Так встали звезды...

Посмотрим, какие новые программы подарили миру разработчики за прошедшую неделю.


Работа над системой

Компания Symantec порадовала выпуском системы безопасности Norton SystemWorks 2006. В ее состав вошло приложение Norton GoBack, позволяющее при необходимости откатить систему к исходному состоянию. Антивирусное решение Norton AntiVirus 2006 обеспечивает защиту от различных типов угроз и работает в фоновом режиме. В пакет включен также набор утилит Norton Utilities, которые позволят оптимизировать работу жестких дисков и разрешать возникшие проблемы. А вот инструмент Process Viewer 2.0 позволяет отобразить все запущенные процессы и процент потребления системных ресурсов. Редакция Norton SystemWorks 2006 Premier располагает всеми возможностями стандартной версии, а также включает в себя инструменты для восстановления системы - Norton Ghost 10 и продукт Symantec Recovery Disk.


Что стоит ожидать от ПРОМТ

ПРОМТ готовится выпустить новое решение для корпоративных клиентов - PROMT Translation Server 7.0 Intranet Edition (www.promt.ru/ru/news/2220.php). Продукт предназначен для эффективного автоматизированного перевода многоязычных информационных потоков в интранете: входящей и исходящей корреспонденции, документов и web-контента. Продукт будет осуществлять перевод с английского, немецкого, французского, испанского языков на русский и обратно, а также с итальянского на русский. Официальное представление продукта намечено на октябрь.

 


Нокиаманийская штучка

Вышел Oxygen Phone Manager v2.7.5 - новая версия замечательной программы для "Nokia'манов", которая позволяет осуществлять управление мобильным телефоном при помощи компьютера. С ее помощью можно считывать телефонную книгу из своего телефона, редактировать контакты, настраивать мелодии и подбирать картинки, паковать базу контактов (оптимизируя при этом расход памяти телефона), импортировать и экспортировать данные из/в MS Outlook, WAB и CSV. В новой версии добавлена предварительная поддержка аппаратов Nokia N70 и Nokia N90 и смартфонов на Windows Mobile. Внесены изменения в работу с телефонной книгой, галереей, сообщениями, настройками телефона. Oxygen Phone Manager для телефонов на платформе Symbian OS дает возможность выбрать место, где необходимо сохранить информацию - будь то память телефона или винчестер. Oxygen Phone Manager II полностью поддерживает формат Unicode - информация может быть введена и сохранена на любом языке. Подробный список изменений можно посмотреть на сайте www.oxygensoftware.ru.


Звездные технологии предлагают

Компания StarForce Technologies представляет дополненную новыми возможностями версию Personal Safe'n'Sec 2.0, которая станет доступна с 30 октября (www.star-force.ru/protection.phtml?c=17&id=649). В новой версии будет представлен широкий ряд дополнительных возможностей с учетом пожеланий пользователей к предыдущей версии. В частности, новинка позволит пользователю осуществлять контроль сетевой активности приложений. Новый менеджер процессов выдаст подробную информацию о сетевой активности процесса, удалит указанный процесс при загрузке, проведет антивирусную проверку процесса и создаст правило контроля активности. Обновление с версии 1.1 до версии 2.0 станет доступно с 14 ноября и будет бесплатным.


Лечилка для Microsoft Office

Вышла пятая версия популярного набора инструментов Officefix от компании Cimaware Software (www.cimaware.com/main/news). В состав пакета вошли существенно переработанные версии инструментов, позволяющих восстанавливать поврежденные файлы Excel и Word, а также изменился дизайн. Новая версия Excelfix научилась исправлять дополнительные типы повреждений, а также допускает восстановление объединенных ячеек, комментариев и границ. А приложение Wordfix 4 теперь может использоваться для восстановления документов, созданных в программе Word 2003. Останавливаться на достигнутом испанская компания не собирается и в будущем намерена выпустить программы для восстановления Outlook и различные утилиты для резервного копирования.

Павел БАДЯЛИК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!