Выбираем карнизы для штор

Рольшторы, карнизы, жалюзиКарниз должен быть красивым и прочным одновременно. Давайте разберемся, как получить такой бескомпромиссный вариант.

Виды

По типу конструкции направляющие бывают:

1. Трубчатые. Один из самых популярных вариантов. Несущий элемент – металлическая, деревянная или пластиковая труба. Чаще всего в магазинах представлены модели диаметром 16, 19 и 25 мм. Подстраиваются под большинство стилей и интерьеров. По типу трубы делятся на: гладкие, рифленые, крученые. Гладкие – это классика. А рифленые и крученые станут изюминкой, если их удачно обыграть шторами и аксессуарами.

2. Профильные. В основе – направляющая с бегунками. Делают из ПВХ или металла. Существуют гибкие профили, которые можно изгибать под разными углами. Рольшторы, карнизы, жалюзи

3. Багетные. Декоративная планка прячет начало полотна и служит лицом карниза. А вот в качестве направляющей могут быть как профильные, так и трубчатые модели. Хорошо вписываются в классические стили.

4. Струнные. В основе – тонкая металлическая струна. Пик популярности пришелся на 90 – начало 2000-х. Сегодня встречаются довольно редко.

По материалу:

• Пластиковые – мало весят, легко монтируются и стоят недорого.

• Металлические – прочные, долговечные и подходят ко многим интерьерам.

• Деревянные – красивые, экологически чистые и весьма дорогие.

По способу крепления:

• Настенные. Крепятся к стене и визуально немного расширяют пространство.

• Потолочные. Выбор тех, кто хочет создать эффект ниспадающих водопадом штор прямо с потолка. Монтируются на разные перекрытия, но для каждого есть свои нюансы. Поэтому определиться со способом надо заранее.

По количеству рядов:

1. Однорядные. Если планируете повесить только занавеску, выбирайте этот вариант.

2. Двухрядные. Если ваш выбор – штора + занавеска, берите карниз для штор двухрядный. В нашем интернет-магазине представлено более 800 таких моделей.

3. Трехрядные. Отлично подходят для создания эффекта многослойности. Дают возможность дополнить предыдущую пару ламбрекеном.

Дизайн

Легче всего подобрать модель под определенный стиль. Если у вас нет единого мотива, ориентируйтесь на цвет и фактуру мебели и обоев. Как вариант – выбирайте под шторы или потолок. А можно зайти через контрасты. Одна из наиболее безопасных контрастных пар – обои + карниз.

Аксессуары

И не забудьте про маленькие, но важные детали. Кольца, крючки и зажимы помогут надежно закрепить полотно на карнизе. Наконечники украсят и дополнят картину. Главное, подбирать комплектующие без отрыва от общей концепции и стиля.

Сайт: https://asforos.by/ ООО «Надежный стиль» Адрес офиса: Республика Беларусь, г. Минск, ул. Кедышко 26Б, оф. 305. Контактные телефоны: +375 29 109-66-00 +375 29 765-83-28 График работы: 09:00 – 18:00 пн-пт УНП: 193551329

Версия для печатиВерсия для печати