Гейм-пресс


Deal or No Deal на PC

Компьютерная игра, разрабатываемая по мотивам сверхпопулярного телевизионного шоу, просто не может быть провальной. Какого бы качества ни был проект, всегда найдутся желающие почувствовать себя в роли кумиров, не раз виденных на экранах. Наверное, именно так думала Take-2 Interactive, которая анонсировала Deal or No Deal - игру, имеющую аналогичное американскому телешоу название. Согласно сухой статистике, аудитория шоу находится на отметке в 100 миллионов (причем телевизионная программа была запущена каналом NBC только в прошлом году), что позволяет издателю не беспокоиться о будущих продажах PC-тайтла. Цель участников Deal or No Deal проста - получить миллион долларов. Разработчики обещают сохранить в игре то напряжение, которое присуще шоу, а на роль диктора пригласить ведущего передачи - Хоуи Мандела (Howie Mandel). Этот таинственный банкир, по мнению девелоперов, должен здорово разнообразить геймплей. Виртуальный миллион можно будет выиграть как в сингле, так и в мультиплеерном режиме. Учитывая, что Deal or No Deal появится уже на рождественские праздники и будет стоить очень недорого (около $20), в успехе продаж можно не сомневаться.


Индейцы выходят на тропу войны

Прошло уже достаточно много времени с тех пор, когда вышла реалтаймовая стратегия Age of Empires III. Получив толковую локализацию от "1С", пройдя масштабную кампанию и вдоволь набаловавшись с одиночными сценариями и мультиплеером, отечественные игроманы справедливо возжаждали продолжения истории. Впрочем, разработчики опередили события и официально анонсировали адд-он под названием The WarChiefs. Дополнение не станет чем-то из ряда вон выходящим и предложит взять под контроль одну из трех исконно американских цивилизаций - среди таковых обязательно будут ирокезы, весьма агрессивно настроенные индейцы, которые не прочь расширить сферу своего влияния на материке и воспрепятствовать появлению современных США. Думаем, что о появлении новых карт, типов юнитов и небольших изменений функций города-столицы говорить не стоит - любой адд-он хвастается примерно теми же особенностями. "Вожди" сейчас уже в печати, а на прилавках их стоит ожидать 20 октября.


Sony раскрывает карты

 

На стартовавшей в Японии игровой выставке Tokyo Game Show 2006 внимание общественности было небезосновательно приковано к компании Sony, которая уже в ноябре запустит в продажу консоль нового поколения PlayStation 3. Родная земля и скорый релиз "Соньки" развязал представителям компании руки и они сделали ряд важных заявлений. Во-первых, была пересмотрена политика цен на консоль. Как известно, PS 3 будет отнюдь не дешевой покупкой в сравнении с Xbox 360 и Wii - за долгожданное удовольствие придется раскошелиться на сумму порядка 600 долларов. Увы, но в который уже раз повезло только японцам - в стране Восходящего Солнца новинка будет распространяться на $70 дешевле. Правда, модель с увеличенным объемом жесткого диска (60 Гб) под "амнистию" не попала и будет стоить во всем мире одинаково. Наглядно продемонстрированный представителям прессы пользовательский интерфейс PS 3 заставил вспомнить о младшей "сестричке" - портативной консоли PlayStation Portable, что, впрочем, и неудивительно: одного поля ягодки. На игровыставке в Токио можно было также увидеть несколько геймплейных роликов из тайтлов, специально разрабатываемых для PS 3 - симулятор баскетбола NBA 07, ураганные и высокодетализированные гонки Ridge Racer 7 и Gran Turismo HD, а также очередную часть JRPG-саги Final Fantasy.


Guitar Hero покоряет платформы

Activision заявила о своем намерении перенести проект Guitar Hero на как можно большее количество платформ (ранее "музыкальный" тайтл задумывался в качестве эксклюзива для PS). Согласно планам разработчиков, вторая часть Guitar Hero порадует адептов Xbox 360 весной 2007-го, а первопроходцами станут обладатели "старушки"-PS 2, которые уже в ноябре смогут попробовать новинку. Относительно PC-релиза представитель Activision Роберт Котик (Robert Kotick) ничего не сказал, поэтому нам предстоит набраться терпения. Для тех, кто не в курсе, что собой представляет Guitar Hero, поясним: это очень продвинутый симулятор рок-гитары, позволяющий любому создавать собственную музыку. Диапазон стилей необычайно широк (от поп-музыки до откровенной альтернативщины), что позволяет пользователям постоянно придумывать новые композиции и прибегать к услугам нескольких игровых режимов, среди которых нашлось место и таким простым вещам, как мультиплеер и сингл.


"Готика" - дождемся ли?

У издателя Gothic III, JoWooD Productions, возникли неприятности - ушедшие было в печать диски с "горячим" хитом в срочном порядке были отозваны и в последующем уничтожены. О причинах столь радикальных мер ни разработчик, ни издатель не говорят, однако у игроков наверняка возникло немало вопросов. Неужели в ролевой игре была допущена настолько критическая ошибка, что подвигла JoWooD изъять мастер-диск из печатного цеха? Успеет ли "Готика" к 13-му октября - официальной дате релиза и не проявятся ли последствия столь большой спешки при последующем прохождении игры? Впрочем, пока беспокоиться, похоже, не о чем - представители компании говорят о том, что дата выхода продолжения фэнтезийной саги не изменится и все игроманы могут уверенно отправляться в октябре за новинкой. Скрестим пальцы и будем ждать.

Антон БОРИСОВ


Патчи недели


Heroes of Might and Magic V (v1.03)

Просто роскошный патч версии 1.03 для пятой части "Героев" выпустила компания Nival Interactive. Нас ожидают:

  1. Редактор карт.
  2. Четыре новые сетевые карты: "Союзники", "Школа", "Роза ветров", "Ничейные земли".
  3. Новый формат дуэли: 3 на 3.
  4. Новое меню с результатами миссии, а также "горячие" клавиши: ALT - для подсветки всех интерактивных объектов на карте, и CTRL+1, +2, +3, etc. - для входа в замки.
  5. Повышенная стабильность, теперь игра не зависает в режиме призрака, а также не "вылетает" во время сохранения, если на винчестере не хватает места.
  6. Многочисленные исправления в игровом процессе и балансе. Например, теперь путь героя обновляется при переходе через портал или водоворот, а призрак не способен больше видеть число существ в отряде при наличии в отряде героя с навыком "Разведка". Существенно "подправлены" разнообразные заклинания, специализации и навыки. Катапульта получила неограниченный боезапас, а колдуну, некроманту и чернокнижнику оставили всеголишь одно начальное заклинание.
  7. Улучшенная анимация и интерфейс. Камера теперь следует за героем во время его хода, стены и ворота во время боя получили подсказки с количеством оставшейся "жизни", стало невозможно распустить существ союзного игрока, внесены исправления в тексты и т.д.

Размер - ~50 Mб.

downloads.gamezone.com/demos/d16790.htm


Titan Quest (v1.20)

Представленный патч "поднимает" игру с версии 1.01 до версии 1.20. Подобно "заплатке" для Heroes of Might and Magic V данный патч привносит в Titan Quest много новшеств и исправлений, особенно в баланс. Перечислять их не буду, лучше пойти по приведенной ниже ссылке и ознакомиться со всем списком, который, я вам доложу, отнюдь не маленького размера.

Размер - ~15.2 Mб.

server1.download.filefront.com/uhgfguksdj+/pub2/Titan_Quest/ Official_Patches/v120/patchstandalone_101_to_120.exe


X3: Reunion (аддон)

"На закуску" я оставил новость о космическом симуляторе X3: Reunion. Дело в том, что компания Egosoft выпустила аддон X3: 2.0 Bala Gi Research Missions, который обладатели игры смогут закачать бесплатно на сайте разработчика. В аддоне присутствуют: уникальный космический корабль класса М7, новое вооружение и локации, возможность создания штаба (Player Headquarters), а также другие нововведения. Есть совместимость со старыми save-файлами.

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!