Задержаны жители Орши, которые грабили магазины сотовых операторов

Задержаны трое жителей Орши, которые подозреваются в грабежах магазинов сотовой связи. Об этом 16 ноября 2016 года рассказал официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

В Следственном комитете рассказали, что в ночь с 3 на 4 ноября в городском поселке Берестовица из магазина оператора сотовой связи было украдено 57 мобильных телефонов.  Подозрения пали на трех неработающих жителей Орши, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. 

Оперативники установили, что подозреваемые причастны к двум иным преступлениям, ранее совершенным в соседнем Волковысском районе. 

"Подозреваемые тщательно планировали преступления, действовали исходя из принципа распределения ролей, для проникновений подбирали необорудованные охранной сигнализацией и имеющие слабые запирающие устройства торговые объекты с большим количеством дорогостоящих товарно-материальных ценностей, соблюдали принципы конспирации", - рассказали в Следственном комитете.

В ночь на 3 сентября из торгового павильона были украдены рыболовные снасти на общую сумму около 60 тысяч рублей. А ночью 8 сентября, опять же в г.Волковыске, из салона сотовой связи украдено 107 мобильных телефонов, 6 ноутбуков, 5 стационарных телефонов, 5 планшетов и иные товарно-материальные ценности. 

Подозреваемые находятся под стражей. В отношении их возбуждены уголовные дела по фактам трех краж в крупных и особо крупных размерах (ч.3 и 4 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь). 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также