Минский ИП нелегально вёз в Беларусь 84 ноутбука

Более 80 ноутбуков на сумму свыше 100 тыс рублей пытался нелегально ввезти в Беларусь предприниматель из Минска. Об этом 9 ноября 2016 года рассказали в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси. 

Сотрудниками Россонского РОВД при содействии Новополоцкого межрайонного отдела финансовых расследований была пресечена попытка ввоза на территорию Беларуси 84 ноутбуков. Правоохранители установили, что данные устройства предназначались для продажи в минском интернет-магазине, однако не были маркированы контрольными знаками. 

Автомобилем с ноутбуками управлял 39-летний предприниматель из Минска. Он был остановлен на автотрассе недалеко от д. Клястицы Россонского района.

"При осмотре машины мужчина предъявил документы на 94 уже использовавшихся ноутбука (б/у), которые, с его слов, предназначались для личных целей. В то же время в автомобиле находились 84 новых ноутбука", - отметили в Госконтроле. 

Мужчина предъявил документы на 94 б/у ноутбука, однако в машине находились еще 84 ноутбука, на которые у него не было документов.  В ходе проверки ноутбуки были изъяты, в отношении предпринимателя начат административный процесс. 

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также