Red Graphic вошла в историю

Впервые в истории Беларуси компьютерная фирма подверглась судебному преследованию по обвинению в сексуальной дискриминации. 26 марта суд Первомайского района г. Минска рассмотрел исковое заявление владельца портала Apagay.com Ильи Крачины к известной интернет-компании Red Graphic Systems.

В январе 2004 года Национальная хостинговая компания N1.BY, соучредителем которой является Red Graphic Systems, отказала порталу в оказании услуг хостинга. Еще ранее, в 2003 году, администрация системы "Красная Баннерная" отстранила сайт от участия в обмене баннерами, что породило подозрение о наличии некоей дискриминационной политики со стороны известной белорусской фирмы. В ходе судебного заседания 26 марта представитель компании Red Graphic Systems заверила истца и Суд в том, что "компания не проводит целенаправленную политику по недопущению в интернет-пространство белорусских лесби-гей ресурсов", так что "нельзя говорить о дискриминации в белорусском интернет-пространстве по признаку сексуальной ориентации".

Таким образом, стороны пришли к мировому соглашению. Компания Red Graphic обязалась исполнить условия прошлого договора в части баннерных показов, а также в трехдневный срок подписать новый договор о баннерных показах в сети Red.By.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Vorobiov Valentin
А зря всё-таки договор переписали. Попробуйте докажите, что homosexuality - не есть патология. Теперь ждите более весомого иска - об оказании помощи при пропаганде извращений. Надо было всю эту больную на головы компанию отправить на ... за пределы офиса и хостинга не предоставлять. Пусть хостятся где-нибудь в свободной от, на их взгляд предрассудков, Европе. Вряд ли там с большой радостью предоставят хостинг.
Аватар пользователя Oleg N
Да, не думал что они могут на столько опуститься. Не все же им сайты делать :)