Горячие линки


opensource.nokia.com

Nokia открыла портал, посвященный всем своим разработкам open source. Среди представленных проектов наибольший интерес вызывают система для разработки Linux-приложений Maemo и браузер для платформы S60.

Анатолий АЛИЗАР


loops05.aei.mpg.de

Официальный сайт ежегодной международной конференции по квантовой гравитации, состоявшейся 10-14 октября 2005 г. в Институте Альберта Эйнштейна в Потсдаме в рамках празднования Года физики, объявленного ЮНЕСКО в ознаменование 100-летней годовщины великих открытий А.Эйнштейна 1905 г.: теории относительности и теории фотоэффекта. В отличие от многих других подобных ресурсов, данный сайт ценен (для ценителей) тем, что на нем выложены аудиофайлы и слайды выступлений участников, среди которых такие известные специалисты в данной области, как К.Ровелли, Л.Смолин, Дж.Баез и др.

 


www.stnews.org

Science & Theology News - ресурс, предназначенный для журналистов, студентов и специалистов, интересующихся новым антиэволюционистским (антидарвинистским) направлением в среде западных интеллектуалов, которое получило название "Разумный План" ("Intelligent Design" или ID) и которое ставит целью разработку своеобразного современного научного варианта теодицеи. Интерес к ID в последнее время был значительно подогрет в связи с судебным процессом в Дувре (Dover) по вопросу о допустимости преподавания учения Дарвина в школах.

Сергей САНЬКО


smiles.elze.ru

Коллекция смайликов: анимационных, статических и тематических.


www.buran.ru

Сайт рассказывает об истории создания и успешном полете советского космического корабля многоразового использования "Буран". Содержит большое количество фотографий.

Юрий ДРОЗДОВ


www.tzeh.ru

Ресурс талантливых иллюстраторов-"цеховиков". "Рабочих" искусства много - по их словам, никто из них не назовет себя мастером, но друг перед другом они робеют. Оробеть сможет каждый, когда увидит их работы - с изрядной долей юмора, концептуальности и гениальности. "Нам только дай порисовать - искры полетят вовсю" :).


www.cardstacker.com

"Рухнул, как карточный домик" - знакомое выражение, не правда ли? Но такое исключено у Брайана Берга (Bryan Berg) - почетного члена книги рекордов Гиннеса, хобби которого - построение всевозможных конструкций из самых простых игральных карт. На сайте, само собой, есть галерея его работ, а также подробное руководство и советы начинающим в этом деле отнюдь не для слабонервных. Так что бросаем играть в дурака и активно строим карточные домики :).


www.nival.com/homm5

Не так давно я давал среди других ссылок адрес портала, посвященного "Героям". Немало внимания там было уделено новой, пятой, части знаменитого игросериала. И вот теперь имею честь представить официальный сайт столь долгожданной игры от отечественных разработчиков. До выхода проекта еще много времени (релиз намечен на 1-й квартал 2006-го), поэтому самое время узнать побольше о новинке. Здесь есть если не все, то многое - новости Hеroes of Might and Magic V, великолепные обоины и скриншоты, форумы фанатов и мнения прессы, многочисленные файлы (демки, ролики), история игрового мира, а для самых креативных - конкурсы с неплохими призами.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!