Ставим видео на главный экран Android-смартфона

Пользователям часто хочется сделать рабочий стол своего гаджета максимально эффектным и оригинальным. Для этого можно использовать темы или картинки из вариантов, идущих в «комплекте» с телефоном. Однако не все смартфоны имеют необходимые изображения, которые бы соответствовали желанию современного пользователя. Более того, гораздо привлекательнее способно смотреться видео. Да, существует возможность поставить новую прошивку, но тогда изменится не только сама заставка на экране. Если же хочется порадовать себя действительно эффектной заставкой с видео, то для этого есть более простой способ.

 

Как поставить видео на экран смартфона

Ранее считалось, что на рабочем столе или экране блокировки проще самому установить изображение в виде гифа, чтобы оно было подвижным. Но сейчас есть вариант, который поможет ставить собственные ролики без лишних проблем. Из магазина Google Play достаточно скачать приложение под названием Video Live Wallpaper.

Далее необходимо:

  1. Разрешить приложению доступ к «Галерее» в смартфоне.
  2. Выбрать необходимое видео из списка.
  3. Обозначить в нем границы и подтвердить установку.

Все делается очень просто. Ползунком выбирается нужная часть видео, а затем пользователь нажимает на квадратик, находящийся в правом верхнем углу.

Позже появится видео, в котором стоит нажать «Установить фоновый рисунок». Его можно поставить как на главный экран, так и на рабочий стол и экран блокировки. Тогда оно будет проигрываться в обоих местах. Приложение само спросит до установки, что выбрать.

Большим плюсом приложения можно считать то, что легко выбрать фрагмент, транслируемый на главном экране. Это может быть любимый момент из клипа, сериала или фильма. Кроме того, легко поставить и свой ролик, который находится в «Галерее».

 

Оригинальная заставка на смартфоне

Когда все будет готово, то на рабочем столе можно будет наблюдать видео, которое будет транслироваться без остановки. Приложение позволяет убрать звук из ролика. Однако при желании пользователь сможет оставить звук. Для этого достаточно в настройках выбрать необходимый раздел, чтобы видео шло с сопровождением. 

Подобное решение со звуком используют не все пользователи, однако создатели приложения решили снабдить приложение данной функцией. Ведь если хочется иметь действительно интересный рабочий стол, то можно его разнообразить и таким способом.

Менять видео можно по своему желанию, так как использовать приложение очень просто, а его размеры не будут мешать работе смартфона. При желании доступно регулярно менять ролики или чередовать обычные обои с видео на главном экране.

 

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Пользователям часто хочется сделать рабочий стол своего гаджета максимально эффектным и оригинальным. 

Скромнее надо быть. Поменьше обезьяньего выпендрежа

+1
Аватар пользователя Piton

Panzer1001 пишет:

Пользователям часто хочется сделать рабочий стол своего гаджета максимально эффектным и оригинальным. 

Скромнее надо быть. Поменьше обезьяньего выпендрежа

Вы это говорите в мире, где существует Инстаграм?

Piton пишет:

Panzer1001 пишет:

Скромнее надо быть. Поменьше обезьяньего выпендрежа

Вы это говорите в мире, где существует Инстаграм?

Я старый, но наивный человек

Вы это говорите в мире, где существует Инстаграм?

Вы не поверите, но не все выкладывают в сеть фотографию яичницы, перед тем, как ее съесть. А понты оно да, помню были золотые мобилки с сапфирами и алмазами.

+2