Белорусским компаниям предлагают поучаствовать в дележе пирога на 120 млрд. долларов

В ходе подготовки к выставке Outsourceworld, которая будет проходить 21-22 января 2003 г. в Нью Йорке, ее организаторы представили результаты специальных исследований рынка ИТ-аутсорсинга в США. В соответствующем отчете, в частности, указывается, что "практически каждый департамент информационных технологий будет пользоваться услугами аутсорсинга к 2005 году" (источник: Meta Group).

Кроме того, используя 15 различных критериев для оценки деятельности компаний, предоставляющих услуги ИТ-аутсорсинга на рынке США, аналитики Meta Group признали безусловным лидером среди них IBM Global Services. Второе место досталось Electronic Data Systems (EDS). За ними следует категория, обозначенная как "претенденты в лидеры", куда вошли Computer Sciences, Hewlett-Packard, Science Applications International, Unisys, Affiliated Computer Services, Perot Systems, CGI Group and Siemens Business Services. Этим компаниям принадлежит 75% рынка ИТ-аутсорсинга, что в 2001 г. составило в денежном эквиваленте 120 млрд. долларов.

К участию в выставке и дележе этого пирога приглашаются и белорусские компании, для которых оказывается содействие в получении визы на въезд в США и предоставляются дополнительные льготы, информацию о которых можно получить у минского соорганизатора - компании "СофтГарантСервис" (softgarant@infonet.by).

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!