Apple проведет презентацию «Scary fast» в ночь с 30 на 31 октября

Компания Apple объявила о запланированной в ночь с 30 на 31 октября презентации «Scary fast» («Ужасно быстро»). Предполагается, что на мероприятии представят новые компьютеры Mac.

В отличие от нескольких предыдущих презентаций, будущее мероприятие не предполагает участия прессы. Кроме того, это первое мероприятие, которое Apple будет проводить в позднее вечернее время. Обычно компания проводит свои презентации утром по местному времени. В этот раз презентация «Scary fast» будет проходить в онлайн-формате в 03:00 по московскому времени. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте Apple, а также на странице компании в YouTube и в приложении для Apple TV.

На мероприятии ожидается анонс нескольких новых моделей компьютеров Mac. По слухам, компания может представить новые моноблочные ПК iMac, а также обновлённые ноутбуки MacBook Pro. Ключевой вопрос — готова ли Apple представить процессоры нового поколения M3. По мнению портала 9to5Mac, весьма вероятно, что те же обновлённые iMac могут получить процессоры M2, представленные Apple ещё на WWDC 2022. Однако название мероприятия, которое можно перевести как «ужасно быстро», намекает на более значительные обновления. Последний раз Apple обновляла iMac в апреле 2021 года, с анонсом чипов M1.

В январе Apple провела своего рода виртуальное мероприятие, в ходе которого анонсировала обновлённые 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro с процессорами M2. Об этом событии компания не объявляла заранее. Вместо этого Apple представила новинки в рамках пресс-релизов и видео, опубликованных на своём сайте, а не в ходе прямой трансляции.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также