывать также и другие особенности внешности.

Если у вас круглое лицо, то лучше всего его визуально сделать длиннее при помощи объемных серег, которые имеют растянутую вниз форму.

Для обладателей узкого лица тоже можно использовать объемные серьги, но крупного размера, которые визуально подчеркнут линию скул.

Если вы знаете об особенностях большого размера челюсти, то сережки, которые могут это подправить - это “треугольники”, которые с острым углом к низу.

Часто также встречаются девушки с широким лбом, при этом имея узкую челюсть. Немного внести гармонию помогут внести сережки висящей формы с любым дизайном.

Руки

Начнем с того, что браслеты с гравировкой обычно имеют изящную форму и не слишком крупные размеры, поэтому подходят для любых ручек. По поводу индивидуальных особенностей, то для тонких запястий рекомендуется носить аккуратные тонкие браслеты, не стоит использовать слишком крупные аксессуары.

Для длинных худеньких пальчиков подойдут лучше всего минималистичные колечки, имеющие лаконичный внешний вид и камни, которые подчеркивают красоту и простоту.

Пухлые пальчики минималистичное кольцо подчеркнет и выставит в некрасивом свете, поэтому лучше подбирать в таком случае более массивное украшение, камни которого будут большими и броскими. Но такие украшения надо носить правильно, чтобы они выглядели гармонично. Наиболее подходящее место для них на безымянном или среднем пальце, потому что, например, на указательном они могут смотреться несколько неуклюже.

Шея

Чтобы немного сделать более гармоничной длинную тонкую шею, можно использовать недлинные цепочки, которые будут иметь среднюю толщину. Можно дополнить ее, надев кулон под гравировку, подчеркивающий индивидуальность. Также в таком случае подойдут сережки висящей формы, спадающие вниз в длину.

Если шея наоборот чуть коротка и ее надо удлинить, то можно использовать цепочки, которые имеют большую длину или колье такого же плана, дополнить их опять же можно кулоном. Еще в этой ситуации помогут объемные красивые серьги и визуально удлинят шею.

Конечно, все эти правила не отменяют того, что вам может понравится что-то другое. Они призваны лишь помочь подчеркнуть достоинства вашей фигуры и типа лица. К тому же часто многим это помогает обрести уверенность в себе.

Версия для печатиВерсия для печати