Как снять квартиру в Минске, или агенства - подлое кидалово

 

Страницы

Аватар пользователя Николай
Классную идею предложил Григорий...

Давайте правда собираться по несколько человек и снимать квартиры а не комнаты.

кто ЗА звоните мне на МТС 8 029 2462882

или домой в Кричев 802241 51788

Аватар пользователя Александр
Народ, давайте вместе снимем квартиру! Не знаю, что делать! Приехал с России, а у родни негде жить(семьи большие)!

В общем я не бухаю (вообще не пью!!!!), не курю. Нужен человек, с которым реально в квартире можно жить, а не бухать и девушек водить! Да, гости эт хорошо, но в меру и без последствий!

Готовлю нормал!

Звоните на мобилку: (мтс) 2721916

Аватар пользователя Lelya
Может кто-то попадал в похожую ситуацию: сняли однокомнатную квартиру через агенство, заплатили за 3 месяца вперед. Пожив там меньше недели поняли, что она не пригодна для проживания. Ванная грязная, протертая, умывальник тоже, краны все текут, трубы засорены, холодильник старый и ужасно шумит, въехали в ужасно грязную квартиру. И при этом заплатили 260 у.е в месяц + агентам за сделку. Хотим вернуть деньги. Как это можно сделать?
Аватар пользователя Животное
>> Lelya

>> Минск, 3 декабря 2008 года, 17:38

>> Может кто-то попадал в похожую ситуацию: сняли однокомнатную

Думаю, что деньги вернуть не получится. Что весьма справедливо: надо было внимательно осмотреть квартиру, когда снимали. :-)

Аватар пользователя Чітатель Форума
Да действительно надо было смотреть...Боюсь что нікто вам нічего не вернет если нету договоров с пропісаннымі для данных сітуцій действіямі.

Хм... Вроде ж уже нету дефицита на квартіры...Я свою(1 комн. в серебрянке) со стіральной,встроеннымі шкафом,тв., после косметіческого ремонта везде за 300 здавать собірался...

Аватар пользователя Lelya
что значит внимательно смотреть. Вы хотите сказать, что за один раз осмотра можно изучить всю квартиру: сразу заметить, что краны протекает, трубы забиты, матрас грязный и т.д. Обычно такое замечаешь только, когда поживешь в квартире.

Договор есть и заключался через агенство.

А так как деньги заплатили за 3 месяца, а прожили там меньше недели, хотелось бы хотя бы что-нибудь вернуть.

Аватар пользователя Чітатель Форума
ну в прінціпе это і значіт -- внімательно... кранік там повернуть...обратіть вніманіе на потекі под краном,наросты всякіе нехорошіе от воды.

Ну с трубамі потяжелее -- но я думаю этім должны заніматся хозяева. это іх дело думаю в договоре будет что-ніть об этом. нет?

Аватар пользователя Логик
Lelya > Вы хотите сказать, что за один раз осмотра можно изучить всю квартиру: сразу заметить, что краны протекает, трубы забиты, матрас грязный и т.д. Обычно такое замечаешь только, когда поживешь в квартире.

А что же осматривается в первый раз? Что еще, кроме кранов, туалета, кровати, плиты и электричества, шкафов, столов, да дверей с окнами и состояние обоев и потолков, можно осматривать в квартире? - Куда же вы все же смтотрели в первый раз? В угол? Искали тараканов? Мышей? или любовались видом из окна только?

Аватар пользователя Sens
2 Чітатель Форума:

> Ну с трубамі потяжелее -- но я думаю этім должны заніматся хозяева. это іх дело думаю в договоре будет что-ніть об этом. нет?

По типовому договору аренды ремонт сан.технического оборудонвания ложиться на плечи АРЕНДОДАТЕЛЯ!

Аватар пользователя marla
Хотели преобрести участок через агенство "Час пик" г. Минск, на полигоне в колодищах. Съездили, посмотрели. Договорились о цене и встрече с хозяином участка для заключения договора купли-продажи..Агент два дня не выходил на связь, узнать когда встреча было нельзя, за два дня резко выросла цена на 2000 у.е. типо якобы нашелся новый покупатель, хотя было сказано, что участок снят с продаж. Кидалово полное. Отказались через них работать.
Аватар пользователя ДИНа
Подскажите, а как НАВРЕДИТЬ, засудить... Что можно сделать? Городское кольцо дает левые телефоны, своих же сотрудников! По которым типо сдают, а потом не сдают и не сдавали!!!

За неделю ни одного реального адреса, осталось пару дней и со старой квартиры попрут...

Аватар пользователя Sens
ДИНа (студент):

Уже 1001 говорилось о том, что надо снимать по ФАКТУ!!!, а не покупать список телефонов.

КВАРТИРЫ ПОДЕШЕВЕЮТ. 

Ставки аренды жилья в Минске в январе 2013 года снизятся.

Стоимость аренды жилья в Минске бьет все рекорды: в октябре нынешнего года двухкомнатная квартира стоила, в среднем, $320. Так высоко ставки аренды не поднимались никогда.

Однако, исходя из статистических данных агентств недвижимости, в январе 2013 года прогнозируется снижение спроса на арендуемое жилье в Минске на 30%.

Соответственно к концу января - началу февраля будет просматриваться тенденция к снижению арендной платы за квартиры. Например, аренда 1-комнатнай квартиры в Минске в среднем среднестатистически будет около $200 в месяц, аренда 2-комнатной квартиры в Минске - около $250 в месяц, с 3-комнатными же квартирами дела обстоят по-другому: падение цен на 3-комнатные квартиры будет небольшим: с $450 до $350.

 Ажиотаж, который поднялся в декабре 2013 года, спадет, потому что расположение дома "рядом с метро" для жителей Минска станет менее актуальным при решении вопросов аренды жилья, так как при низкой "покупательской способности" большинство населения будет пытаться искать жильё за более низкую цену за пределами Минска.

Следует также отметить спад покупательской способности и снижение цен в течение первой половины 2013 года на строительство и покупку жилья, что приведет опять же к удешевлению заветных метражей для населения.

По данным агентств недвижимости средняя стоимость 1-комнатной квартиры в Минске будет достигать $40000, 2-комнатной - $55000, 3-комнатной - $80000.

По материалам аналитических изданий 

Аватар пользователя savely

К чему бы это?

Обычно снять квартиру на длительный срок в Минске можно на сайте  БезГазет сама там не дорого нахожу квартиры и мы с друзьями зависаем на несколько дней. Innocent

Аватар пользователя savely

> снять квартиру на длительный срок

> и мы с друзьями зависаем на несколько дней

:))

 

 

Что бы снять квартиру в Минске на длительный срок, необходимо:

-определиться с буджетом и категорией снимаемого жилья;

- разместить объявления за на бесплатных досках объявлений в интернете (neagent.by kvartirant.by snimy.by и так далее)

- пока объявление работает вы просматривайте объявления от собственников и звоните по указанным номерам.

И только тогда, возможно, Вы снимите квартиру в Минске.

Мне, кстати, кажется, что сейчас в кризис много съемных квартир должно появиться по более-менее вменяемым ценам.

Аватар пользователя mike

...сейчас в кризис...

Какой кризис? ПВТ работает? Копейка капает? Так какой такой ещё к чёрту кризис?!

mike, это такая тонкая ирония?

пока объявление работает 

Пока оно работает агентства задр... насмерть звонками.

Аватар пользователя mike

Это не ирония, это удивление.

mike > Какой кризис? ПВТ работает? Копейка капает? Так какой такой ещё к чёрту кризис?!

Мирового кризиса нет. США прирост ВВП на 4% за 2014. Кризис есть в России, который тянет кризис и в Беларуси.

А локального в ПВТ кризиса нет. Три раза по дереву.

Vadim Stankevich пишет:

Мне, кстати, кажется, что сейчас в кризис много съемных квартир должно появиться по более-менее вменяемым ценам.

Вот сейчас кризис, а не в 15 году. Вы только посмотрите какие цены [spam]

Аватар пользователя Al

А цена за месяц или за сутки?

Al пишет:

А цена за месяц или за сутки?

За месяц, конечно. Думаю, за 100$ сейчас реально найти хорошую комнату в центре.

Аватар пользователя Al

Ну тогда действительно недорого. Хотя недвижимость в РБ стоит дороже, чем в РФ (не Москва!).

Al пишет:

Ну тогда действительно недорого. Хотя недвижимость в РБ стоит дороже, чем в РФ (не Москва!).

А еще в РФ нормальная ипотека. В РБ даже 1/5 квартиры брать в кредит получается дороже аренды. По ценам - аренда в 2 раза ровно упала, это демонстрирует, что вообще происходит с заработками в стране, так что и цена за квадрат, по идее, должна подтянуться.

Аватар пользователя Al

Ну значит надо брать ипотеку в России (15-20%), а потом обменять на квартиру в Белоруссии. ))

-1

Или в Беларуси?

У нас много кто сейчас так покупает из россиян, знакомый рассказывал, у них в новом доме ~30% квартир там проданы.

Страницы