Бомж из Могилева два месяца притворялся мастером по ремонту телефонов

Восемнадцатилетний могилевчанин без определенного места жительства два месяца обманывал граждан, притворявшись мастером по ремонту телефонов. Он был задержан, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.209. Об этом 23 ноября 2016 года рассказали в УВД Могилевского облисполкома. 

Начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева подполковник милиции Виталий Бычков сообщил, что подозреваемый уже давно привлек внимание оперативников.

Парень открыл мастерскую в микрорайоне Казимировка, но принятые у граждан мобильные устройства он вовсе не чинил, а перепродавал. За свои "услуги" он брал предоплату от 80 до 150 деноминированных рублей. Полученные деньги тратил на развлечения, а чужое имущество частично продавал желающим.

Молодой человек не разбирается в ремонте устройств, он почерпал поверхностные знания из интернета. Однако этого хватило, чтобы при доверчивых клиентах изображать, что он разбирается в мобильных телефонах.

"Он не платил за аренду помещения, хотя владельцу клятвенно обещал отдать немалые деньги. Мужчина, радушно предоставивший парню площадь, верил, что у него плохо идут дела и необходимо выждать некоторое время, чтобы рассчитаться по долгам", - отметили правоохранители. 

 

В отделе уголовного розыска добавили, что задержанный является лицом без определенного места жительства. Своей мошеннической деятельностью он обманул больше десяти человек. Ему грозит наказание в виде лишение свободы на срок до трех лет.

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mental

Как интересно. Неужели технический уровень населения настолько ниже плинтуса, что на это покупались?

Аватар пользователя mike

Почти для любого чела устройство его гаджета понятно не более, чём устройство летающей тарелки. Но вера в знахарей неистребима.

+1