Украинских провайдеров обязали указывать минимальную интернет-скорость

Украинских провайдеров с 1 января 2017 года обяжут указывать минимальную и максимальную скорость интернета. Данная мера прописана в решеним НКРСИ от 23.08.2016 №439.

"Для защиты рынка от субъектов хозяйствования, которые незаконно осуществляющих деятельность на рынке телекоммуникаций, НКРСИ своим решением вводит изменения в Правила осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций в части уточнения условий для осуществления взаимодействия телекоммуникационных сетей на условиях договора", - добавили в пресс-службе. 

Это постановление обязывает интернет-провайдеров прописывать в договоре четкое и понятное объяснение минимальной, доступной и максимальной скорости передачи данных для входящего и исходящего трафика при использовании фиксированных сетей.

Помимо этого, поставщики услуг будут обязаны сообщать о том, каким образом может измениться скорость мобильного интернета в зависимости от разных параметров.

Указанное решение вступит в силу с 1 января 2017 года.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Piton

У нас такое уже давно, но это нисколько не мешает скорости интернета быть какой угодно. Просто провайдер гарантирует скорость только от пользователя до себя, а дальше - это, типа, не его зона ответственности.

+1
Аватар пользователя mental

Как провайдер может гарантировать другие участки, кроме как "от пользователя до себя"?! Учите матчасть, а потом уже пытайтесь изображать знания на ТЕХНИЧЕСКОМ, на минуточку, ресурсе.

Аватар пользователя Piton

mental пишет:

Как провайдер может гарантировать другие участки, кроме как "от пользователя до себя"?!

Конечно, может. Когда у провайдера внешний канал в 10Мбит, а он сажает на него 1000 своих клиентов, он гарантирует, что доступ у них будет на диалапных скоростях.