Новости MMOG

  • Из компании Blizzard ушли три ключевых разработчика, которые организовали свою собственную фирму Hyboreal Games и приступили к разработке некоего проекта Starfall, о котором пока ничего не известно.
  • Создатели The Saga of Ryzom представили, наконец, долгожданную систему застав. Правда, пока только на тестовом сервере. Заставы (Outposts) должны стать одним из самых значительных нововведений в игре.
  • В интернет-университете Barnes & Noble University открылся онлайновый курс по классической настольной игре Dungeons & Dragons, созданной в 1974 г. Курс объясняет логику игры, описывает некоторых персонажей, помогает определить свою собственную роль в мире D&D. Обучение рассчитано на четыре недели, ближайшее занятие состоится 9 января 2006 г. Это весьма актуальная новость в связи со скорым выходом мега-проекта Dungeons & Dragons Online.
  • Бесплатная игра RAN Online считается одной из самых быстрорастущих онлайновых игр в Азии. По крайней мере, в таких странах, как Тайвань, Таиланд и Малайзия, эта классическая MMORPG является чуть ли не самой популярной. Что ж, любопытно посмотреть, от чего балдеют азиаты: www.ranonline.com (401 Мб).
  • Исследование, проведенное аналитической компанией Nielsen совместно с Activision, показало эффективность рекламы в играх при условии релевантности рекламируемых продуктов тематике игры.
  • Транспортировка повозками в ROSE Online теперь доступна и во время сражений. Более того, повозки могут выполнять боевую роль. После специализированного обучения персонаж приобретает умение закреплять на них оружие, и тогда у каждой тачанки появляются свойства атаки и обороны.
  • Разработчики Dark Age of Camelot сообщили, что до момента применения патча 1.81 осталось всего несколько недель. Это будет на самом деле очень большой патч.
  • Один из жителей вселенной EVE Online создал виртуальную корпорацию Interstellar Starbase Syndicate Operations и выпустил акции на $8100. Он составил бизнес-план по строительству в отдаленном космосе космической станции, которая будет находиться на территории свободного Альянса, где не действуют обычные правила игры. Например, там может не быть полиции, которая охраняет граждан от вступления в междоусобные драки (PvP). Космическая станция будет приносить постоянную прибыль, так что инвесторы могут рассчитывать на солидные дивиденты, не говоря уже о росте курса самих ценных бумаг. Если все пойдет в соответствии с бизнес-планом, то прибыль составит около 4,7% в месяц.
  • Компания Blizzard провела серьезную зачистку среди пользователей World of Warcraft. Доступ к игре был запрещен для 2500 человек.
  • Разработчики Conquer Online анонсировали запуск двух серверов в абсолютно новой серверной группе. В самом ближайшем будущем серверы Венера и Меркурий образуют Галактическую группу (Galaxy Group).
  • На серверах World of Warcraft установлен новый патч 1.8.4. Теперь даже проигравший битву может получить Знак почета (Mark of Honor), если битва продолжалась более 10 минут.
  • В игре Settlers of Ganareth началась официальная регистрация первых жителей. Как только их наберется 10.000 человек, мир Ганарета откроет свои двери для первой партии поселенцев.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!