Новости

  • Mozilla SeaMonkey 1.1 (www.mozilla.org, 12,4 Мб)
    Одна из разработок легендарного проекта Mozilla, SeaMonkey, - это продолжение классических традиций компании Netscape в создании инструментов для web. SeaMonkey - это наследник Netscape Navigator 6 и Mozilla Suite, набор программ, включающий в себя браузер, почтовый клиент, адресную книгу, визуальный редактор HTML-страниц и IRC-чат. При этом программы внутри пакета ничуть не уступают тем, которые предлагаются проектом Mozilla в виде отдельных продуктов. Практически идеальное решение для сторонников и приверженцев идеологии "всё в одном флаконе". В новой версии исправлена работа программ пакета под операционной системой Mac OS X, теперь при посещении безопасных сайтов меняется цвет адресной строки, исправлено поведение строки быстрого поиска, также исправлено обнаружение фишинга (онлайнового мошенничества) в почтовике. Список изменений, приведенный мной, конечно, далеко не полон, однако более подробную информацию всегда можно узнать на сайте разработчиков.
  • Miranda IM 0.6.3 (www.miranda-im.org, 1,1 Мб)
    В очередной раз обновился самый компактный интернет-пейджер для Windows. Эта прекрасная программа, умеющая "общать" пользователя по нескольким различным протоколам, постоянно совершенствуется и обновляется разработчиками, и это прекрасный повод установить её на свой компьютер. Эта версия, в основном, посвящена исправлению различных ошибок из предыдущего релиза: улучшена работа с протоколом AIM, а также некоторые другие ошибки.
  • PowerArchiver 10.0 Beta 6 (www.powerarchiver.com, 3,9 Мб)
    Приблизился к выпуску 10-й, юбилейной версии один из самых лучших и самых известных архиваторов для Windows. Правда, пока она, как видно, носит статус бета, но думаю, скоро выйдет полноценный рабочий релиз. В новой версии PowerArchiver'а пользователя ждёт много новшеств, причём самых разнообразных. Полностью новый современный интерфейс, поддержка плагинов к Total Commander, новая система очередей для компрессии/декомпрессии файлов, поддержка создания самораспаковывающихся архивов в формате 7Z. Кроме того, теперь инсталлятор имеет формат Windows Installer (MSI), а работа упаковщика оптимизирована как по объёму занимаемой памяти, так и по времени работы.
  • PhotoCards 1.31 (ams.photosoft.ru/cards, 5,7 Мб)
    Создание открыток - задача, актуальная не только во всенародные праздники. Каждому пользователю время от времени требуется поздравить с Днём рождения или с другой знаменательной датой того или иного человека. Если сделать своими руками открытку, которую затем можно отправить по электронной почте или напечатать на принтере, не жалея картриджа, то подарок получится более индивидуальным и запоминающимся. Эта программа поможет всем, кто желает быстро и без особых усилий сделать красивую открытку из любимых фотографий. Вот, кстати, и День Святого Валентина не за горами, так что скачивайте заранее...
  • MAPILAB Toolbox for Outlook 3.0 (www.mapilab.com/ru/outlook/toolbox, 2,6 Мб)
    Набор из 18 плагинов к Microsoft Outlook, призванный сделать жизнь пользователя этой программы легче. Большая часть плагинов имеет действительно полезные функции, реально нужные пользователям "Аутлука". В новой версии обеспечена поддержка Windows Vista и новой версии Outlook для этой системы.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!