EPAM помогает проводить научные конференции и открывает компьютерный класс

EPAM Systems оказала поддержку БГУИР в проведении научных конференций. Одна из них проходила с 18 по 20 мая и называлась "8-я Международная конференция по распознаванию образов и обработке информации "Pattern Recognition and Information Processing" (PRIP - 2005)". Это мероприятие проводится в Беларуси каждые два года под эгидой Международной Ассоциации по распознаванию образов (IAPR). В ее работе приняли участие около 100 ведущих специалистов из 20 стран мира, включая Канаду, США, Японию, Францию, Англию, Китай, Нидерланды, Польшу, Латвию, Литву и другие страны. В рамках конференции обсуждались вопросы создания компьютерных технологий и систем для обработки сигналов и изображений, распознавания образов применительно к различным областям народного хозяйства, включая медицину, космический мониторинг, электронные и сельскохозяйственные приложения.

Еще одна конференция по вопросам физики, химии, применения наноструктур и нанотехнологий "Nanomeeting-2005" также проводится раз в два года в Минске, и на этот раз состоялась 24-27 мая. Конференция стала результатом белорусско-французской инициативы, цель которой - объединить ученых и инженеров всего мира, работающих в быстроразвивающихся сферах электроники, оптоэлектроники и оптики, основанных на нанотехнологиях. В ходе встречи участники обсудят последние достижения в конструировании, изучении и использовании на практике наноструктур.

А в другом университете - БГУ - 30 мая прошла презентация учебного компьютерного класса для организации контроля качества обучения студентов, который оборудован также при содействии компании EPAM Systems. Здесь студенты различных факультетов БГУ смогут пройти автоматизированное тестирование по изучаемым предметам. Класс оснащен современной компьютерной техникой с использованием технологии "тонких клиентов", позволяет проводить тестирование нескольких сотен человек за день.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!