2 Литвинский зубр & спамеры...

 

Страницы

Аватар пользователя Dead Forest Gun
>а потом пудумал - не красиво так ругаться

подумал? ого как. раньше нужно было думать. когда пьяный на форум залез.

Аватар пользователя spq
А что за кодировка такая дерьмовая? Я вообще-то сразу выбросил энто письмецо, но почитав этот форум заинтересовался. Мой любимый Яндекс долго ругался однако нормальный текст так и не выплюнул. Что хоть там написано то?
Аватар пользователя Лена Новая
=:-) хорошо что хоть не для себя член будете использавть, а то было бы очень противно

Да-да! Мне тоже было бы очень противно.

Даже хоть он и оторванный уже.

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
Выказваю ўдзячнасьць усім асобам, якія паклапаціліся пра маю сэксуальную адукацыю і падпісалі на некалькі рассылак :)).
Аватар пользователя CyberLink
2 Азазелло:

Найдешь новый? :)

Аватар пользователя Азазелло
Кибер,

трудно сказать. Может, ты под другим ником сидишь и мыло визуально не отличимо (как paully). Спамерскому роботу тут проще - выдирает всё подряд.

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
Для інфармацыі.

Umnik i CyberLink - гэта адна асоба.

Аватар пользователя Алексей
2Dead Forest Gun:

я когда пьяный, говорю что думаю и говорю правду - поэтому польза какая-то в этом есть :)

2Лена Новая:

вот и договорились. куда член слать? :)

Аватар пользователя Дубровский
2 Алексей

>>>т.е. если спам целеноправлен - это не спам

Действительно, а определение спаму кто-нибудь давал?

Насколько я понимаю, настоящим спамом считается сообщение которого не просили, посланное по адресам, не отобранным по какому-либо признаку, не дающее возможность отказаться от дальнейшей рассылки, не подписанное и не содержащее контактной информации отправителя.

У Зубра, как я полагаю, только первый пункт присутствует - то, что не просили. Ну, условно и третий, он формально не указал условия отказа от дальнейших рассылок. Письмо было подписано и можно найти контактную информацию Зубра, список адресов ограничен, как я понял, белорусскими пользователями. Т.е. это не спам а прямая рассылка, практика общепринятая и ненаказуемая. Просто в Беларуси не развита, так многим и непривычно.

Так что не злобный он спаммер, мне кажется.

Недавно, между прочим, прочитал, как на одном сайте рекомендовали от таких рассылок избавляться. Пишешь рассыльщику (Зубру, например) письмо, типа, спасибо что решили воспользоваться нашим сервисом по хранению рекламных и-мэйлов, мы всегда рады новым клиентам и т.п. Как особый промоушн ваше первое сообщение мы похраним бесплатно, а каждое следующее - 100 баков в мес. подробные расценки могут быть высланы по вашей просьбе. Оплата счетов - в конце каждого месяца. Получение следующего рекламного сообщения с вашего адреса считается вашим согласием на условия этого предложения.

Не знаю, действует ли, но идея забавная.

Аватар пользователя Дубровский
Да вот еще одна мысль.

В Штатах реальной проблемой может стать спам обычной почтой – junk mail. Особенно когда уезжаешь, скажем, на несколько дней, а приезжаешь – ящик забит так, что сложно почту достать, да еще и остатки где-то часть у почтальона осталась, часть еще где – короче полная лажа.

Так вот, недавно узнал, что The DMA (Direct Marketing Association) содержит список адресов людей, которые заявили о том, что принципиально не желают получать непрошеной почты на свой ящик. И все культурные "прямые рассыльщики" сверяют свои списки со списками Ассоциации. А если попадется некультурный, да еще и не член ДМА, то члены ДМА всегда рады отвязного конкурента поприжимать, по судам потягать и т.п. И членам ДМА хорошо, и юзерам хорошо.

Аватар пользователя Dead Forest Gun
>я когда пьяный, говорю что думаю и говорю правду - поэтому польза какая-то в этом есть :)

не вижу связи между "говорю что думаю" и "говорю правду".

и тем более польза какая-то.. вы наверное опять пьяны. бред несете.

Аватар пользователя Ted
Спам был. Остается надеется, что это было в последний раз!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя Alf
> У меня ест ьоджно мыло, которе ваще нигде не светится! как туда попало письмо я не представляю!

«Так, ведь, и я, Петька, постарше тебя буду». :))

Да не петька я%)

А тут возраст значения и не имеет%) Оно было на ТУТе открыто и еще нигде не светилось!

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
> Оно было на ТУТе открыто и еще нигде не светилось!

АПОШНЯЕ КІТАЙСКАЕ ТЛУМАЧЭНЬНЕ. Усе адрасы зьбіраліся са старонак.

Аватар пользователя sergey
Лично меня поразило(неприятно) не само письмо, а реакция Зубра на справедливо сделанное ему замечание. Согласен с мнением, что Зубр - свинья.
Аватар пользователя Rydel
Siarhiej,

Zubr - heta zubr. Zyviola.

A svinnia - to svinnia. Bydla.

Kali laska nia blytac.

76 dopisau nakont adnaho spamu na try radki - pa-mojmu dadzieny forum patrochu pieratvarajecca u smietnicu dla "niezadavolenych".

Аватар пользователя CyberLink
2 Азазелло:

Новый адрес связан с проектом, которые еще не начал рекламироваться. Я не собираюсь его светить где либо.

Вот еще поубиваю форвардинг с разных адресов и с RBL и MAPS будет лепота :)

2 Ліцьвінскі Зубр:

Умник - мой коллега. Не нужно строить необоснованные предположения. Прокси, через которые хожу я, доступны около примерно пяти сотням людей из Минска.

Аватар пользователя xman
>Прокси, через которые хожу я, доступны около примерно пяти сотням людей из Минска.

... Пути же Господни неисповедимы ...

Аватар пользователя Азазелло
>Зубр - свинья.

Клянусь, это конгениально!!!

Тебе дадут нобелевскую премию по зоологии :)

Кажется, у К. Крапивы это было:

- Трэба гэтую жывёлу называць не Мамантавай Свіннёй!

- А як жа?

- Свінячым Мамантам!

Аватар пользователя SeaWolf
а вот на MaMoNT'ов просьба не наезжать!
Аватар пользователя Alf
> Оно было на ТУТе открыто и еще нигде не светилось!

АПОШНЯЕ КІТАЙСКАЕ ТЛУМАЧЭНЬНЕ. Усе адрасы зьбіраліся са старонак.

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ: ОНО НИГДЕ НЕ СВЕТИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Rydel
Alf: "ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ: ОНО НИГДЕ НЕ СВЕТИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Nieszanouny Alf, halouny parnograf Bielarusi, ja nia z^adau raskryvac hetu tajamnicu, ale tabie vielmi karcic. Treba, kab narod viedau svajoch herojau. Hety email ja daviedausia praz prasluchvannie 80-ha portu na tvajoj halimaj 486-aj piskie. Zrazumieu, halmo?

P.S. Kali nia viedajesz bielarusaha slova HALMO, pierakladu na ras.movu - TOPMOЗ)

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
> Оно было на ТУТе открыто и еще нигде не светилось!

Якое?

Аватар пользователя Dead Forest Gun
э-э, это еще что. я вот сидел недавно между двумя начальниками фирм. которые интересуются инетом.

нас ждут большие перемены. в смысле спама.

"Direct Mail - a love this game", сказали они.

Зубр, убегай в леса. их заинтересовала твоя база.

Аватар пользователя Дмитрий Качановский (КОШТ)
--- Зубр, убегай в леса. их заинтересовала твоя база. ---

Вообщем-то, по большому счету, один человек за две недели легко может собрать порядка 10.000 адресов, принадлежащих беларусам (тем, кто проживает/проживал в беларусии), пользуясь только доступом в Интернет.

Вопрос: Что проще - купить готовую базу или оплатить работу одного-двух человек?

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
10.000? Абразіць мяне хочаш? :))
Аватар пользователя Дмитрий Качановский (КОШТ)
А я и не говорил, что ты ее две недели собирал :))
Аватар пользователя Алексей
2Ліцьвінскі Зубр:

Козёл, ты должен молча сидеть и не возникать!! Придурок! Но запомни, я тебя уже предупрежал, - ещё одно письмо, и ты точно получишь в оффлайне (реале) по своей тупой морде!

Сопляк!

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
> Сопляк!

Ты спачатку даведайся колькі мне гадоў.

Аватар пользователя Rydel
Zubru, dy nia vartyja jany adkazau, henyja Aleksiji.

Страницы