Игровая локализация

Сейчас в игровой индустрии самая "горячая" пора - проекты ААА-класса выходят один за другим, торопясь успеть к новогодним праздникам. Как говорится в рекламном слогане, "в погоне за модой главное - не потерять вкус", именно поэтому и стоит читать обзоры игр в любимой газете.

В то время, пока на мониторах виртуальных гонщиков творится неописуемое, имя которому - Need for Speed: Most Wanted, со стапелей разработчиков SimBin чинно сходит GT Legends (читайте полный обзор), гоночный симулятор, который, надо заметить, не лишен вкуса и тонкости. Кроме того, все поклонники оригинального и необычного имеют шанс увидеть Peter Jackson's King Kong, где вполне обычные искатели приключений на мягкие места соседствуют с гигантских размеров обезьяной, вспомнить о которой сможет не только младшее поколение, но бабушки и дедушки (ведь оригинальный фильм вышел ой как давно!).


GT Legends

Жанр: гоночный симулятор; издатель: "Новый диск"; количество DVD: 1.

SimBin в деле создания реалистичных и красивых автосимуляторов - далеко не новички. Но в прошлый раз они немного "погорячились" с заигрыванием с реалистичностью у GTR. Поэтому эта матчасть была исправлена, красот - добавлено и ретро-машинами "приправлено". Очень верный ход - старые поклонники гонок остались на месте, ведь среди пяти уровней сложности есть и совсем уж хардкорный, ну а для новичков появились всевозможные обучающие материалы и куча настроек, позволяющих сократить реалистичность до минимума. Кроме тщательно воссозданных треков, на которых виден буквально каждый листочек, будут соревнования в разное время суток - как в светлое, так и в темное. И напоследок, не уступающий реальному, звук: он специально записывался в живую и не оставит и тени сомнения в эффекте присутствия.

 


Планета сокровищ: Битва при Проционе

Жанр: стратегия; издатель: troll.ru / "Новый Диск"; количество CD: 2.

Начинать играть в космические стратегии никогда не рано, но для ребенка будет интереснее, если сюжет "думалки" будет взят из просмотренного ранее мультфильма - например, "Планета сокровищ". Старому знакомому, Джиму, необходимо на этот раз собрать под свои знамена сильный флот и победоносно пройтись по 12 миссиям, чтобы в финале разгромить злобную расу проционов. Помимо увлекательного сюжета (который в некоторых местах пересекается с анимационным фильмом), "Планета сокровищ" предложит немало загадок, огромный выбор оружия для космофлота и несметное количество врагов, разнящихся как внешним видом, так и силой. Ну а после успешного завершения сингла можно выходить на просторы интернета и сразиться с друзьями на 14 картах. Системные требования очень лояльны даже к маломощным системам, так что не лишайте свое чадо удовольствия!


Peter Jackson's King Kong The Official Game of the Movie

Жанр: action/FPS; издатель: "Бука"; количество DVD: 1.

Вот и настал тот день, когда легендарный Кинг-Конг выходит на большие экраны и отдает бразды правления собой умелым геймерам:). Подобно своему брату в кинематографе, где реинкарнацию гигантской гориллы было поручено делать одному из лучших кинорежиссеров современности, Питеру Джексону, виртуальный Конг разрабатывался одним из ярких представителей геймдева - Мишелем Анселем (в послужном списке которого - оригинальная игра Beyond Good and Evil). Как и следовало ожидать, Peter Jackson's King Kong получился, как минимум, необычным. Происходящее на экране отличается повышенной кинематографичностью, обладает двумя персонажами (Джек Дрисколл и Кинг-Конг) и захватывающим сюжетом. При игре за молодого путешественника Дрисколла, перед нами - вполне привычный first personal shooter. Но когда в наше распоряжение волею сюжета приходит огромная обезьянка, начинается незабываемое шоу, которое в игровой индустрии принято называть TPS, т.е. игрой от третьего лица. В идее игры сразу за двух персонажей кроется немалая ответственность за столь разную атмосферу: симпатичный парень с карабином в руках чувствует себя в мрачных джунглях, мягко говоря, не слишком комфортно. Чего не скажешь о новом "царе зверей" - Кинг-Конге, управление которым, скорее всего, напоминает залихватский файтинг, с летящими направо и налево переломанными динозаврами. Вывод однозначен - на такое просто необходимо хотя бы посмотреть, а играть захочется :).

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!