Я бы такое купил (КВ-Лайт)

Холода никак не хотят уступать место грядущему весеннему настроению и продолжают одолевать и без того мерзнущих компьютерщиков. Что делать и как с этим бороться, мы попытаемся разобраться в первой части сегодняшнего обзора.

О том, как подогреть свое рабочее место с помощью usb-циновки, мы уже рассматривали в "КВ" (№4/2006), теперь плавно перейдем к подогреву не только стула, но и замерзающих, в первую очередь, конечностей. Одной из возможностей является использование usb-коврика или usb-тапочек. Первое от второго отличается только раздельным или смежным вариантами исполнения. И то, и другое имеет регулятор нагрева, а при необходимости стирки предусмотрено изъятие нагревающейся гибкой пластины. Все очень просто, удобно и даже привлекательно по цене - около $20, жаль только, что продается исключительно на территории Японии. Вообще, компания Thanko предлагает полный ассортимент согревающих usb-устройств. Кроме тапочек, здесь можно найти нагревающиеся подставки под кружки и usb-варежки. К сожалению, продажа последних не производится, т.к. находятся они еще в разработке. По слухам, муссирующимся на западных форумах, помимо согревательного момента, варежки будут поддерживать функцию мыши. Но об этом в другой раз.

Есть место, в котором каждый из нас проводит достаточную часть жизни. Немецкие конструкторы, проявив свойственную своей нации педантичность и внимание к мелочам, создали практически идеальный унитаз. Если, к примеру, японцы подходят к этому с точки зрения высоких технологий, вплоть до электронного контроля расхода воды, то немцы решили избавить человечество от свойственного всем отхожим заведениям специфического запаха. Для этого в унитазе встроен воздухозаборник, который при помощи датчика присутствия начинает прокачивать воздух через угольный фильтр, нейтрализующий все неприятные запахи. Кроме того, данная конструкция может похвастаться подогреваемым сиденьем и достаточно высокой ценой ($350).

Современные квартиры отличаются высокими потолками (в том числе и подвесными) и различным встроенным освещением. Количество лампочек для создания ровного светового покрытия может достигать нескольких десятков. И хотя современные стандарты предполагают длительное время их использования, они все-таки время от времени перегорают. В этом случае выход один - стремянка или стул, и вертите против часовой стрелки. Острые ощущения процессу добавляет миниатюрность некоторых ламп и высокая температура нагрева поверхности. Для того, чтобы избавить себя от повышенной травмоопасности, западные интернет-магазины предлагают нехитрую конструкцию под названием Bulb Changers. Это телескопическая штанга с электрическим захватом на конце. Последний может вращаться по и против часовой стрелки, выполняя функция закручивания лампочки в цоколь. Учитывая, что диаметр ламп разный, предусмотрено до 6 видов насадок. Работает устройство от 9-вольтовой батарейки (типа "Крона") и имеет автоматическую блокировку вращения при создании противодействия (т.е. когда закручено до конца).

В конце не смешной, но приятный девайс. Acrilan FM Radio не имеет выхода в интернет или каких-либо иных высокотехнологичных штучек, зато выглядит просто потрясающе. Из побочных возможностей: можно использовать как пресс-папье. Это грамотно сделанное устройство может стать отличным подарком.

 

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2006 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!