Ну что такое... Опять Тишков живее всех живых!

 

Страницы

Аватар пользователя ДМ
Этот доклад на форуме был, мягко сказать, раскритикован.
Аватар пользователя Последнее солнце байнета
СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ

Флейм – flame

Перепалка, грубый ответ, скандал, "флейм" [реже флэйм - BM]. Скандалить, заводить или провоцировать скандал. Евгений Пескин

(Дословно "вспышка") Электронные письма, содержащие "выкрики", проповеди, "наезды", направленные на кого-нибудь в Сети, но (чаще) означает также чрезвычайно эмоциональные дискуссии в телеконференциях. Андрей Травин

Originally, flame meant to carry forth in a passionate manner in the spirit of honorable debate. Flames most often involved the use of flowery language and flaming well was an art form. More recently flame has come to refer to any kind of derogatory comment no matter how witless or crude.

Flame War – When an online discussion degenerates into a series of personal attacks against the debators, rather than discussion of their positions. A heated exchange. Matisse Enzer

Flamer – скандалист

Обновлено: 10 декабря 2001.

Аватар пользователя Последнее солнце байнета
Судилище... Часть первая, женская

10 декабря 2001. BelarusMedia. Олег Тишков

Раз я затронул эту тему, скажу: Лена Новая какое-то время была обозревателем, вела в компании с другими молодыми симпатичными людьми причудливый проект "Бюванские хроники" (by.tut.by) – "эпизодический сериал из жизни бюванцев [беларусаў ў байнеце, мабыць] или крайне нерегулярное синтетическое обозрение всего, что происходит и не происходит в Бювании". Проект практически закончился, сами выпуски читать можно, но думать при этом нежелательно, это мое личное мнение…

К слову, конституция не запрещает одним людям не любить (или ненавидеть) других людей. Она лишь говорит о свободе личности, обещает охранять честь и достоинство граждан и т. д. Так вот, в сети конституция действует, так сказать, выборочно. Вряд ли я смогу доказать, что за тем или иным высказыванием – на форуме, в обзоре, ICQ – скрывается тот или иной человек. Хотя, если хорошенько попросить, отследить можно.

Но вернемся к моей главной оппонентке. Ведь она же указывает на определенные недостатки, она заполонила своей критикой многие форумы, она хочет доказать свою правоту. Что же говорит эта чудная представительница слабого пола?

Не успели остыть чернила на сообщении о выставлении проекта на торги, Лена поспешила открыть форум на "КВ" "Беларусьмедия выставлена на торги, Тишков ушел из Бевалекс, кто купим дискредитированный проект за 5000 долларов?". Не обращайте внимание на опечатку, лучше посмотрите, как ловко Лена обозначила тему: "дискредитированный проект". Опороченный, испорченный, гадкий проект – кто же его купит…

Ладно, простим женщину, попытаемся понять, что же стало основой для такого негативного отношения. Правильно, деятельность ОТ. Сейчас я буду перечислять пункты обвинения и тут же приводить доводы в свое "оправдание".

...

После этого менеджеры студии настояли на том, чтобы юрист компании IBA написал мне, а затем и директору СП "Бевалекс" грозные письма с требованием опубликовать опровержение, а в случае отказа – привлечь к ответственности за клевету. Поскольку дело не стоило и выеденного яйца, я ничуть не испугался, а руководство меня поддержало. И что же, из 24 работ в портфолио пикселов осталось 14. Тогда я был неправ в одном: применении слишком резких выражений, которые сочли за обидные и т. д. Но по существу вопроса был прав: портфолио должно быть чистым. Летом 2001 года менеджеры Pixelhead попросили включить их в список веб-разработчиков на сайте BelarusMedia, конфликт улажен.

...

Существует много способов повысить уважение к себе, и один из них – строгое, последовательное пресечение неуважения. Хамишь, ругаешься – твое право, только не на нашей территории. Что интересно, и повода особого не было, если только не обычная ревность к конкурентам, из которой и вырастают упреки в предвзятом мнении. Итак, я добиваюсь того, чтобы журналистов уважали вообще, поэтому и "отлучил" нарушителей этого святого правила.

...

Между прочим, в статье речь шла о безобразном самовольстве неизвестных разработчиков корпоративного сайта, творивших на нем обычный еще в наших краях праздник непослушания.

Ну и что здесь криминального? "Крестовый поход" имеет иной смысл, кроме навязывания одной религии всему населению, а именно – устранение недостатков. Это я и имел в виду. Вам нравится shit на асфальте, мне – нет. Вы надеетесь, что кто-нибудь когда-нибудь это shit смоет, а я вызываю чистильщиков, сам надеваю форму чистильщика. Вы предпочитаете хихикать над видом этого shit издалека, я же имею "наглость" сунуть носом в эту бесформенную, исходящую смрадом кучу ее производителя. Ваша позиция – пусть все будет как есть, "а там само наладится", моя – под лежачий камень вода не течет.

Кто дал мне право судить других людей? Конституция, опыт, знания. Вопросы есть?

Аватар пользователя Последнее солнце байнета - чистильщик
Вопросы есть?
Аватар пользователя Утомленные Последним Солнцем
>Последнее солнце байнета - чистильщик

Фекаломан?

Аватар пользователя de f
ой
Аватар пользователя Нда...
Ну так солнце последнее все фекалии одного только человека извлекает...
Аватар пользователя Neto to
Дык... Копролюб.

Экскрементатор над людями, вот что.

Аватар пользователя Neto to to
Два целых светоча полуграмотных. Один фокусную группу от целевой отличить не может, другой грамотей IP от PR и где оффлайн заканчивается, а где онлайн начинается. Под сомнение нашу сетку посконную ставит. А в ней уже миллион юзерей зубами аськают.
Аватар пользователя Последнее солнце байнета - тайные желания
BelarusMedia созывает веб-разработчиков на сход

23 апреля 2001. BelarusMedia

26 апреля агентство планирует провести встречу белорусских сайтостроителей. Первая цель: представление программы поддержки веб-разработчиков и ее обсуждение, вторая: личное знакомство и обмен мнениями. Вход по приглашениям и предварительной записи.

Вместо вступления

Мы глубоко убеждены, что развитие интернета во многом определяется создателями сайтов. Мы согласны, что технические и финансовые условия существования интернета – качественная связь, приемлемые цены – также имеют значение, но они по своему содержанию играют второстепенную роль. Какое нам дело, кто печатает газеты, доставляет нам воду и ток, передает изображение на экраны наших телевизоров или перерабатывает нефть для бензоколонок? Нас интересует конечный результат: свежие новости, здоровая еда, свет в квартире, увлекательное кино и быстрые автомобили.

Создатели сайтов – самые важные люди в интернете.

Кто сейчас занимается созданием сайтов? Все, кому не лень. Но разве мы не видим огромной разницы между творчеством известной студии и экспериментами какого-нибудь безымянного студента? Мы согласны, должно быть место и для одних и для других. Но если первые сделали свое занятие профессией и более всего на свете озабочены достижением наилучшего результата, то вторые занимаются этим ради собственного удовольствия, в порыве общего увлечения.

Облик интернета определяют профессионалы – создатели сайтов: консультанты, менеджеры, дизайнеры, программисты.

Мы накопили некоторые представления о том, как следует создавать сайты. Мы создали специализированную интернет-службу и теперь хотели бы помогать нашим веб-разработчикам расти, развиваться и совершенствоваться. С этой целью мы предлагаем заинтересованным лицам программу сотрудничества.

Пакеты услуг BelarusMedia

Нет ничего в мире бесплатного, как ничто не может возникнуть из ничего. Есть "бесплатное" – то, за что мы рассчитываемся исключительно своим жизненным временем.

Для нас очень важно, чтобы вы понимали нас правильно: мы не являемся благотворительным обществом и должны думать о своем обеспечении, приносить доход акционерам нашей компании, получать зарплату, кормить свои семьи. Поэтому мы переводим некоторые услуги в разряд платных.

ПАКЕТ "ПРОФИ"

– Рекламно-информационная страница в разделе "Студии": расширенный вариант

– Автоматическое формирование портфолио, наблюдение за состоянием сайтов

– Публикация пресс-релизов, до 3 в месяц

– Публикация рецензий на работы студии, не более 2 в месяц

– Приоритетное упоминание в обзорных статьях

– Публикация статей, написанных сотрудниками студии, не более 3

– Оказание мелких консультаций, например, указание на описки или небольшие ошибки на сайтах студии

– Наиболее выдающиеся сотрудники студии приглашаются в Персоналии

Стоимость за полгода: 150$

ПАКЕТ "НОРМАЛЬНЫЙ"

– Рекламно-информационная страница в разделе "Студии": расширенный вариант

– Автоматическое формирование портфолио, наблюдение за состоянием сайтов

– Публикация пресс-релизов, до 2 в месяц

– Публикация рецензий на работы студии, не более 1 в месяц

– Упоминание в обзорных статьях

– Публикация статей, написанных сотрудниками студии, не более 2

– Оказание мелких консультаций, например, указание на описки или небольшие ошибки на сайтах студии

Стоимость за полгода: 100$

ПАКЕТ "СТАРТ"

– Рекламно-информационная страница в разделе "Студии": краткий вариант

– Автоматическое формирование портфолио, наблюдение за состоянием сайтов

– Публикация пресс-релизов, до 1 в месяц

Стоимость за полгода: 50$

ПАКЕТ "ДРУЖЕСТВЕННЫЙ"

– Рекламно-информационная страница в разделе "Студии": краткий вариант

– Автоматическое формирование портфолио, наблюдение за состоянием сайтов

Бесплатно.

Аватар пользователя Последнее солнце байнета - тайные желания
РЕКЛАМА НА БЕЛОРУССКОМ ПОРТАЛЕ TUT.BY

TUT.BY - самое посещаемое место белорусского Интернета. Только число заходов посетителей на титульную страницу составляет около 20000 в сутки, а общий объем просмотренных страниц достигает 100000 в сутки. Ежедневно тысячи пользователей отправляют и получают десятки тысяч электронных писем, читают новости, обсуждают различные темы на форумах, ищут нужную информацию в Интернете, используя TUT.BY.

---

Типовой перечень услуг приведен в таблице.

Размещение пресс-релиза или других информационных материалов компании среди новостей на главной странице:

"Титульная" статья:

27900 руб (18 у.е.) в день

Простая новость:

10850 руб (7 у.е.) в день

Эффективная пропагандистская акция. Оповещение Ваших реальных и потенциальных клиентов о событиях в жизни Вашего предприятия. Привлечение внимания к Вашему Интернет-ресурсу.

Преимущество подачи рекламы как новости перед другими видами продвижения на рынок в том, что у читателя отсутствует психологический барьер неприятия, вызываемый обычной рекламой

Размещение переключателя поиска с указанием на Ваш ресурс:

77500 руб (50 у.е.) в месяц

Маскировка Вашего Интернет-ресурса под часть поисковой машины белорусского портала TUT.BY. При попытке поиска пользователь "совершенно случайно" попадает на рекламируемый Вами ресурс

Аватар пользователя Donotask
Костер жечь будем или так будем греться?
Аватар пользователя LX
гыыыыыыы ;)))))

хоть и грешно так к литературе ЛЮБОЙ относиться, но удержаться от идиотского ржания просто не могу.

это если вы именно то имели в виду

Аватар пользователя Последнее солнце байнета
Андрей Азаров собрал компромат на Веб-Хоббита

27 декабря 2001. BelarusMedia

"Я сделал вывод, что сомневаюсь в порядочности его мероприятий. Он склонен ради привлечения внимания к своей персоне и бюро перевирать факты, приписывать себе то, чего не было. Одним словом, надувает слонов из мух", – пылает гневом медиа-художник.

Недавно от Андрея Азарова пришло 2 письма. Первое из них посвящено форумному беспределу.

Отвратительны мне эти уроды

Алекс Дробыш, господа, ответственные за форумы на kv.by.

Давайте возьмем за правило удалять подобные темы здесь. Чтобы не возникали подобные уроды по поводу языка, на котором они не говорят, религии, к которой не принадлежат, цвета кожи, которого не имеют. Это ведь не человеконенавистнический сайт, а сайт компьютерной газеты.

Лично меня больше оскорбляет подобное попустительство со стороны вашего руководства (чем тот же мат здесь), когда с завидной периодичности вновь и вновь здесь возникают темы, никакой конституцией не поощряемые и расцениваемые мной как соучастие (читай: в разжигании межнациональной и религиозной розни, дискриминации по признаку языка).

Уверяю, что я буду просто подавать в суд на ваше издание как потребитель, права и свободы которого попираются подобными действиями.

Цитата с вашего ресурса (http://kv.by/forum/forum1000002373.htm):

"Больные придурки те, кто говорит на белорусском языке в обычной среде (если они с рождения не начинали говорить на белорусском языке).

(На 27 декабря ничего подобного на форуме уже не было – почистили! – BM.)

Отвратительны мне эти уроды.

Андрей Азаров

медиа-художник

www.matepuana.com

azarov@matepuana.com

18 декабря 2001 года, 18:11

Полностью согласны с Андреем и сами также не будем сидеть сложа руки, безмолвно наблюдая разлагающее влияние подобных форумов.

Второе письмо посвящено одной персоне. Мы его немного смягчили.

Привет, и с праздниками.

Предлагаю вашему вниманию свой авторский материал о новой студии, называющей себя C4 bureu (правильно "C4 bureau", – BM.), комплексным интернет-агентством, а точнее о ее CEO.

Надуем слонов из мух

Сразу скажу – уже достал этот CEO, управляющий высшего ранга, как он себя называет. Простите мне мой переход на личности, но постараюсь Вас познакомить с этим персонажем – Андреем Золотарем.

Экскурс в прошлое

Ссылка на Яндексе: Андрей Золотарь

Андрей Золотарь aka WebHobbit родился 18 апреля 1978 года.

Андрей Золотарь, студия компьютерного дизайна "Two Storks Studio"

kv.by/faq/showfaq.cgi?page=redauth

"Редакция. Авторы

ЗОЛОТАРЬ Андрей"

Статья на БДГ

"Совсем немного уступили ему минчанин Андрей Золотарь и Александр Руленков из Жлобина. Они получили от корпорации Intel по видеокамере".

Первое знакомство

Мое знакомство с ним состоялось после появления в сети некоего опроса – "Ваше отношение к белорусскому языку". Помните, какие страсти он породил? Гадко, скользко и предвзято. Как оказалось, инициировало его агентство systeam.ru. С очень определенными целями и без всяких понятий о политкорректности. Еще раз поднять тему о языке (и спровоцировать оскорбления в адрес белорусского, что именно и произошло), и на таком интересе сделать себе рекламу, попутно ко всему прочему не забывая кругом понапоказывать коммерческих баннеров. Кстати, лично мне он объяснил, почему именно возник этот опрос. Все просто: его достали посты на форумах на белорусском языке. Не могу сказать, что я знал до этого Золотаря или systeam.ru, но признаю, что своей цели он достиг, пусть и такими грязными методами.

Настоящее

Не знаю, какое у него образование, но дилетант из него так и прет. В свое время (февраль 2001 года) я забраковал его как дизайнера в числе еще 3-х, предложенных мне руководством в отдел, когда компания [EPAm Systems приняла на работу] ребят из bazar.net. Его оставили как менеджера. И как мне кажется, зря. [Плохой] из него менеджер. За первых 7 месяцев своей работы они не смогли найти заказов на дизайн даже для одного дизайнера, не говоря уже о четырех. В итоге к сентябрю 2001-го ушло 2 дизайнера, сейчас, я думаю, и остальные потянутся.

Теперь нет ни systeam.ru, ни bazar.net, ни результатов этого опроса, скоро не будет профессиональных дизайнеров и в [EPAm Systems], зато Андрей Золотарь теперь спокойно работает там business analyst-ом, параллельно в C4 бюро CEO (уже 4-ое его участие в проектах по предоставлению дизайнерских услуг). Начиная с ceo.mobil.by, плодит сайты и личные рекламные площадки на mobil.by, сейчас про новый год (2002.mobil.by – вечная рекламная площадка и мертвый с точки зрения содержания ресурс, мусор.), потом про валентинов день, первое мая, девятое, еще какой праздник или природное явление (главное, чтобы содержание было доступным в сети и достаточным, чтобы называться сайтом), до тех пор, пока его бюро не заметят настоящие заказчики, и он не начнет заниматься делом. А пока на его сайте нет никаких серьезных работ, нет примеров. Полный спектр услуг в области идентификации компании и создания ее представительства в Интернет, начиная от создания логотипов и фирменных стилей и заканчивая проведением полномасштабных рекламных кампаний в Сети. Все это есть у нас. И что вовсе вызывает улыбку, это раздел арт, где выложены работы Кутузова, и клиентом там – Клиент: Кутузов Арт. Если пойти далее по этой ссылке, мы увидим – "Кутузов/Арт. Галерея произведений арт-директора нашего бюро, созданных по случаю и просто в порыве вдохновения". То есть, сам себе и клиент, и исполнитель. Как если бы писать рекламную статью про самого себя, и при этом самому себе заплатить, потом впервые увидеть эту рекламу, сказать себе супер! Как раз то, что я искал, набрать телефон и позвонить, купить, придти или еще что сделать. Хороший постоянный заказчик, не правда, ли.

То же самое и на странице (фото, видимо, найдено в сети и наверняка не последнего фотографа, но копирайтов, как видим, нет). Эй, клиенты! Хотите себе такой дизайн?

Или еще один миф:

netoscope.ru/press-releases/3300.html

"В Беларуси построен первый небоскреб

C4 bureau, 17.12.2001

Белорусское комплексное интернет-агентство "C4 bureau" (http://c4.mobil.by) первым в Беларуси стало изготавливать рекламные носители новых форматов, которые завоевывают все большую популярность в Рунет, так называемые "небоскребы".

Его тут же уличили во лжи:

http://www.os.by/zzz/index.php?page=2

df 22.12.2001 18:23

"гм. вы ошибаетесь. первые "небоскребы" были сделаны мной для третьего интернет-форума. чуть более трех месяцев назад. убедиться можно на сайте http://www.ten.by.

;))"

Еще одно:

netoscope.ru/press-releases/3164.html

"Подарок на рождество от TUT.by и С4 bureau: скидки на рекламу и изготовление баннеров до 40%. C4 bureau, 6.12.2001.

Рождество – старая добрая традиция. Портал TUT.by и комплексное интернет-агентство C4 bureau решили отпраздновать его на широкую ногу – солидными скидками на http://tut.mobil.by."

Ссылка tut.mobil.by кидает на c4.mobil.by/2002 и там мы не находим цифры в 40%. Только 20%. Причем непонятно: Статичный сайт – от 80 у.е. Сайт с системой обновления – от 250 у.е. Gif-Баннер 100х100 – 10 у.е. Gif-Баннер – 468х60 – 12 у.е. Flash-Баннер 100х100 или 468x60 – 15 у.е. – цены уже со скидкой или из них надо вычитать эти солидные 20%? (если вычитать, то это экономия соответственно 16-ти и 50-ти долларов на сайте, и 2, 2,4 и 3 – на баннерах). Так же не находим упоминания о http://tut.by вообще, а на http://tut.by не находим упоминания о http://c4.mobil.by и их совместной акции.

Еще блеф:

http://belarusmedia.com/texts/index1.phtml?id=787

"Новогодняя акция подарков от агентства C4 bureau и проекта "БЕЛАРУСЬ гимназическая".

21 декабря 2001

В канун Рождества и Нового года комплексное интернет-агенство C4 bureau и интернет-проект "БЕЛАРУСЬ гимназическая" объявляют о начале новогодней акции подарков.

Вручение подарков будет происходить каждые 3 дня, начиная с 23 декабря."

Сегодня 25-е, а сообщений о том, что кто-то что-то выиграл и ему это вручили 23-го (а судя по тексту на 2002.mobil.by/prize.html и вовсе 21-го) ни на http://2002.mobil.by/prize.html , ни на gymnasiums.e-debri.com не наблюдается. Завтра 26-е, т.е. второй день вручения подарков. Может тогда все изменится?

(Между тем по адресу gymnasiums.e-debri.com/competition/index.phtml находим следующий текст:

20.12.2001 Первый счастливый обладатель новогодних подарков определен. Указав число 92, Леонид Лосич из Пинска оказался ближе всех к правильному ответу и выиграл. Поздравляем!

...А новогодняя акция подарков продолжается. – BM.)

В этой последней акции вообще много странного. Вот например на http://gymnasiums.e-debri.com мы читаем: "Один из трех компакт-дисков", идем по ссылке http://2002.mobil.by/prize.html и видим всего 2 компакта. На форуме http://www.kv.by/forum/forum1000002389.htm "Беларусь гимназическая" имеет странный для себя email – reklama@holiday.by, хотя Елена Чуприк, автор этого проекта имеет совсем другой – gymnasiums-by@mail.ru. Объяснение только одно – holiday.by сделан в C4 bureau, 9 месяцев назад и под другим названием – http://www.systeam.ru (ссылка).

А сейчас Андрей наигрался в игрушку (наверняка пиратская копия) и придумал повод от нее избавиться – http://2002.mobil.by/prize.html.

Уф.

Вывод

Таким образом я сделал вывод, что сомневаюсь в порядочности его мероприятий. Он склонен ради привлечения внимания к своей персоне и бюро перевирать факты, приписывать себе то, чего не было ("первый небоскреб", "никто не предоставляет полный спектр услуг в области идентификации компании", участие tut.by в совместной акции, демпинг с баннерами). Одним словом, надувает слонов из мух.

Во многом в жизни я руководствуюсь интуицией, и вот сейчас она мне подсказывает, что этот CEO много еще авантюр в сети наделает. Видимо, потому и руками размахивает, что другого делать не умеет. Отчасти потому я и ушел из компании, где он сейчас работает, что разочаровался в тех "менеджерах", которых подобрал [EPAm Systems] и которые не способны ни себя, ни меня сделать богаче и счастливее.

Одним словом, удачи и будьте бдительны, господа.

Андрей Азаров

p.s. судя по названию, бюро С4 (взрывчатка) претендует на некий творческий взрыв, а пока получается пшик.

Мнение BelarusMedia

Рассмотрим факты.

1. Андрей Золотарь, aka WebHobbit, работает в компании EPAm Systems (www.epam.com).

2. Андрей Золотарь работает в интернет-агентстве C4 bureau (c4.mobil.by).

3. Андрей Золотарь допускает рекламные преувеличения.

4. Андрей Азаров упрекает Андрея Золотаря в недостатке квалификации, которая компенсируется напором и разными уловками.

5. Андрей Азаров "отчасти потому" ушел из компании EPAm Systems, где сейчас работает Андрей Золотарь, "что разочаровался в тех "менеджерах".

6. Налицо конфликт.

Не выслушав другую сторону, невозможно составить объективное представление о случившемся. Мы намерены сделать запрос в EPAm Systems, хотя бы для подтверждения либо опровержения пунктов 1 и 5.

Пора выходить на свет, господа частнопрактикующиеся программисты и менеджеры от байнета.

Mobboy – обозреватель на час

Кроме 4 вышеописанных проектов, Андрей Золотарь отметился еще одним – c:/mobboy/review/ (mobboy.narod.ru), где выступил в роли обозревателя обозревателей. В первом выпуске досталось всем, но на большее Веб-Хоббита не хватило. А как ярко начиналось: "наше болотце", "бедняга Тишков … отплёвывается пресс-релизами", "молчаливый мудрец" (понимай: мудрый молчун), "местами милая и умная девушка" (это Новая то :).

Сохраним для истории образчик "проекта, созданного для собственного самовыражения" (со всеми прелестями авторского стиля и правописания).

Пришло лето.

А в Байнете начали всерьёз говорить о "кризисе жанра обозревателей Сети". Слёзно расписывает нам сложившуюся ситуацию на страницах "Человек и Интернет" Алиса Бизяева. Мол, "нельзя так просто отметать проекты, пусть и созданные для собственного самовыражения..". Причём сама подтверждает при этом своё высказывание – "негоже журналистам диагнозы ставить".

О каком влиянии на Байнет местных "сетевых писателей" можно говорить? ДМ, вероятно, первый из них понял тщетность попыток "изменить жизнь к лучшему в этом болотце, которое называют Байнетом. Бедняга Тишков, возомнивший, что на Беларусмедии он заработает денег, после известной "сходке отцов байнета", где попал под каток Артели и Вебком – ушёл в себя и время от времени отплёвывается пресс-релизами.

А что же остальные? Лапушко всё больше и больше уходил в работу, в офлайновую жизнь, как ни странно.. Странно потому, что он как раз представлял из себя яркий образчик сетевого существа, которое нашло себя именно в Интернет. Но, к счастью для него, он попал в местную "масонскую ложу Интернетчиков", где занял нишу эдакого молчаливого мудреца и отошёл от сетевой жизни. Не малую роль в этом сыграл ещё один известный персонаж – Лена Новая. Именно её неуёмная энергия и страсть к общению объединили совершенно разных людей – "беларусоязычного" москвича Янука, с его Дедом, ЛХ-са, с его музыкальными пристрастиями, спасителя ОС Диккерея, и тд. и тп. Разных, но в то же время определяющих лицо этого самого Байнета.

Так вот, даже эта, местами милая и умная девушка позарилась на славу сетевого журналиста и завела для собственного развлечения "Бюванские хроники" – славно почившие в летних каникулах.. В том смысле, что птицы в тёплые края, праведники в райские кущи – а "БХ" – на каникулы. Девушка и раньше не отличалась ответственным отношением к работе – выпуски выходили сами по себе, последние готовили все, кому не лень – а теперь на сайте просто написали "выпуски будут носить нерегулярный характер, в зависимости от наличия повода, желания и времени." Да уж…

С этой точки зрения куда более последовательным выглядит тин Барт, который не только регулярно вносит новые сайты в своё обозрение, но и не отвлекается в весенне-осенний период на "перевороты, убийства и мёртвых пакемонов", как некоторые.

А уж про "скелеты в шкафу", типа Колесниковского СтайлРевью и вспоминать уж не стоит, по моему скромному мнению.

Налицо информационный голод – у нас не осталось мест для того, чтобы почитать что-нибудь кроме анекдотов. Давно не спорят ни о чём на КВ, гОСтевая, превращается в хитпарад, даже у Фолдера книжица и впрямь стала книжицей г., благодаря васе шугалею, Джо и иже с ними.

Кто виноват и что делать – это два сакраментальных вопроса славян – есть ли у кого-нибудь ответ хотя бы на второй? Вспомним старые добрые времена – выскажемся на форуме?

Виноват ли Андрей Золотарь в том, что имеет желания, и что с ними делать?

ОТ.

Аватар пользователя пух
порвало ОТ совсем
Аватар пользователя de f
какие-то больные все кругом.

хорошо, что я ушел вовремя...

Аватар пользователя Кто-то
Кстати - тут, почему-то, не упомянули, что г-н Азаров на Беларусьмедиа от своих же слов отказался... Отчего бы?..
Аватар пользователя mtpna
to Кто-то

не отказывался, а попросил убрать материал, так как оказалось, что частное письмо было без разрешения опубликовано. кстати, факты там были изложены верные. а коментарии были едкие, как всегда.

Если Вас, Кто-то, интересует эта давняя история, можете оставить здесь свой емаил или сами найти мой, или Андрея Золотаря и сами узнать все что Вам захочется частным порядком. Обещаю, что возможная переписка не станет достоянием общественности без Вашего ведома.

Аватар пользователя Недоумение
Какие светлые чувства вызвал во мне этот топик!!!!

Слава господу, что можно закрыть окно.

А дай им всем автомат вместо клавиатуры????

Б-ррррр...

Светские беседы высококультурных людей :)

Аватар пользователя LX
а то?

всякий развлекается как может... или как хочет ;)))

ОТ -- мясо для квэйка. с претензиями мясо

Аватар пользователя Pretender
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше,... чем просто добрым словом:))

Страницы