В Минске появится мобильная социальная сеть для автомобилистов

Состоялась презентация мобильного приложения для водителей Carnet, созданного белорусскими разработчиками при поддержке Госавтоинспекции, сообщает УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Carnet будет чем-то вроде социальной сети для автомобилистов, которая позволит им общаться между собой и с ГАИ. Водители смогут, например, сообщить инспекторам о нарушении ПДД, дефектах или отсутствии дорожных знаков, нарушении правил парковки и тому подобных проблемах. Сделать это будет довольно просто – понадобится написать сообщение, сфотографировать нарушение и сделать отметку на карте.

Чтобы зарегистрировать в сети, водителю придется ввести только номер телефона и регистрационный знак автомобиля. Причем номер телефона для ГАИ будет недоступен, и, что особо подчеркнули создатели, приложение не станет следить за пользователями. Чтобы связаться с другим водителем, например с тем, кто мешает выехать с парковки, нужно будет знать лишь регистрационный знак его автомобиля. 

Программа сделана под платформы Android и iOS для смартфонов и планшетов. Сейчас группа из 60 человек тестирует Carnet. Скачать бета-версию приложения в App Store и Google Play можно будет в сентябре.
 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также