2 Литвинский зубр & спамеры...

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Umnik
... готовьтесь к отключению аккаунтов. В соледующий раз прежде чем спамить читайте AUP тех, кто вам предоставляет эти аккаунты.
 

Страницы

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
Мая інфармацыйная рассылка не выходзіць за межы правілаў.
Аватар пользователя Umnik
1. Особенно адреса получателей (неизвестно где взятые).

2. Особенно когда жалуются пользователи поличившие этот спам два раза или больше.

3. Особенно когда никакой информации почему имеено пользователь получил ее.

4. Особенно когда никакой информации как отписаться.

5. Особенно когда рассылка осушествлена с сервера к которому mylib.com не имеет никакого отношения.

6. Особенно когда в сообщении рекламное содержание.

7. Особенно когда спамеров, которые (возможно) пользуются этой базой, насколько мне помнится, недавно выгнали от предыдущего провайдера.

Провайдеру достаточно посмотреть логи, чтобы понять какая это рассылка, тем более, что он скорее всего обнаружит файлы типа spam.pl(или .cgi) spam.db.

Кроме того, достаточно посмотреть лог файл отсылки сообщений, чтобы понять, что 2dayhost.com использовался исключительно для целей спама и рекламы сайта, который даже не имеет отношения в mylib.com.

Вопрос: Каким же правилам это подчиняется?

Аватар пользователя Алексей
Да, бл*, этот м*дак ещё и возникает!!! КОЗ*Л!! Мне твое гавн* пришло уже 3 раза!! Таких п*дарасов я в детстве с рогатки растреливал! Фашист белорусский!
Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
Месца адкуль я рабіў рассылку мае прамое дачыненьне да мяне.

Адрасная база зьбіралася шмат часу, ёсьць адрасы з 1996 г.

Адпісвацца няма патрэбы, бо гэта разавая акцыя.

Што тычыцца шматразовага атрыманьня, дык гэта праўда. Але, можа ня трэба заводзіць сто адрасоў ды сьвяціць іх.

> Алексей

Калі ты бегаў у падштаніках і страляў з рагаткі, я меў ужо іншую зброю.

Аватар пользователя Неизвестный доброжелатель
Я получил 3 мыла на конторские адреса, которые для этого явно не предназначены.

Адрес, по которому надо было отправлять такую информацию, есть на сайте.

Аватар пользователя Во-во
Чего на Зубра то наезжать. Один из немногих вменяемых деятелей. Его хоть почитать можно на форумах. Информацию откуда то берет, ни у кого нет, а у него есть. И пишет с юмором.

В очередной раз болото Байнетовское взбаламутил. Зря конечно со спамом он. Но интересно что будет? Как раньше, когда наезжали на него, а потом уже вместе? Или придушат :-)

Аватар пользователя Umnik
2 Ліцьвінскі Зубр:

Возможно, вам необходимо срочно пройти курс лечения от недостаточного умственного развития. Доказывать противное очевидному просто глупо. Хотя по признакам диагноз более напоминает диагноз стойкого психического расстройства.

Ваша рассылка в соотвествии с сетевым этикетом - самый злобный спам, который только можно придумать на сегодняшний день. В этом свете мне, как, без сомнения, и остальным достойным членам сообшества, абсолютно чужды ваши правила.

Как не самый плохой системный администратор я вижу свою обязонность в том, чтобы на каждое подобное письмо писать комплэйн до тех пор, пока подобные акции будут повторяться. Надеюсь на сознательность других администраторов, которые будут делать тоже самое.

По самым новым данным полученным от других администраторов спам был не только с канадского сервера, который подключен к провайдеру, где спам строго запрещен, но и с белорусских серверов, на которые воздействовать бесполезно.

Также по многим причинам становится все более очевидно, что к созданию базы адресов имеет прямое отнощение система shop.by.

Кроме этого, с 99,9% вероятностью, ваша рассылка была осушествлена теми же лицами, что рассылали спам про webmoney.by, а также другую рекламу, которая тем более не имеет к вам никакого отношения.

Теперь комментарии:

> Месца адкуль я рабіў рассылку мае

> прамое дачыненьне да мяне.

Если выснится, что аккаунт на 2dayhost.com куплен по левым кредиткам, то для спама еще и фрауд используется, что еще хуже, но есть реальный шанс выйти на этих людей.

> Адрасная база зьбіралася шмат

> часу, ёсьць адрасы з 1996 г.

Придумайте еще что-нибудь.

> Адпісвацца няма патрэбы, бо гэта

> разавая акцыя.

Боюсь отписаться не возможно, так как это не цивилизованния рассылка, а наглый спам по базе адресов (причем безграмотный с точки зрения таргетинга).

> Што тычыцца шматразовага атрыманьня,

> дык гэта праўда. Але, можа ня трэба

> заводзіць сто адрасоў ды сьвяціць іх.

Я думаю, что винить нужно не людей, на которых и так зарабатываются деньги, а таких как вы, которые сами спамят (что маловероятно) либо поощряют спам своими действиями.

Аватар пользователя WebHobbit
Много писать не стану - но спаммеров нужно уничтожать без пощады.

ЛЗ - теперь один из них.

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
Я ня маю аніякага дачыненьня да shop.by і да webmoney.by. Можа быць, яны будуць абражаныя тым, што іх ставяць разам са мною :).

Я не шлю лісты зь Беларусі.

> часу, ёсьць адрасы з 1996 г.

> Придумайте еще что-нибудь.

А чаму вы ня верыце?

> ЛЗ - теперь один из них.

На самой справе, я не адзін зь іх :)). Гэта першы рэальны спам у Беларусі. Усё іншае - гэта дзіцячы лепет.

Аватар пользователя Владимир Мономах
ЗУБР - это движение За Украину, Белоруссию, Россию! ВМЕСТЕ! А всякие белорусские нацики - это весьма слабообразованные граждане, которые за неимением истории выдумывают свою. Таким образом Великое Княжество ЛИТОВСКОЕ они наивно пытаются представить как некое ЛИТВИНСКОЕ. Учите матчасть - историю то есть. И мой вам совет - попробуйте спеть про ВКЛ (в том виде как вы его представляете) литовцам. Ха-ха!
Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
> разавая акцыя.

> Боюсь отписаться не возможно, так как > это не цивилизованния рассылка, а

> наглый спам по базе адресов (причем

> безграмотный с точки зрения таргетинга).

Можа быць і не пісьменны, вопыту-ж спаму няма :). Але калі я штосьці кажу, я звычайна кажу гэта сьвядома.

Больш рассылак ад мяне ня будзе. Адрасная база прадавацца НЯ БУДЗЕ.

Зьвесткі, атрыманыя ў выніку гэтай акцыі , будуць грунтоўна прааналізаваны. Вынік усе жадаючыя пабачаць у форме артыкула.

Аватар пользователя Владимир Мономах
Ліцьвінскі Зубр, ты еще больше ставь мягких знаков. Я вот лет десять назад участвовал в исследовании частотных характеристик различных языков. Между прочим по заказу "мовознавцев".Так вот вам печальный вывод: по частотному составу белорусский язык оказался грубее!!! немцкого и армянского, которые молва всегда считала, мягко говоря очень неблагозвучными. Именно тогда в среде упомянутых "мовознавцев" и родилась мысль сдабривать мову мягкими знаками.
Аватар пользователя Алексей
2Ліцьвінскі Зубр:

Ты мне ещё советовать будешь, сколько мне иметь ящиков, и где оставлять свои координаты?! Подрасти сначала, с*пляк! Ещё имеешь наглость подтверждать все свои п*ршивые действия без всякой вины. Тоже мне, вебмастер хренов... промоушином решил занятся.

Вообщем ещё раз, придут подобные письма - уничтожу!

---

есть вопросы?! нет вопросов. свободен

Аватар пользователя Rydel
Zubru, nie zviartaj na ich uvahi. U pierszuju czarhu, naturalna, nia treba bylo im dasylac hety anons naohul. Ale szto sroblena, toje zroblena. Zreszty, boudzilam i mankurtam adukacyja nie patrebnaja. A ty im virtualnuju biblijateku prapanujesz... Im treba adno harelku i ras.movy ;).

P.S. Romantik zachvareu. Schizophrenia. Raztrajennie asoby atrymalasia.

Аватар пользователя WebHobbit
2Rydel.

Боюсь оказаться, не достаточно "адукаваным" для вас - но наглый спам г-на ЛЗ был негативно встречен подавляющим большинством его адресатов.

Не думаю, что можноговорить о ситуации "Im treba adno harelku".

Аватар пользователя трубач
уважаемый владимир мономах, вы определитесь кто вы, учёный-историк или учёный-физик, а то непонятки какие-то. если не получается, то вернитесь в обличие романтика и не пытайтесь больше клепать виртуалов, бо бракованные они у вас получаются

2 зубр: я везде свечу один е-мэйл и получение спама на него воспринимаю спокойно. но на рабочий е-мэйл, что стоит у меня только на визитке, которую я тебе лично дал, всякую хрень посылать не стоит.

Аватар пользователя Umnik
2 Rydel:

У вас все "манкурты" (слово довольно далекое от белорусского языка, кстати). Не думайте, что достаточно образованных людей нет в сети. Только не развивайте снова эту тему в сторону притеснения белорусов. Спам - международная проблема.

Но когда спам приходит на такие адреса, о которых даже многие сотрудники фирм просто не знают, что такие есть на их же сервере, не говоря уже об их засвечивании где-либо, в мыслях цивилизованных людей возникает заслуженное негодование. Доказательства даже не нужны.

Если хотите посмотреть на тех, кто делает рассылку цивилизованно - http://subscribe.ru

Аватар пользователя Клава
Umnik прав, весеннюю активность диких животных и внесезонный гон нужно ограничивать.

Umnik, нужна помощь - пишите на e-mail.

Аватар пользователя WebHobbit
sorry за offtopic

2Трубач..

Приятно, что мои старые ники помнят и упоминают в своих рассылка столь уважаемые в узких кругах, как вы, люди.

Но цели голосования вы себе представляете неверно..Я к славе не стремлюсь, в отличии от некоторых.

Аватар пользователя Rydel
Umnik, szanouny, pahladzicie paviedamlennie pad numaram #2. Ja tam vykazau svoj punkt hledzannia nakont SPAM'u "per se". A nie zviartac uvahu ja paraji na napadki mankurtau (not all of you are) datyczna Naszaj bielaruszczyny.
Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
>> но на рабочий е-мэйл, что стоит у меня только на визитке, которую я тебе лично дал, всякую хрень посылать не стоит.

Я прашу прабачэньня. Але я не ўпісваў ад рукі ніводзін адрас. У мяне ёсьць паўсотні карэспандэнтаў, - я ні адзін адрас не перанёс у базу.

Я таксама ня браў ні ў воднага ўладальніка рэсурсаў адрасоў.

Усе адрасы былі накоплены за доўгі час у працэсе збора і выдзіраньня са старонак.

Аватар пользователя CyberLink
2 Ліцьвінскі Зубр:

Мне письмо пришло 3 раза. Причем одно письмо пришло на один из рабочих адресов, на который раньше спам вообще не ходил никогда потому, что он только на старой визитке есть, которую полтора года назад напечатали. В связи с чем полностью согласен с трубачем.

Также письмо пришло моему другу, адрес которого существует только две недели и о котором знаю только я и еще несколько клиентов.

Я думал, что вы достаточно культурный человек, но таки поступились принципами подложив половине байнета такую, извините за слово, падлу.

Стыд и позор. Фу.

Аватар пользователя Umnik
2 Rydel:

Прошу извинить, возможно я не так понял. Но, по моему, фраза была достаточно обобщающая и скорее провоцирующая. Думаю не один я ее воспринял как имеющую отношение ко мне.

2 Клава:

Спасибо. Если хотите помочь, то пишите грамотно составленные комплэйны провайдерам, которым принадлежат сервера откуда шел спам на abuse.

Думаю, что другая деятельность бесполезна. Белтелеком ведь 25й порт недаром закрыл, хотя отловить спамеров мог бы "как два пальца об асфальт..."

Аватар пользователя Dead Forest Gun
интересно, сколько стоит такая полная база данных. шо аж там даже есть секретное мыло.

пямо оружие какое-то. может купить? если люди как отзываются буд-то их в исходниках всей сетке показали. даже интересно

Аватар пользователя Dead Forest Gun
Зубр, давай меняться! я тебе логины и пароли пользователей сайта br.by, за 1999 год, а ты мне свою базу с мылом. А?

это ж такое веселье в сетке можно будет устроить!!!

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
>> он только на старой визитке есть, которую полтора года назад напечатали. В связи с чем полностью согласен с трубачем.

Также письмо пришло моему другу, адрес которого существует только две недели и о котором знаю только я и еще несколько клиентов.

Я ПАЎТОРВАЮ. Я ня ўпісаў ніводнага адраса. Усе з Сеткі, дзесьці засьвяціліся. Спытацца трэба ў сябра - дзе ён пакідаў паведамленьні.

Я вельмі смутна ўяўляю, хто такі Трубач.

Аватар пользователя Алексей
2Dead Forest Gun:

Ещё один, "деятель байнета"... Пароли с быра тебе кто дал? Это ж, что получается, у многих один пароль везде используется, а тут на тебе - продаёт их. Теперь с любыми проблемами с паролями буду обращаться к тебе.

Я готов купить пароль сайтов: кв и оз. Надеюсь они не поменялись с 99 года :)

Аватар пользователя ex007
"На самой справе, я не адзін зь іх :)). Гэта першы рэальны спам у Беларусі. Усё іншае - гэта дзіцячы лепет."

Не ну не ох$ел ли?

Ему же на$рать на всех!

Предлагаю просто игнорировать этого мудака!

И "помочь" ему - кто как может :))

Аватар пользователя Umnik
2 Ліцьвінскі Зубр:

Ты неизлечим. Хватит отговорки выстраивать - твое истинное лицо открылось всем. Таких самоуверенных в своей правоте стоит поискать.

Мне уж точно можешь не заливать байки - не имеет значения сам ты спамил или платил им.

Я же сомневаюсь, что базу ты создавал сам (что конечно тоже возможно). Но у меня имеется очень сильная уверенность, что ты ее просто взял у одного из людей известных под инициалами В.Г. либо С.Ц. Есть еще несколько подозреваемых, но это основные.

И не думай, что добраться до тебя и этих людей составит какую-либо проблему если все станет известно точно.

Аватар пользователя Махмуд
Уважаемый Литвинский зубр! Я вот Вам что скажу. Идиотов у нас хватает, тех, кто не уважает свою родину и самого себя - тоже. Так зачем же вообще обращать внимания на тех, кто ведет себя даже по отношению к себе неподобающим образом. Умнику и всем емуподобным: друзья мои, люди бывают разные. Вы одни, мы - другие. Может не стоит создавать скандал лишь из-за того, что Вы не можете нас терпеть??? Успокойтесь, все уже прошло.

Владимиру Мономаху: дорогой мой, язык по своей красоте оценивают не литераторы и ученые, а скорее те, кто на нем разговаривают. Для немцев самый красивый - немецкий язык, для нас, жителей Беларуси, ДОЛЖЕН БЫТЬ самым красивым белорусский... Хотя, честно говоря, в возрождение белорусской нации я уже не верю.

Страницы