Я бы такое купил

Больше года назад ("КВ", №11, 2004 г.) я писал о перочинном ножике с USB-накопителем, выпущенном швейцарской компанией Swissbit. Теперь Swissbit представила нож под названием s.beat (us.gizmodo.com/gadgets/portable-media/swiss-army-mp3-player-swissbit-sbeat-134634.php), который, помимо ножниц, пилочки для ногтей, отвертки и USB-накопителя, будет также содержать самый настоящий MP3-плеер. Новинку предлагается выпускать с объемом предустановленной флэш-памяти 1 Гб, 2 Гб и 4 Гб. Плеер, оснащенный FM-тюнером и жидкокристаллическим дисплеем, будет способен воспроизводить музыкальные файлы форматов MP3, WMA и OGG. Размеры s.beat вполне обычны для ножа такого типа - 74x22x24 мм.

В домашнем хозяйстве пригодится и музыкальная подушка Sound Pillow (www.contactassist.com/soundpillow153.html). За хлопковой оболочкой и набивкой из гипоаллергенного искусственного материала спрятаны стереоколонки, через которые предлагается слушать музыку перед сном. К Sound Pillow можно подключать практически любой источник звука, включая DVD-проигрыватель, телевизор или обычный переносной CD-плеер. Есть много любителей засыпать под расслабляющую музыку, так что подобная оригинальная подушка найдет своего покупателя. Любопытно, что Sound Pillow, как сообщается на сайте, нельзя просто возвратить обратно - такое правило принято по санитарным причинам. Однако, если в течение трех месяцев покупатель нашел в подушке дефект по вине производителя, он сможет обменять ее на новую. Цена Sound Pillow составляет 49,95 USD.

Признаться честно, хотел бы я иметь следующую вещицу, а именно: калькулятор под названием Shake-u-lator (www.gadgets.co.uk/buy-gadgets/item/SHAKC/NEW/Shake-u-lator-Calculator.html), хотя и пользуюсь всегда "виндоузным" калькулятором. Дело в том, что Shake-u-lator работает от энергии, вырабатываемой собственным генератором. Энергия получается достаточно простым и проверенным временем способом - путем скольжения магнита внутри медной катушки. Если раз 20 или 25 покачать калькулятор из стороны в сторону, то можно накопить энергии, которой будет достаточно для 10 минут работы. О том, что калькулятор необходимо покачать (т.е. подзарядить), сообщат потускневшие цифры на жидкокристаллическом дисплее. Название устройства, кстати, говорит само за себя, его можно примерно перевести как "Качалколятор". Стоит Shake-u-lator всего 9,99 английских фунтов.

Еще один прелюбопытный гаджет - флэш-накопитель JetFlash DSC (www.arigato.ru/?level=4&pid=29283455&c_flag=1). Его "фишка" заключена в наличии камеры с 0,25-дюймовым CMOS сенсором, который позволяет производить съемку в максимальном разрешении 640x480 пикселов. Сделанные снимки хранятся в популярном формате JPG. Режим съемки - покадровый. Есть автоматический баланс белого. Встроенный объектив имеет фиксированный фокус. Камера работает в автономном режиме от литий-ионного аккумулятора, автоматически заряжающегося через USB-интерфейс. Доступны версии с 128 Мб и 256 Мб флэш-памяти. Стоимость JetFlash DSC с 128 Мб составит 46 USD. Размеры JetFlash DSC - 80x29x6 мм. Вес - 26 г.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!