Какой катридж в Samsung ML-1610?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Антон
Может кто-нибудь знает какой катридж в Samsung ML-1610:

- его ресурс,

- отличается ли стартовый катридж от стандартного (кроме кол-ва тонера),

- сколько заправок выдерживает фотобарабан?

Заранее благодарен.

 

Страницы

Аватар пользователя Антон
Неужели ни у кого нет такого принтера? Он уже больше месяца у нас продаётся.

Посмотрите хоть какой стартовый катридж, не уменьшенного ли объема.

Аватар пользователя Anatholy
Принтер купили недавно на офис.

На пакете от картриджа следующее: ML-1610D1(E), штрих-код и S/N: CNE1JC9702344ABP3AY5M0469.

Сравнить со старым картриджем не могу - нету.

Теперь у меня вопрос из разряда проблемных. При простое 3-5 минут принтер не откликается на запуск приложений на печать. Проще говоря, виснет. Добавлю, принтер сетевой.

Если кто встречался с подобной проблеммой, отпишитесь на мыло Snufix@tut.by.

За ранее багодарен. Анатолий.

Аватар пользователя влад
у меня такой же картиридж стоит в принтере Samsung ML-1615
Аватар пользователя Маринский Виктор
Помогите, как правильно заправить картридж к лазерному принтеру Samsung ML-1610 заранее благодарен.
Аватар пользователя Dima
Я себе такой купил, на его счету уже за 8000 копий, а первый фотобарабан еще держится, хотя уже пошли кое-где серые полосы. заправлял его уже раз пять. может, кто знает, где можно достать для него новый барабан? Дело горит...
Аватар пользователя Dima
Хитро они сделали этот картридж - тонер-бункер в нем запрятан под все валы и ролики, так что, чтобы подсыпать тонера, я сначала разбирал картридж полностью (ох, нелёгкая это работа...) А потом, порадком намучившись и решив сэкономить время (которое стоит денег), сделал картриджу "трепанацию" - пробил в крышке бункера отверстие и сыплю тонер напрямую, на заправку уходить 1 минута. как говорится, дешево и сердито. но мой способ никому не советую - картридж-то страдает невинно.
Аватар пользователя Mamim
Так как картридж то надо начинать разбирать? Боковинки открутить, или он на две половинки раскрывается, как Хьюлетные картриджи? Если не сложно, поподробнее.

Заранее Спасибо.

Аватар пользователя НВА
Народ, а чем заправляли картридж ML-1610D1?
Аватар пользователя Денис
Чтоб заправить етот кортридж нужно сначала открутить 5 болтиков с боку картриджа.
Аватар пользователя DJ_Cyborg
и что делать дальше?
Аватар пользователя DJ_Cyborg
И какой тонер надо купить для картреджа ML-1610D1(E)? ХЕЕЕЕЛП, очень срочно надо...
Аватар пользователя Dima
Народ, тонер для него тот же, что и для Лексмарка Е210, Samsung Ml 1210, т.е. бери Xerox P8ex (180gr, у нас в Минске 7 баков стоит), и не будешь знать с ним беды. банки на 3-4 заправки хватает.

А разбирать картридж проще пареной шняги, если руки оттуда растут - расвинчиваешь, разнимаешь и т.д. Но говорю, долго это. А так взял, пробил аккуратно отверстие, всыпал, закрыл самодельной втулкой, и печататй на здоровье.

Аватар пользователя Антон
Как-то вы сложно его заправляете.

Это элементарно:

1. Снять правую крышку (2 винта).

2!. Вытряхнуть снятый ракелем тонер. Снимите ракель (2 винта, около барабана, по его длине) и очистите.

3. Достать пробку (под правой крышкой) аккуратно, по очереди подцепляя с разных краёв.

4. Сделать воронку из листа бумаги, потрясти банку с тонером (от комков) и медленно засыпать.

5. Собрать.

Аватар пользователя Антон
Катридж ML-1610D1(E). Пробег 5000, родной барабан, печатает пока нормально. Одной заправки хватает на 1500, т.к. катридж уменьшенного объема.

Фирменных барабанов к 1610 я не видел, но может уже есть.

Подходят от HP, надо только отпилить немного и перебить шестеренку )) Могут подойти от 1510 и 1710, тоже придется шестренку перебивать.

Аватар пользователя Антон
Насчет тонера. Есль подозрение, что почти любой подходит.

Я использую тонер "Hewlett Packard LJ 1000W/1200/1220/3300/3320/3330".

Стало немного бледнее, немного увеличил яркость в драйверах, теперь все ок.

Аватар пользователя Владимир
for АНОТОН

Что именно и где в дровах правил?

Пришли на мыло если не в лом.

ЗАРАНЕЕ <<СПАСИБО>>

Аватар пользователя Владимир
_djdf_@mail.ru
Аватар пользователя Dima
Да, Антон, эту пробку-то я и не увидел! Спасибо, старина, надоумил, а то б я и дальше советовал бы знакомым трепанацию этим картриджам делать... Только мой способ всё-равно быстрее, даже разбирать не требуется. Хотя такая оперативность мало кому нужна. Скажи лучше, какие НР-барабаны пилить и как это половчее сделать? Заранее спасибо, сочтёмся
Аватар пользователя Dima
И тоже интересен способ подстройки драйверов. Если можешь, опиши в 2-х словах, прямо тут, на форуме (другим, наверное, тоже интересно).
Аватар пользователя Антон
"Что именно и где в дровах правил?"

После заправки изображение стало немного бледнее, по сравнению с родным тонером. Очень просто увеличил яркость, странно что вы спрашиваете: Пуск->Настройка->Принтеры->Samsung 1610. Там Принтер->Свойства, Настройка печати, Графика.

Там можно очень гибко настроить яркость разными комбинациями параметров "Плотность", "Режим экономии" и в Дополнительных параметрах "Затемнить текст".

Я включил "затемнить текст" и "режим экономии", теперь печатает как новый. Если только затемнить, то слишком ярко.

Драйверы с диска из комплекта.

Ни в одном принтере не видел такой гибкой настройки яркости, и с таким большим запасом, даже в ХП.

Аватар пользователя Антон
2 Dima: пожалуйста.

"какие НР-барабаны пилить и как это половчее сделать?"

Нормально подойдут барабаны от HP 5L/6L/1100, они дешевые. И от 1200, немного дороже.

Он обернут в пакетик, не вынимай из него. В тиски закручавать не надо, держи рукой. Приложи родной барабан, сделай метку и аккуратно пили по ней.

Потом надо переставить шестеренку. Она выбивается, например, прутом через дырку с другой стороны.

На снятую с родного барабана шестеренку капни немного клея, и засунь ее на новый.

Аватар пользователя Антон
Проще купить родной барабан :)

Но если его нет, придется решать проблему так.

Аватар пользователя Dima
В том-то и дело, Антон, что барабанов к ним, по утверждению знакомого (профессионал, своя фирма в этой сфере) пока еще даже в Москве нет. Где-то в феврале-марте, мол, ожидаются... А у меня дело горит, родной барабан месяц с небольшим отпахал (ничего, скажу я тебе, 18 килокопий намотал как часы, потом стал пускать по краю чёрную отметину с интервалом барабана - покрытие стёрлось, видать), теперь на втором картрижде работаю. В любом случае попробую попилить барабаны, это всё равно дешевле, чем каждый месяц брать новый картридж.

Спасибо за совет, буду обязан (а шутка про тиски, старина, просто бесподобна...)

Аватар пользователя Антон
Может барабан от другого Самсунга? От старых точно есть. Возможно пилить не придется, только шестеренку поменять.

Насчет тисков - на всякий случай, этот форум и ламмеры читают :)

Аватар пользователя Dima
Антон, я пересмотрел несколько барабанов, старые от Самсунга короче, НР 1100 тоже короток, подошёл по размеру только НР LJ 5Р, правда, там обе шестерни нужно пересаживать. Другие барабаны я не смотрел, попробую с найденным. О результатах сообщу в ближайшее время.
Аватар пользователя Dima
Антон, короче, подошёл НР-барабан! Правда, выворачивая ему шестерни и обрезая до нужного размера, я, видимо, помял покрытие, и при печати на листе с одной стороны идёт громное белое пятно с интервалом барабана. В то же время, печать почти идеальна в неповреждёных областях. Завтра повторю опыт с новым барабаном, но уже буду осторожнее.
Аватар пользователя Dima
Нет, проблема в другом - обрезав не строго перпендикулярно барабан и пересадив шестерни, я нарушил центровку, что я понял из второго опыта с новым барабаном. Теперь главное - отцентровать его как надо, и всё пойдёт как по маслу.
Аватар пользователя Nickolas
небольшая просьба - пишите на всё цены

и подскажите пожалуста можно ли как-нить посмотреть скока страниц напечатал принтер? вобщем ведётся ли где-нить статистика

Аватар пользователя Антон
Неужели он такой длинный? Я сравнивал с барабаном от 5L/1100 показался подходящим. Ну и ладно, значит от 5P действительно подходит.

С центровкой такое бывает. Может помочь такой прием - поверни шестеренку градусов на 90.

Аватар пользователя Антон
2 Nickolas. Цены очень разные. Барабан может стоить от 5 до 15, смотря какой и где или через кого куплен.

Самсунги кол-во напечатанных страниц пишут на тестовом листе. Для печати его есть кнопка на принтере, надо несколько секунд подержать.

Страницы