Гейм-пресс


Музыку заказывали?

Предприимчивые сотрудники Sumthing Else Music Works начали продажи дисков с музыкой из реалтаймовой стратегии Age of Empires III. Не сказать, чтобы саундтрек был очень гениален и однозначно претендовал на место в плейлисте Winamp'a, но музыка вполне "слушабельна" и выполнена в характерном "историческом" стиле. За что и поблагодарим Стивена Риппи (Stephen Rippy) и Кевина Макмулана (Kevin MucMullan) - композиторов нашумевшего проекта.


Будущий киллер

Студия Futrix анонсировала шутер от первого лица под названием Future Killer. Проект разрабатывается только под родную платформу PC, что обнадеживает. По сюжету, игрок возьмет на себя роль героя-одиночки, чудом выжившего после некоего эксперимента в недалеком будущем. Собственно говоря, ничего хорошего в этом самом будущем, по мнению разработчиков, не предвидится: власть над homo sapiensam'и возьмет мегакорпорация, появятся люди-зомби, будет создана вторая Земля и т.д. Сторилайн шутера забит под завязку событиями, обещаны даже орды инопланетян, которые вовсе не дружелюбны. Попробовать этот коктейль мы сможем не раньше 2006 года, так что подробностей придется подождать.


"Олимпийская" Sega

 

Предстоящие Олимпийские игры 2008 года пройдут в Поднебесной (Китае). Событие такого масштаба не могло не затронуть и игровую индустрию: компания Sega стала единоличным обладателем права на издание официальной игры Олимпиады-2008. Какие вкусные пирожки и пряники дает это соглашение игровому гиганту с International Sports Multimedia, говорить, думаю, не стоит: ведь сборник спортивных развлечений, который Sega должна издать до 2009 года, будет разрабатываться сразу для всех существующих платформ - PC, консолей, КПК и даже мобильников. Спектр соревнований довольно широк: бокс, борьба, футбол, настольный теннис и пр.


Фишера "раскусили"

Весточка для всех поклонников дерзких шпионских операций, ночных вылазок и прятания по кустам - с 90% долей вероятности стало известно название 4-й части похождений бравого Сэма Фишера! Splinter Cell: Double Agent - звучит неплохо, как думаете? Именно такой сайт был зарегистрирован разработчиком Сэма, Ubisoft, в октябре месяце. Похоже, стелс-экшен научил кое-чему фанатов, пример тому - смотрите выше. Но для полной уверенности подождать официального заявления геймдевелопера все же стоит.


Похардкорней!

Если вы пару месяцев назад без зазрения совести крушили всех подряд в российском боевике "Бой с тенью", то самое время озаботиться обновлением старой версии игры. Дело в том, что вышла заплатка, разработанная компанией "Бука" и превращающая оригинальную версию игры в 1.2 издание. Помимо циферек в названии, новым станет отлично проработанный внутриигровой баланс и наличие "крутых" боссов в конце уровней - выколачивание из клавиатуры или геймпада последних соков гарантировано :). Официальное название патча - "Бой с тенью: юбилейное издание".


Один - готов, а три - в процессе...

Не одна, а сразу две хорошие новости: долгожданный квест заслуженного "сибиряка", Бенуа Сокаля, Lost Paradise, уже готов, а студия White Birds Productions, ответственная за его выход, анонсировала сразу три новых проекта: Sinking Island - детектив в стиле незабвенного Э. Пуаро, по сюжету которого на Мальдивах происходит загадочное убийство и игроку необходимо найти преступника из 13 подозреваемых; вторым анонсом стала Aquarica, о которой, кроме роскошной графики, ничего неизвестно; и последним объявлением стала детская игра под названием Martine. Что ж, обещано много, а ожидание вполне скрасит прохождение Lost Paradise, который вот-вот появится в магазинах.


"Наследие" - в продаже

Тихо и незаметно на прилавках магазинов появился неплохой квест "Звездное наследие: Черная кобра", издателем которого выступила российская компания "1С". Порешать оригинальные загадки стоит хотя бы потому, что игра имеет нелинейный сюжет, несколько концовок и даже новомодные RPG-элементы. Главный герой оказывается на чуждой ему планете, в совершенно непривычной обстановке. Его окружает вполне самостоятельный мир, с кроющимися в нем опасностями и загадками. Задача игрока - выжить и закончить историю классическим happy end'oм.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!