Академия наук объявила конкурс на создание технологий для электромобилей

Академия наук объявила конкурс «Электромобиль». На него будут приниматься проекты по разработке технологий для электротранспорта. Цель конкурса стимулировать их создание.

Заявки на конкурс принимаются до 15 октября. Они должны включать описание проекта, а также его презентацию. Их сбором будет заниматься Объединенный институт машиностроения Национальной академии наук. Итоги конкурса должны подвести до 1 декабря. Победители получат денежные вознаграждения и дипломы.

Оценка проектов будет идти в два этапа: отбор экспертным советом и определение победителей на основании экспертного решения президиумом Академии наук.

Напомним, что в сентябре прошлого года Академия наук показала первый прототип белорусского электромобиля, созданный на базе китайского седана Geely SC-7. Его характеристики оказались значительно ниже аналогичной модели, производимой Geely на базе того же шасси. Одной из основных проблем для создания белорусского электромобиля является отсутствие аккумулятора отечественного производства.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также