Эксперт прокомментировал запуск сервиса проверки уникальности искусственным интеллектом

В России запустили первый в мире сервис «Турбочек», который проверяет текст на плагиат с помощью специально обученного искусственного интеллекта.

Уникальность текста Уникальность текста, проверка искусственным интеллектом

Пользу сайта, который проверяет уникальность текста , прокомментировал эксперт в области маркетинга, руководитель маркетингового агентства Андрей Юшков:

«Помимо научной и учебной среды, где с помощью „антиплагиатных“ программ проверяется уникальность научных и студенческих работ, такой сервис очень важен для разработчиков сайтов с целью вывода их в так называемый Топ выдачи поисковых систем. Не секрет, что поисковые системы типа Яндекса или Гугла отдают предпочтение именно тем сайтам, где присутствует уникальный контент с минимальными заимствованиями из других интернет-ресурсов. Такие страницы обычно занимают более высокие места в поисковой выдаче. На сленге специалистов по продвижению сайтов такая выдача именуется „органикой“ и не требует платы за рекламу через сервисы типа Яндекс.Директ и ему подобным. Следовательно, проверка текста на уникальность позволяет экономить на платном продвижении сайтов в сети интернет. Хочется верить, что применение искусственного интеллекта делает эти сервисы более качественными».
Версия для печатиВерсия для печати