Новости

  • Diskeeper 10.0 (www.diskeeper.com; 19 Мб) - новая версия одного из лучших дисковых дефрагментаторов. Работает под любыми (!) версиями Windows и позволяет дефрагментировать с высокой скоростью не только файлы, но и MFT (NTFS) с файлом подкачки, оптимизировать директории, убирая удаленные записи, умно переразмещать файлы на диске в зависимости от частоты их использования, предотвращать фрагментирование данных в процессе обычного использования системы, дефрагментировать несколько дисков одновременно, работать в фоновом режиме и по плану, сравнивать производительность до и после запуска утилиты... В новой версии в очередной раз повышена скорость и эффективность дефрагментации, реализована неподдающаяся переводу технология оптимизации доступа к файлам, повышающая скорость доступа к данным на 10 и более процентов. Кроме того, доработан режим фоновой дефрагментации дисков, гарантирующий отсутствие снижения производительности системы, улучшен интерфейс, обеспечена поддержка 64-битной версии Windows.
  • Web Link Validator 4.5 (www.relsoftware.com; 2.4 Мб) - полезная веб-мастерская утилита, позволяющая проверить все ссылки своего сайта на корректность и доступность. Вы сможете быстро найти сбойные (ведущие "в никуда") или синтаксически некорректные ссылки на документы, изображения, файлы и другие сайты. Предоставляются функции как проверки целых сайтов (размещенных локально и в интернете), так и доступности отдельных ссылок из списка, который может быть автоматически импортирован из текстового файла или закладок IE, Netscape и Opera. Имеются возможности генерирования детальнейших отчетов о проведенных проверках, указания паролей для входа на сайты, требующие авторизации, перехватывания и проверки адресов из буфера обмена, проверки e-mail-адресов, обработки Flash, PDF, JavaScript и DHTML-скриптов, управления количеством одновременно проверяемых ссылок, автоматической перепроверки страниц, имеющих указанный пользователем код ошибки и проч. В новой версии реализованы функции проверки орфографии в страницах, доработаны возможности обработки PDF и HTML-файлов, а также проверки корректности HTML-синтаксиса.
  • HyperSnap-DX 6.0 (www.hyperionics.com; 3.3 Мб) - один из лучших экранных грабберов, предоставляющий расширенные возможности screen capturing, в том числе из приложений, использующих технологии DirectX и 3Dfx Glide. В новой версии программы реализована возможность копирования недоступных для стандартных copy/paste-команд Windows текстовых элементов на экране, внесены прочие улучшения.
  • WinAMP 5.12 (www.winamp.com; 0.5-7.9 Мб) - медленно, но верно продолжается доработка пятой версии "народного" аудио-плеера, в обновленной версии которого обеспечена возможность воспроизведения файлов форматов Windows Media Video (в т.ч. DRM) и MP4/M4A (HE-AAC). Кроме того, уменьшено потребление памяти, оптимизирован движок скинов, обновлены многие плагины и кодеки в полной версии плеера, исправлены ошибки.
  • TweakNow PowerPack 2006 v1.1 (www.tweaknow.com; 3 Мб) - мощная программа, предоставляющая возможность изменения большого количества скрытых настроек Windows, позволяющих повысить скорость работы ОС и подстроить ее "под себя". Утилита позволяет редактировать регистрационные данные/логотип, менять "кнопочные" обои IE, оптимизировать интернет-настройки, переключать режимы кэширования и т.д. Кроме того, в вашем распоряжении средства управления автозапускаемыми при загрузке ОС программами, очистки ОЗУ от мусора, выключения ПК по таймеру, поиска и удаления сбойных ярлыков, ненужных/временных файлов и cookies, создания нескольких виртуальных рабочих столов. Имеется функция очистки реестра от старых и некорректных ключей с возможностью резервирования данных и отмены всех произведенных изменений.

Кирилл ВОЛОШИН,
voloshin@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!