Новости


Ornatrix 1.5

www.ephere.com/ornatrix

Вышла версия Ornatrix 1.5, пока только для 3ds max 8, версия для 3ds max 7 ожидается вскоре. С полным списком изменений и новых возможностей можно ознакомиться по адресу: www.ibmr.net/Ornatrix/forum/viewtopic.php?t=1144


RenderMan 1.0 для Maya


renderman.pixar.com/products/tools/rfm_webinfopage.html

 

Pixar Animation Studios анонсировала официальный релиз первой версии легендарного рендера RenderMan для Maya, написанный с нуля и специально для Maya.

Основная особенность - тесная интеграция RenderMan, позволяющая работать с ним почти как со встроенным рендером. Он "понимает" Maya Materials, источники света, геометрию, Maya Fur, частицы, Maya Hair и так далее. Помимо этого, все "фирменные" возможности тоже на месте, включая motion blur, depth of field, пиксаровские "Deep Shadow", Ambient occlusion, Global illumination и HDRI. Полная стоимость RenderMan для Maya составляет $995 (Macintosh OS X и Windows XP).


Кино по World of Warcraft?

www.computerandvideogames.com/news/news_story.php?id=128819

В Сети бродят довольно упорные слухи о том, что можно ожидать появления полнометражных художественных фильмов, описывающих события, происходящие в мирах Warcraft, Starcraft и Diablo. Довольно весомое подтверждение этим слухам дал президент Blizzard Entertainment Mike Morhaime, выразивший в одном из интервью желание представить полнометражные киноленты по каждому из миров, поскольку они, эти миры, достаточно жизнеспособны и богаты возможностями, с одной стороны, и помогут игрокам еще больше "вжиться" в эти миры - с другой. Он также выразил предположение, что такие фильмы вполне могут появиться на экранах в течение ближайших пяти лет.


Все, что вы хотели знать об анимации

www.cgchannel.com/news/viewfeature.jsp?newsid=4590

Известный портал cgchannel.com начал публикацию обучающей серии материалов об анимации. "Эта серия расскажет об анимации все, что может. Мы поможем вам начать успешную карьеру в индустрии видеоигр или кино и раскроем тщательно охраняемые секреты современной анимации. Вне зависимости от того, хотите ли вы повысить свой уровень или же расширить знания, эта серия для Вас". Остается добавить, что первый том "Man Walk Cycle" появится в продаже в середине ноября по цене $59 и заказать его можно на CG Channel.com.


Vray для Rhino 1.0.0

www.asgvis.com/news_102805_pr01.html

Представители ASGvis объявили о том, что V-Ray для Rhino 1.0.0, встроенный плагин на базе всем известного рендера V-Ray для NURBS-моделера Rhinoceros 3d, находится в стадии финального бета-тестирования. Дата официального релиза намечена на 14 января 2006 года по цене $499.00 USD. С полным списком возможностей V-Ray для Rhino можно ознакомиться по адресу: www.asgvis.com/VforR.html.


ZPipeline - импорт в XSI и Maya

www.pixologic.com/zbrush/class/zpipeline.html

Pixologic опубликовала первое из трех руководств, рассказывающих о процессе импорта трехмерных сцен из ZBrush в XSI и Maya. Руководство содержит 30 страниц в формате pdf и разъясняет особенности и процедуры импорта проектов, а также генерации карт рельефа и диффузных карт материалов.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2005 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!