Белорусская интернет-премия

На прошлой неделе оргкомитет международной специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям "ТИБО" распространил пресс-релиз, в котором сообщается об учреждении конкурса на лучший интернет-сайт.

Как следует из этого сообщения, конкурс будет проходить по 17 номинациям: государственные органы, СМИ, образование и наука, электронные библиотеки и каталоги, культура и искусство, медицина и фармацевтика, спорт, отдых и путешествия, электронная коммерция, каталоги и поисковые системы, сетевые сервисы, корпоративный сайт, сайт для молодежи, новостной сайт, игровые и развлекательные ресурсы, персональная страница, англоязычный ресурс о Беларуси.

Оценка сайтов будет производиться по таким критериям, как содержание, структура и навигационные функции, визуальное оформление, функциональность, интерактивность, общее впечатление. Для проведения конкурса сформировано профессиональное жюри из представителей интернет-компаний, веб-разработчиков, журналистов, дизайнеров, основных категорий пользователей. По каждой номинации жюри привлекает экспертов для предварительного отбора 10 лучших сайтов.

Состав жюри, экспертных групп, положение о конкурсе, перечень номинированных сайтов и другие документы публикуются на сайте выставки по адресу www.tibo.by. Объявление итогов конкурса и вручение наград победителям пройдет 4 апреля во время торжественной церемонии закрытия выставки "ТИБО 2003".

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
Жури, в которое входят профессиональные веб-дизайнеры никогда не будет объективным. Неужели веб-дизайнер-профи пожелает признать, что кто-то (и, не дай Бог, НЕ профи!) может сделать лучше, чем он! Глянешь на Яндекс - плакать хочется... а ведь Лебедева творение! Короче, этот конкурс - очердное фуфло!
Аватар пользователя Злобный глухо йслон
Да не берите вы "до головы". ну собрались крутые перцы, раздали друг-другу орденов и грамот, все довольны, все рукоплещут. Не мешайте людям развлекаться ;)
Аватар пользователя Orbit
Точно.
Аватар пользователя Styx
был такой BIF пару лет назад (или 3 года?-забыл). Хоть пошумели немного. Тут какая-то благодать...