Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя SaTaNa
У меня стоят 4 S-90 (2*35AC-012 и 2*S90B) доработанные. Усилки 2*Амфитон-002. Лабает отлично и прилично :)
Аватар пользователя naiL
ресивер BBK AV-215T + S90e (Брянский ЭМЗ, 91 г.)

ресивер не трогал, на гарантии пока что, а вот в колонки поставил на ВЧ фильтр режекторный на 3кГц, и СЧ динамик демпфелируете и ставите доп. купол на колпачек динамика из половинки целюлозного теннисного шарика обсыпанного графитом. и Все ок! ))

Аватар пользователя Саша Лукашенко
Сгорел усилок Родина-1

Может кто знает где можно дешево починить.

Напишите пожалуйста.

Аватар пользователя Дим Димыч
Всем привет у меня из аппаратуры стоят 2 с-70 доработание (звучанием доволен правда на всю доработку уложил 2 месаца)б тепер доделываю 2 с-90 (состояние при приобретении - гроб) ето вс. в моей комнате стоит б в другой же самоделная система 5,1 на основе с-30 и самодельнова саба из низкочастотника с-50- пока всем этим доволен , может у ково найдёца схемка одисея у 010 а то стоит палёний :)
Аватар пользователя Сергей
Люди, прикиньте, знакомый на днях ПОРВАЛ басовики у S-90 212

усилком RADIOTEHNIKA 020

Аватар пользователя Сергей
Посоветуйте, стоит ли брать усилок AUREX toshiba stereo power amplifier sc-v50 (вроде по 50Вт) на S-90 012
Аватар пользователя Сергей
Люди,и снова я,рассудите пожалуйста, стоит ли менять усилок

Toshiba(AUREX)-2*50Вт(4Ом) (без всяких крутёлок; жрёт 290W) на

Technics 707 -2*70Вт(4Ом) (жрёт 200W ). Для S-90 012

P.S. почти без доплаты.

Аватар пользователя Slayer
А что думает народ по поводу Radiotehnika S-400? Если новые брать, что за зверь вообще такой, какой усилок лучше к ним, и реально на их базе 5.1 д/к собрать?
Аватар пользователя pchela
У меня Бриг-001 S-90D, всё это подключено к компу с Audigy 2. Звучит в принципе всё это дело неплохо (пред. в усилителе отключен, сигнал подаётся сразу на УМ, не люблю я блин эти темброблоки), но СЧ и ВЧ явно нуждаются в замене. Вопрос, может кто знает какая чувствительность у динамиков в этих колонках, сами колонки обладают чувствительностью в 89Дб, а динамики в них такие 75ГДН-1-8, 20ГДС-1-16, 6ГДВ-6-25, из маркировок видно, что сопротивления динамиков: НЧ-8 Ом, СЧ-16 Ом,ВЧ-25 Ом.
Аватар пользователя Палютин Филипп
Дмитрию....Являюсь истинным поклонником Sansui s-65...Это очень хорошая акустика за такие деньги(200$)б\у...Сейчас стоит усилитель Sansui A-3100 ,те же S-65 временно стоят без дела,так как купил студиёные мониторы BEAG HEC-45 Должен сказать играют они ошеломляюще!!!
Аватар пользователя Костя.Н
У меня усил Бриг001 твикнутый, акустика 35 АС-018 тоже доработаная. Ни чего серьёзного не слышал, но звучит лучше чем наборчик 5.1 от Креатива у товарища.Особенно после доработки усилка и замены встроеной звуковухи на аудигу.
Аватар пользователя bujhm
мальчики. из всего того дерьма чем вы

пачкаете ладошки нет и быть не может

даже гипотетически звука по определению.

единственная акустика во времена как

вы называете- совка -SANSUI S65

это действительно класс

Аватар пользователя петров владимир михайлович
у меня колонки Радиотехника S90B и усилок Орбита 010. посоветуйте как дороботать S90
Аватар пользователя Memfis
Особая благодарность всем а главное Serzhi

хочу чтоб вы мне посоветовали кое что...

Я покупаю S-90 и усил Бриг 001

Serzhi или кто другой посоветуйте как доработать эту технику , а еще у меня планы на эквал Амфитон=))

Аватар пользователя rin
Начитался тут всякого и решил тоже заняться переделками, подскажите какую КНИЖКУ можно почитать для начинающего, а то я в этих делах, типа смены конденсаторов и прочего, полный лох, жалею, что в свое время в радиотехнический кружок не пошел, совсем не разбираюсь в этих делах.И еще как доработать колонки "Россия" 4вт,4Ом, и стоит ли их вообще дорабатывать, наверно сейчас все скажут, что это полное фуфло, т.к. в основном все переделывают S-90, но у меня их нет, а из того что есть хотелось бы довести до ума, и какой усилок к моим колонкам можно подключить?

Для многоканального звука какой усилок можно взять?

Заранее спасибо

Аватар пользователя Andris
Imeju Radiotehniku S-400 2 shtuki + AV-Reciver Kenwood 5070, sobratj domashnij kinozal zaprosto osobenno s S-400 :) Dokupil Radiotehnikovskij Subwoofer ASW-1, mogu skazatj, 4to nemnogo razo4jarovan, tak kak s S-400 po moemu nuzhen drugoj subwoofer u S-400 basovij diapazon takoj, 4to izza nego Radiotehnikovskij subwoofer ele oshushjaesh. Nuzhen Sub s diapazonom nizhe 25 Hz.

Voobshem esli postavitj 4xS-400, to i nikakoj sub nenuzhen.

Аватар пользователя Seras
Может кто нибуть скажет какои динамик стоит на низких частотах в S-50.

Какой там гдш? И может кто подскажет где в нете о ниж можно почитать.

Аватар пользователя Илья
Привет всем любителям советской аппаратуры! Я читаю эту ветку с 2002г. В то время у меня были две веги 35ас102 и усил вега 50у122с. Почитал я как вы тут нахваливали S90 и решил приобрести эти колонки. Попались мне S90B 87года выпуска за 50 баков. Ой как первое время они мне нравились, даже с вегавским усилком, потом решил что он слабоват и купил Пермский "Морион 200у-103с" у него 100вт на канал/8ом. Разницу сразу почуствовал, и не только я, и соседи тоже, (со многими из них я раньше небыл знаком :))) В квартире всё дребезжит, стекла и посуда звенит, вот это да! Мне казалось такого мощного баса нет нигде и ни у кого. Но когда прислушался к буржуйским АС, то понял что в S90 СЧ и ВЧ просто лажа полная! Ну началась всякая дороботка: валенки, провода, пластелин, сч динамики заменил, короче всё как писал Serzi. Да звук стал намного лучше, но всёравно фуфло это всё. Я тут диск взял послушать "Серёга" ну "чёрный бумер" и всё такое, дак на S90 в песнях которые я ниразу не слышал я ниразобрал половину слов! зато всё громко бухает и трясутся кишки. Ненадо валить на усилок и на мой слух, в наушниках филипс подключеных к этому усю всё прекрасно звучит, совсем не так как в калонках. Вон приятель взял себе Sven ihoo MT 5.1 Мне у них звучание больше понравилось чем у S90, у него они тоже есть, просто надоело слушать звон мебели и сипение пищалок. Действительно заходишь в магазин а там, какойнить центр за 8 рублей удивляет средними и высокими частотами.

Вывод: Недорогая импортная акустика проигрывает у S90 только по мощности.

Вы тут хвастаете: у меня дома четыре с90! А у меня 150ас 2 штуки! А у меня S400! 4 шт. Мне просто интересно, вот тот чел, которому удалось достать 8 штук S90, ещё живой? или его соседи казнили в собственном дворе? Парни! ненадо домой брать s90. Эти дрова на даче нужно слушать, кротов и мышей отпугивать! Для компа возьмите лучше 5.1 да хоть тот же Sven!

Аватар пользователя Dmitry
Выбирая акустику/усилитель, прежде всего надо четко понимать, ЧТО хочешь услышать и СКОЛЬКО денег готов выложить. Когда у меня были SANSUI S-65, на которых я слушал жатые MP3шки и рубился в Ку2, меня колонки устраивали, да и цена тоже. Однако захотелось хорошего звучания, купил неплохие CD- и винил-проигрыватель (привозные Yamaha и Thorens) и оказалось, что по звуку Сансуи - полная лажа (про С-90 и говорить нечего). Сейчас у меня редкие немецкие мониторы 90ых гг., за которые отдал 1,5 т.$, но после покупки однотактного лампового усилителя на 300ых лампах, оказалось, что им не хватает чувствительности (достаточно тихо играют), буду брать рупорные KLIPSСH; сейчас вот заказал во Владивостоке редкий сидюк (чистый японец!), ценой в 2000$, возьму, понятно, дешевле. Впереди - смена винила и новый ламповый фонокорректор. Одно радует - знаю, что буду брать, чтобы звучало, как в консерватории.

В общем, товарищи, не заморачивайтесь со звуком, а то понесет, как меня, и останетесь без штанов).

З.Ы. Если все-таки решились на нечто большее, чем бубнение С90, то заходите на форум hi-fi.ru, там много толковых советов, но не говорите, что я вас не предупреждал!

Аватар пользователя Dmitry
2Палютин Филипп

НУ, сравнил Сансуев и BEAG HEC-45! Последние,конечно, лучше будут, хотя это и не хай-фай, а именно студийные мониторы, они и в монтажной телеканала "Культура" стоят.

Аватар пользователя Александр
Народ ! помогите ! где в минске купить новый усилок , ~150-180 $ ? нужен именно новый , т к в подарок . всё оббегал ,есть только pioneer 209 , за 160 $ но рука не поднимается, т к у самого такой ж , год назад брал новый ! за 120 , да и по звуку он весьма посредственный ...

помогите , кто чем ...

Аватар пользователя DIMON
KTO PODSKAZET KAKIE LU4SE RADIOTEHNKA S90 35 AC 012 ILI S 90 L?
Аватар пользователя cherep
у меня

источник - комп с Audigy2

усил - NAD C 350 (430 y.e. отдал)

минимальная мощьность 2х60 Ватт и при 4х и при 8ми омах(омность акустики само детектит). Динамическая при 2х 240 ватт, при 4х 195 Ватт, при 8ми 135 ватт на канал.

колонки пока прикрутил фронты от SVEN IHoo по 20 ватт . :)))))

но собираюсь купить DALI 5005 - 550 у.е. - пышуть шо нормальные, но сам еще не слушал.

Аватар пользователя cherep
а и да у NAD C350 частотный диапазон при -6 Дб 3-70000 Гц, отношение сигнал шум не < 116 Дб.

Вес чуть больше 7ми Кг.

играет нехило. Вот Калонки бы по лучше. :(

Аватар пользователя Богаырчук Сергей
Привет! Всем меломанам! Зацените и скажите мнение

Я вот тут прочитал ваш форум и решил:

Так как в S-90 классные только низы то зачем покупать колонки дал обьвление мол куплю динамики 75ГДН и через неделю я их уже приобрел всего за 15$ пару

Потом сделал саб с двух динамиков таким образом чтобы каждая голова раскачивалась в своем объеме + поставил фазоинверторы вобшем объем~100литров

Корпус – фанера 30мм влагостойкая выменяна на бутылку у строителей ну все так как советовали войлок прибит пистолетом (тот что скобами плюется )чтоб ямная поверхность была

Поставил усил(самопал на знаменитых ТДА7294 так чтобы на один динамик две микрухи соеденены в мост вобшем получилось 4шт.

По характеристикам это 200Вт приКи-0.01% транс импульсный 800Вт думаю хватит кстати тоже сам клепал Запихнул я это добро в корпус из той же фанеры и в сам саб

Провода я взял аудио 4мм2 по 1.5 $за метр хотя расстояние от усела до динамика 40-50см звуковуха – обычный Creativ Live 5.1 :((

Ну потм я это дело включил и а..ел на уже на 10% валил такой бас текучий глубокий нелокализированый аж мозги зачесались . Потом я врубил на всю никаких искажений все тот же звук только скотч на оконных рамх начал рватся и отклеиватся и картинка в глазах портится короче муз центры отдыхают где то до 900$ как вам MADE IN USSS по китайским технологиям правда немного тяжелей 58кг.

Стоко счастя почти на халяву однако

Может кто посоветует как сделать сателлиты или хоть из каких динамиков

Заранее благодарю за совет

Аватар пользователя sergey
Сгорел динамик СЧ на S90, когда проверял микрофон после ремонта(что-то коротнуло в шнуре микрофона). Поменял много динамиков (т.к. сам ими торгую).

Оптимальный - автомобильный широкополосник Pioneer TC-G1318 (25Вт-номинал,91Дб ,но 4Ом . 400руб. за пару). После различных экспериментов поставил 2 проволочных сопротивления параллельно на 3,9Ом и 5,3Ом (т.е.~2Ом)на минусовую клемму. + ещё магнит приклеил такого же размера (отталкивающими сторонами - повышение чувствительности). СЧ частот стало немного больше и особенно верхних СЧ.

На счёт ВЧ пищалки . Перепробовал много разных .Для себя решил. Шёлк - для качественной и спокойной музыки. Титановые - для металлической. Для мощной (или для попсы) - рупорные (с кварцем внутри).

У меня стоят рупорные т.к. S90 в осномном использую на улице или в качестве домашнего кинотеатра.

К стати мой кинотеатр s90, s30, + самодельный центр 3 динамика СЧ Samsung + шёлк пищалка вес-10кг 8ом ~80Вт max , в Эльдорадо и М-видео таких еденицы - И НИКАКОЙ ПЛАСТМАССЫ(Из которой делают домашние кинотеатры).

И пока 2 Усилителя СССР+DVD JVC-33. Собираюсь покупать рессивер Yamaha 540(125*6)+ Саб PolkAudio?. Сабвуферы в Супермаркетах (слушал 125-150вт активные до 8000руб.) меня совершенно не устраивают,как по мощности так и по качеству звука(пара S90 чище,глубже,мощнее).Там внутри похоже стоят динамики лёгкие и по размерам не больше ,чем 75ГДН. Переделывать такие сабы ???

Аватар пользователя 1nf!n!ty
Где можно купить акустику HORIZONT за баксов 140?

и какие они будут по звучанию? 8(=*=)

Аватар пользователя Гыля
Я вобще щас херею.... Один нафик пишет, что С-90 лучше всех зар. аналоглв вплоть до 1000 баксов, другой жалуется что переделал свои С90 и никакого эфекта. Хер проссыш. Чо делать то ребята? Хочется качества, а денег нету. Щас хочу, как тут кто то писал, глубочайшего баса, что бы "кишки наружу выходили", чтобы виски тряслсь и изображение двоилось, чтобы на тело давило и дышать трудно было! Да! Всё как вы тут писали. Так и чо, брать мне эти С-90 или Амфитоны 35-108? Или вообще саб Свен 620 взять? А щас стоят С-30 доработанные и Радиотехника У-101. Кстати если на этот усилок Амфитоны 35АС пихать сильно паршиво будет?
Аватар пользователя Dmitriy
Здравствуйте

Напишу пожалуй обобщение по аккустике

После двухлетних торгов на базаре

Переслушал почти всю совковскую Аккустику Мое мнение таково (нельзя найти предел по качеству) Были 4 пары С-90 Все повторюсь Все звучали по разному

Да разные колонки и s-90-F S-90-d S-90-e S-90-b с одним усилком звук разный Сборка разных заводов Разные Умельцы Разные доработки Мой совет С которым я сейчас живу Имейте любимую аккустику Любую пару по Вашему выбору И пробуете в сравнении с ней другую которую вы хотите приобрести Бывали такие люди которые при покупке Сони дом-кинотеатра

баксов за 5000 не продавали и не отдавали вообще свои Амфитон 25ас027 или Эстонию приезжайте ко мне в наличии есть что послушать мой www.bcpraid.narod.ru

Аватар пользователя wiksnet
Ни какой доработанный Амфитон или Радиотехника, не будет звучать лучше нежели хорошая заруб.техника.!!! Remember!!!

Я вообще пошел по другому пути:

Взял силовой агрегат Panasonic SA-AK 28

(140 ват русячами) - там микросхема на саб, шо мой Туфель размером. :) Офигеть.

Взял масистую колоночку 18 дюймов (600 ватт RMS) 8-ом

Смонтировал коробочку весом в 210 литров и толщиной стенок 36 см.

Врезал фазоинвертор

В нутри саба обработал спец. тканью.

Поставил клемы для подкл. проводов.

Подключил, влючил, и ОхРЕнел!! :)))

Все это дело стоит в 3-х комнатной квартире. Соседи в коме лежат.

При нажатии кнопочки на Панасе (саб на middle) - твой жевот начинает рожать. Изобразение в глазах не только двоиться, а шестериться. Дишыш через раз. Включаем на 87 децебел. и кажеться что панели в квартире сейчас лопнут от напора баса.

Но когда включаешь саб на (Max) (Перед этим нужно открыть все окна и двери, да бы не избежать аварии.)

Тогда тобой так кидает шо Уфф.. двери в квартире ходуном ходят. Выходишь в подезд, а там вся площадка дражит, а двери лифта тарахтят.

Мда.. подумал я -- опасная штука... И влючил на 90 децебел.

Вот тогда я присел...

Я зашел в тамбур,а на щитке щетчика искрились провода.

Когда выключил все это дело, пошел смотреть в зеркало, а у меня лицо как у буратино красное было.

Такого напора баса я еще не видел нигде!!

Еще пробовали ставить его в тачку Бусик Volsvagen - или как там он пишеться

Так там на первом же треке PaulOakenfold повылетали все боковые стекла. А в мазде аж з бензобака сопело!! Чувак даже не рескнул зайти внутрь.

Вот таки дела!!

Так что клепайте все сами и не верьте мудачкам из JBL - хотя в ЖБЛ там не мудачки. :)

Кстати из фазоинвертора, воздух даже и не шел. А что будет если он пойдет с нормальным напором?

Страницы