Какой катридж в Samsung ML-1610?

 

Страницы

Аватар пользователя Sergeus
Мужики, а как можно узнать, сколько принт уже распечатал страниц? Это где-нибудь фиксируется?
Аватар пользователя DIMA
Sergeus, нажми на кнопку CANCEL (на принтере она прямо сверху, сидит одна-одинёшенька...) и подержи секунд пять, пока оба светодиода не начнут мигать. Принт выдаст тестовую страницу, где и будет заветное число "TOTAL PAGE COUNT"...
Аватар пользователя Sergeus
Спасибо, Dima! Запомню :))
Аватар пользователя Coppertop
Как можно зафиксировать настройки ? Перед печатью я выбираю параметры наприм 300 dpi, экономия тонера ... сохраняю их и целый день могу печатать , но когда перегружу комп (выключу) на следующую печать приходиться заново выставлять параметры или использовать сохраненные .
Аватар пользователя DIMA
Coppertop, покури эту тему целиком, где-то в начале один толковый парень описывает настройки параметров печати. Если сделать по той схеме, то перезагрузка ничего не изменит.
Аватар пользователя Антон
Давно это было...

Измени настройки не из приложения, через которое печатаешь, а через Панель управления - Принтеры и факсы - нужный принтер - Принтер - Свойства - Настройка печати. Выйди по ОК.

Тогда настройки сохранятся.

Аватар пользователя Антон
Дима, а барабаны родные все еще трудно найти :(

На коште только одно предложение, на shop.by вообще нет. Дефицит.

Аватар пользователя DIMA
Да и держат ALP-драмы поменьше - первый загнулся на 13-ой тысяче, пришлось ещё покупать. Но в любом случае это выгоднее, чем платить за целый картридж.
Аватар пользователя Conrad
Господа... Вот небольшая проблемка. При печать материала с картинками (ч/б фотки, отсканированные). больше половины картинок не печатается. просто остаются чистые места. Может проблема в драйверах? Кто чего посоветует?.

Заранее спасибо.

Аватар пользователя DIMA
Conrad, опиши случай подробнее - есть ли закономерность в непоявлении картинок, как печатается текстовое заполнение, что за "чистые места" и т.п., так будет проще выяснить причину. Это могут быть и драйвера, и всё что угодно, но мне пока кажется, что вся проблема в настройках сканирования...:)
Аватар пользователя Rubon
Приветствую Всех!

Тоже являюсь обладателем 1610

Вопрос возник с тонером: был на Жданах, так там столько всяких разных баночек и по разной цене. Что выбрать? Или по другому - где и что лучше покупать?

Аватар пользователя DIMA
Rubon, все эти вопросы тут уже были, кури тему.
Аватар пользователя Леонид
Поскажите где заправить картридж к принтеру самсунгу мл 1610. Заранее благодарен.
Аватар пользователя DIMA
Вопрос "где?" проще всего выясняется через коммерческие сайты (запрос в поисковике и готово...); если интересен вопрос "как?" (по-моему, для форума он более уместен), то кури тему.
Аватар пользователя Денис
Дима если не секрет тонер какой фирмы ты используешь? Т.к. для 1210 выпускают тонер все кому ни попадя Pentax, WCC и др. А засыпать в принтер тонер неизвестной фирмы чтото не хочется...
Аватар пользователя DIMA
Денис, пока что я использую тонер от Hi-Black, уже съюзал 2 канистры по 1 кг, никаких нареканий. Сейчас начал новую канистру, в этот раз AQC, посмотрим, как она себя зарекомендует.

Знающие люди советуют использовать ТОЛЬКО тонер STATIC CONTROL, мол, с ним картридж выложится по максимуму, но что-то не верится, что разница будет сколько-нибудь значительной, а стоит СТАТИК прилично дороже... пробовал я и его, особых преимуществ не ощутил.

Аватар пользователя Денис
Спасибо, сегодня купим... заправим... А то я купил ml-1615, а он отпечатал только 466 копий и уже пошли светлые полосы по двум сторонам листа, наверно тонера пожалели при заправке, т.к. покупали с другом в одном магазине, ему стартовой заправки хватило на 1100.

Сори ошибся в прошлом сообщении -не Pentax а PATRON, ты можеш о ней что-то сказать? У нас на радиорынке все советуют именно эту фирму, мол Америка говна не выпускает...

Аватар пользователя DIMA
Денис, послушай дельного совета, забудь то страшное время, когда что-то покупалось на рынке... В своё время я тоже по молодости там затаривался, пока в один прекрасный день не сравнил по всем параметрам рынок и специализированные фирмы по расходным, причем по многим параметрам, в том числе и по ценам ... В двух словах - рынок -1) ПОЛНОЕ КИДАЛОВО, 2) НИЩИЙ АССОРТИМЕНТ, 3) КУЧА НАГЛЫХ НЕДОУЧЕК, которые напропалую впаривают третьесорт, 4) ЗАОБЛАЧНЫЕ ЦЕНЫ, 5)ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС,6)... в полном виде этим списком можно было бы обвернуть Землю. А вот спец. фирмы - это всё то же, но с точностью до наоборот.

По крайней мере, так у нас в Минске, возможно, в твоих краях иначе (но я крепко сомневаюсь).

Насчёт PATRON пока не в курсе, копай NET. Да и неохота, по правде сказать, искать что-то ещё, когда с имеющимся всё О.К.

Аватар пользователя Денис
В том что на рынке дороже я убедился давно... Я знаю фирмы в которых на 25% дешевле чем на радиорынке а если ещё есть связи в тех же фирмах то это получается вообще дёшево. На компьютере допустим котрый я собрал другу, мы секономили 150-200 (из 1000) баксов на комплектующих по сравнению с рыночными, да плюс ещё сборка установка ПО... Но всё же времени не хватает ездить по фирмам, тем более что живёш недалеко от радиорынка.

Ты меня ещё раз убедил, завтра поеду на фирму.

Аватар пользователя Wolf-cub
месяц назад приобрёл ML-1610. Он отпечатал 1000 листов, и начали появляться светлые полосы ниже середины первой страницы и на последующих (для картинок). Тект он нормально печатает 5-10 листов, и опять появляются полосы. Написано, что он рассчитан на 3к копий. Картридж, был новый, в герметичной упаковке. В чем могут быть проблемы?
Аватар пользователя Rubon
2DIMA Просмотрел тему - так и не нашел где(конкретно на какой фирме) стоит покупать тонер. Если не сложно подскажи пожалуйста.

Вот еще вопрос нарыл в нет две фотки тонера AQC http://evrokom.com/AQCSAMSUNGML45001210200_10909.html и http://www.e-brest.by/catalog/00578/00894/901.html по случаю купил на рынке второй вариант и тут меня стали терзать сомнения в подлинности. Разница в пластике банки и в обёме 200г и 160г соответственно. "Где правда?"(с)

Аватар пользователя DIMA
Wolf-cub, стартовый картридж в этом принтере рассчитан на 1000 стр. при 5% заполнении, т.е. скорее всего, о чём говорят и описанные тобой симптомы, в бункере почти нет тонера.

Лекарство - заправка (смотри эту тему сначала).

Rubon, мыль мне, скину координаты фирмы, где затариваюсь сам.

Аватар пользователя Инкогнито
Уважаемые форумчане, во избежание банального эффекта "заезженной пластинки" (одни и те же вопросы и ответы каждый раз...) возьму на себя смелость попросить с согласия ветеранов этой темы (Антон, Sergeus, DIMA и др.) ПЕРЕД ДОБАВЛЕНИЕМ СООБЩЕНИЯ С СОВЕТОМ, ВОПРОСОМ или пр. ПРОЧИТЫВАТЬ ТЕМУ ПОЛНОСТЬЮ - возможно, Ваша проблема уже была здесь решена. Моё почтение.
Аватар пользователя Денис
Купил Modus (Graphos) (USA) для ml-1210, заправил так вообще не отличишь от родного, качество печати просто супер. У нас баночка 100г этого тонера стоит 3 у.е.

Дима огромное спасибо за совет...

Аватар пользователя DIMA
Не стоит благодарности, старина, всегда рад помочь (да и жили мы долго как-никак в стране Советов...:) ). Этих 100 гр. должно хватить на пару заправок из расчёта 50-60гр/заправка. Но если принтер будет использоваться постоянно, то есть смысл подумать про большую фасовку (она, как всем известно, всегда выгоднее). К примеру, я брал однажды тонер в Москве за 14,4 бака/кг (т.е. те же сто грамм обошлись мне в 1,44 у.е.). Но дорога была мне на халяву, поэтому не берусь советовать такой путь.
Аватар пользователя Денис
Дело в том том, что я печатаю не много, мне заправки хватает на 3-4 месяца, изза этого нет смысла брать большую банку, тем более что вскоре появится тонер для 1610-1615. Когда искал в рунете, то нарыл на одной фирме тонер для 1610, но он как мне показалось очень дорого стоит 6 у.е за 80 грам.

А килограмовые банки я и у нас видел за 13-15 баков, но этот тонер выпускает Украина (компания WCC) в качестве которой я глубоко сомневаюсь, хотя на их сайте они доказывают что их тонер полностью протестирован на совместимость, и сертифицирован.

Аватар пользователя DIMA
Я уверен, что тонер для 1610/1615 - тот же, что и для 1210, или имеет несущественные отличия. А цена на него, как и на всё новое, будет несколько завышена. Поэтому пока тонер для 1210 - оптимальное решение.
Аватар пользователя Антон
Когда-то мы тут про бумагу Снегурочка прикалывались, недавно я купил ее...

Производится в России на Сыктывкарском заводе компанией Mondi. Значит должна быть нормальная бумага, и на пачке написано что снижена пылимость. Раньше очень пыльная была.

Цвет бумаги нормальный. Одностороняя печать тоже.

А вот такой двусторонней печати я еще не видел. Напечатал стопку с одной стороны, когда запустил печать второй стороны, начались приколы.

Листы вылазили такие наэлектризованные, что не хотели ложиться в приемный лоток, а висели большей частью в воздухе. Следом идущие листы залазили под предыдущие, или сталкивали их с принтера.

Через несколько листов принтер перестал работать - завис, только лампочка мигала.

Проверил несколько раз, то же самое. На другой бумаге все нормально.

Может она так себя ведет только у меня, но принтер мой заземлен. Короче, этой гадостью лучше не пользоваться.

Аватар пользователя DIMA
Точно, старина, бумага эта - не фонтан. Да и стоит она ненамного дешевле, чем та же самая HP HOME/OFFICE, а принтер угробить может в два счёта. Конечно, при приличных объёмах печати со Снегуркой можно сэкономить, но это риск.
Аватар пользователя Sergeus
Я первоначально тоже попробовал Снегурочку. При односторонней ещё ничего, но двусторонняя печать на ней невозможна ибо листы практически спаиваются друг с другом. По совету Димы (он же Copyman) попробовал HP Office - теперь не знаю прооблем и весьма этому доволен :)). Лично Диме весьма благодарен за совет ибо сберёг он мне немало психического здоровья.

По цене Снегурочка и HP Office абсолютно идентичны, а по качеству - небо и земля. Так что лично я весьма рекомендую! Удачи!

Страницы