Лотерея Powerball. Что нужно знать?

Лотереи являются довольно простым способом получения большой суммы денег, что делает их невероятно популярными у азартных личностей и людей, обладающих отличной интуицией. В настоящее время розыгрыш Powerball имеет бешеный успех. Заинтересованы и хотите узнать о нем больше? В этой статье мы подробно расскажем об одной из лучших мировых лотерей!


Экскурс в историю

Игру Powerball создали американцы в далеком 1988 году. На тот момент принимать участие в ней могли жители практически всех штатов, кроме шести, среди которых есть Невада, Алабама, Юта и т.д. Первоначально игра называлась «American Loto» и уже тогда пользовалась огромным успехом среди всего населения штатов.

Название Powerball лотерея получила через четыре года – в 1992 году. Именно с этим именем игра стала известна во всем мире. Стоит отметить, что изменилось только название розыгрыша, а его принцип остался прежним и довольно простым.


Особенности и правила

У лотереи есть правила подобные к skandináv lottó, которые необходимо соблюдать и следовать которым необходимо каждому игроку. Они следующие:

  • покупка билетов может осуществляться в любое время, но за час до процесса розыгрыша их продажа прекращается;
  • подведение итогов лотереи проводится два раза в неделю – по вторникам и субботам, в 18:59 по Москве;
  • организаторами лотереи используются всего два вида шаров – красного и белого цветов;
  • принимать участие в игре могут только те граждане, которые достигли 18 лет (для некоторых штатов устанавливается более высокий возрастной порог – 21 год).

Действительно интересным является розыгрыш джек-пота. Если никто не выигрывает главный приз, организаторы увеличивают сумму следующего джек-пота на 10 миллионов долларов, и так раз за разом. К примеру, в 2013 году одному игроку удалось сорвать огромный куш – целых 590,5 миллиона долларов!

При этом нужно сказать, что участники лотереи сражаются не только за главный приз: чем больше количество отгаданных цифр, тем большую сумму денег можно получить за свою интуицию. Сумма может варьироваться от одного доллара до миллиона.


Процесс игры

Перед розыгрышем каждый участник выбирает в приобретенном билете цифры и Lottószámok, которые могут выпасть во время проведения лотереи. Поскольку все действо происходит в Америке, участник из другой страны имеет два варианта:

  1. Просмотр трансляции розыгрыша на официальном канале на сервисе YouTube.
  2. Наблюдение за процессом в специальном приложении для мобильного телефона.

Для определения выигрышной комбинации используются два лототрона. В первом находятся 69 шаров белого цвета, а во втором – 25 красного. Далее выбираются 5 шаров из первого аппарата и один из второго. Единственный красный шар и носит название лотереи – Powerball.

Вы из другой страны? Не стоит переживать! При помощи онлайн-сервиса лотереи вы также сможете попытать удачи и выиграть определенную сумму денег. Главное – соблюдать все правила, установленные организаторами. 

Версия для печатиВерсия для печати