Рейтинг лучших профессий: айтишники в топе, на последних позициях - журналисты

Интернет-портал по поиску работы в США CareerCast.com провел исследование и составил рейтинг лучших профессий "Jobs Rated Report 2016: Ranking 200 Jobs".

В Топе лучших профессий расположились айтишники. На первой позиции находится специалисты по анализу данных (Data Scientist). Спрос на этих специалистов вырос в 2016 году на 16%. На третьем месте - аналитики по информационной безопасности (Information Security Analyst). Спрос на них увеличился на 18%. Разработчики ПО (Software Engineer) расположились на седьмом месте. Спрос на представителей этой профессии вырос также на 18%.

Худшая профессия в 2016 году, по мнению исследователей, - журналист в печатных СМИ. Именно эта специальность расположилась на последнем месте - 200 место. Быть тележурналистом оказалось ненамного лучше - 198 место. Спрос на специалистов этих профессий упал в среднем на 10%.

 

 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Общеизвестно. Зеро инфы, журналист.

Аватар пользователя Petro46

Я всю жизнь посвятил худшей в мире профессии. Обидно. Правда, стоит отдать должное, лет пять назад, я уже вступил в борьбу за седьмое место. Глядишь, под пенсию куда то и влезу... :-)

 

Аватар пользователя mike

Хорошая ирония от Петро, если разобраться .Автор (по недомыслию?) пишет, что в топе айтишники, а разработчиков ПО (программистов) относит на ...седьмое место.

И что это за манера -- пользоваться коллективным ником KVbot?

-2

И потом Вы обижаетесь, что никто не отвечает на комментарии?

+2
Аватар пользователя mike

Вы обо мне?

-1

Это риторический вопрос, не принимайте на личный счет. Извините за оффтопик.

+1