Горячие линки


sadovsky.humor.ru/aphorism

Подборка афоризмов и смешных высказываний на сайте авторского юмора Александра Садовского.


members.cox.net/crandall11/money

Оригами (так называется искусство складывания фигурок из бумаги) из долларовых купюр. Наиболее оригинально смотрятся модельки паука, очков и рождественской елки.


www.elementy.ru

 

Сайт "Элементы": для настоящих ученых и для тех, кто просто интересуется наукой. Не зря сайт подается как "популярный", но посвященный фундаментальной науке.


www.angelfire.com/wv/volk959/index.html

"Легенды и Мифы Военной Истории". Подробнейшие материалы о военных операциях первой половины прошлого века, в чем достаточно убедиться, прочитав статью "Бои в Белоруссии, зима 1943-44".


www.fg.ru/main/index.php

Интернет-журнал о моде. В ленту последних новостей журнала попали Клаудия Шиффер, Мейси Грей и Роберто Меничетти.

Юрий ДРОЗДОВ


print.google.com

Google открыла отдельный интерфейс для доступа к тексту отсканированных книг (база данных проекта Google Print).


www.ciphertrust.com/resources/statistics/zombie.php

Компания ChiperTrust, специализирующаяся в области интернет-безопасности, представила на своем сайте новый уникальный сервис ZombieMeter. Он позволяет отслеживать трафик с зараженных ПК ("зомби") в интернете и подсчитывать их количество. На данный момент количество новых "зомби" отслеживается ежечасно.


www.lider.by

Создан белорусский портал для бизнесменов и предпринимателей: здесь информация о законодательстве, налогах, финансах, статьи о проблемах различных сфер бизнеса.


www.park.by

Наконец-то открылся официальный сайт "Парка высоких технологий".

Анатолий АЛИЗАР


www.fundarabist.ru

"Энциклопедия Арабского мира" представляет собой портал, посвященный арабской жизни и культуре. История, музыка, обычаи и нравы арабов. Имеется отдельный раздел для арабистов. А в "Лицах Арабского Востока" в разделе "Террористы" содержится биография злодея №1 - Усамы Бен Ладена.


www.brokensaints.com

Сайт с очень приятным дизайном, наполненный различной информацией о музыке, кино, играх. Регулярное обновление, наличие симпатичных обоев и скринсейверов, возможность быть в курсе последних событий современной культурной жизни делают эту ссылку неплохим выбором.


elfwood.lysator.liu.se/elfwood.pike

Всем поклонникам фэнтэзи посвящается. Ресурс был создан Томасом Абрахамсоном (Thomas Abrahamsson) почти десять лет назад и с тех пор регулярно пополняется всевозможными артами (рисунками), героями которых являются вымышленные персонажи. Кроме множества галерей, здесь можно найти истории этого жанра, а также обсудить свое хобби с единомышленниками.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!