
Крупнейшие российские операторы связи – "Билайн", МТС, "Мегафон" и Т2 – заключили стратегические соглашения с мессенджером MAX, чтобы внедрить новый стандарт взаимодействия с пользователями. Теперь абоненты смогут получать через MAX не только привычные сервисные и транзакционные сообщения, но и коды подтверждения для входа в различные онлайн-сервисы, а также другие важные уведомления от компаний и организаций.
Для удобства и безопасности все входящие сообщения будут автоматически сортироваться по двум защищенным папкам: "Коды подтверждения" и "Полезные уведомления". Каждая из них получит специальный знак верификации, подтверждающий подлинность отправителя. Особенно значимые уведомления, например, связанные с финансовыми операциями или доступом к личным кабинетам, будут доставляться исключительно на то устройство, которое пользователь определит как доверенное. Такой подход уже зарекомендовал себя при авторизации в приложении "Госуслуги" и был протестирован совместно с Минцифры.
В перспективе бизнес сможет использовать новые возможности мультимедийных рассылок: к сообщениям можно будет прикреплять изображения, видео, аудиофайлы, GIF-анимации и даже интерактивные кнопки для быстрых действий. Если по каким-то причинам сообщение не удастся доставить через MAX, оно будет автоматически продублировано в виде SMS без дополнительной платы для пользователя.






Комментарии
О так!
А если не будут брать — отключим газ!