А вы зарегистрировали свадьбу в Интернет?

Если Вам нужно найти цены на определенные модели автомобилей в какой-то стране - вам необходим Интернет. Если Вы хотите найти родственников за границей - тот же выход.

А вот не так давно открылась еще одна служба - интерактивной регистрации молодоженов (www. wedreg.com). Каждая пара может оставить запись в виртуальной свадебной книге, где указаны краткие сведения о женихе и невесте, место и дата их свадьбы. Это помогает оперативно оповестить всех друзей, знакомых и родственников о дате свадьбы и месте ее проведения.

Судя по всему, бизнес стал хорошо известен и широко распространился в Штатах, ведь каждую неделю на сайте регистрируют 3000 свадеб, и я, введя фамилию Smith, нашел 39 разных семей, где один из супругов имел такую фамилию до замужества (почему-то у невест эта фамилия встречается в два раза чаще, чем у женихов).

Зарегистрируйтесь всего один раз, и Вас примут за своего 2000 on-line продавцов, "привязанных" к этому сайту. У них можно заказать подарки к свадьбе, а также посмотреть на список подарков, которые выбрали сами молодожены. А при знании пароля или определенной интимной информации о женихе и невесте (например, ответив, в каком колледже училась невеста в девичестве), можно получить доступ к персональной страничке молодой пары. Это сделано специально для родственников, с которыми по каким-либо причинам нельзя связаться в данный момент.

Стивен Ганнингэм (Stephen P. Cunningham), основатель сайта, признается: "Идея возникла у меня после того, как два моих хороших друга, Билл и Диана, решили пожениться. Они понимали, что будет трудно связаться с друзьями на Среднем Западе и на обоих побережьях. Мы знали, что много молодых пар попадают в такую ситуацию и множество людей уезжают далеко от дома, чтобы жениться или выйти замуж за иностранца. С ростом Интернет мы все сильнее и сильнее чувствовали, что это великолепная платформа, чтобы осуществить то дело, которое мы задумали. Почти год мы работали над сайтом, и вот он открылся".

 

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 1997 год

Рубрика: 

Атлас Интернет
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!