Гейм-пресс


Мидуэйский конфликт

Наконец-то Eidos Interactive соизволила объявить дату выхода военно-исторического проекта Battlestations: Midway, в котором найдут свое отражение бои между вооруженными силами США и Японии. Версии для Xbox 360 и PC поступят в продажу 9 февраля, почти что к "нашему" празднику Дня защитников отечества. Battlestations: Midway весьма напоминает "Стальных монстров", причем не столько из-за места развития событий (Тихоокеанское побережье), сколько благодаря возможности управлять различной техникой - от неповоротливых линкоров до юрких истребителей. Равно как и в любой RTS, игроки могут координировать действия всех своих войск, в перерывах между миссиями решая экономические задачи. Широкомасштабных кампаний будет одиннадцать, причем принять участие в событиях Второй мировой придется за две стороны конфликта. Долгую жизнь Midway должен обеспечить мультиплеер с массой режимов.


Гимн самураям

Компания Abborado Studios анонсировала необычную адвенчуру Once Upon A Time in Japan: Earth, причем разработчики надеются на продолжение этой серии - пока в планах еще два эпизода. Игра представляет собой привычное point-and-click приключение, рассказывающее об истории самурая Zenjiro. Славный японский воин решил оставить свой клан в тяжелые времена и обрести покой со своей семьей. Рисованная графика, проработанные пейзажи страны Восходящего Солнца, пропитанные японской философией диалоги обещают выделить этот проект на фоне всех остальных. Интересно, что аниматоры Once Upon A Time in Japan: Earth, по их словам, вдохновлялись классикой корпорации Walt Disney и японского мультфильма Ghibli. Помимо интересных головоломок, ожидаются исторически верные факты средневекового Востока, что должно заинтересовать даже тех, кто недолюбливает адвенчуры. Посмотреть на "первый блин" Abborado Studios можно будет уже в четвертом квартале 2007 года.


Неутомимые Сэм и Макс

 

Студия Telltale Games продолжает следовать ранее намеченному плану - стало известно название третьего эпизода мультяшного квеста Sam & Max. В The Mole, the Mob, and the Meatball потешному кролику и не менее харизматичной собаке-детективу надобно будет внедриться в бандитскую группировку и выручить одного из своих сослуживцев. Хитрые разработчики пока скупятся на детали, но уже представили на официальном сайте проекта (www.telltalegames.com) первую подборку скриншотов третьей серии и рекламный трейлер. Впрочем, можно и подождать 7 февраля, когда начнутся продажи новинки.


Просто Saga

Выбор названия для своего детища сотрудниками Wahoo Studios вряд ли можно назвать оригинальным, однако принадлежность их стратегии в реальном времени Saga заставляет обратить на нее самое пристальное внимание. Да-да, проект позиционируется как MMORPG со всеми вытекающими отсюда последствиями: найдется место и сбору ресурсов, и постройке зданий, и ведению боевых действий. Так как игра многопользовательская, игропроцесс не будет останавливаться ни на секунду: в то время, как вы находитесь вне Сети, ваши владения смогут перейти к более сильному сопернику. Концепция очень интересная, но пока еще требуется время на ее грамотное осуществление - на днях начинается бета-тест Saga, а предварительная дата релиза намечена на весну этого года.

Антон БОРИСОВ


Патчи и демо


Caesar IV. Patch 1.2

Если у кого-нибудь из читателей "КВ" на жестком диске имеется установленная русская версия экономической стратегии "Цезарь IV", то таким гражданам я бы посоветовал присмотреться (и, быть может, даже скачать) патч за номером 1.2 для этой игры. После инсталляции игрок сможет заметить ряд улучшений, касающихся интерфейса, редактора, а также режима онлайн.

Размер: ~13 Мб

ftp.sierra.com/pub/sierra/caesar4/ updates/caesariv_update_ru_10_12.exe


Age of Empires III: The WarChiefs. Patch 1.02

Русскоязычный патч появился и для еще одной легендарной стратегии - Age of Empires III. В дополнении к этой RTS под названием The WarChiefs действие разворачивается на родине индейцев, исконных хозяев американских земель. Текущий патч добавляет улучшенную поддержку антиалиасинга в графических картах NVIDIA GeForce 8 серии, а также операционной системы Microsoft Vista. Немного подправлен баланс. Также исправлены некоторые проблемы, возникавшие при игре онлайн.

Размер: ~13.5 Мб.

games.softpedia.com/get/Patch/Age-of-Empires-III-The-WarChiefs-Russian-Patch.shtml


UFO: Afterlight. Demo

Битвы с пришельцами продолжаются! Демо-версия UFO: Afterlight предоставляет в распоряжение играющего базу на Марсе, которой можно руководить на протяжении 10 суток (игровых, разумеется). На выбор даются 5 миссий, где вашим подчиненным придется, образно выражаясь, понюхать пороху.

Размер: ~422 Мб.

www.games.1c.ru/ufo_afterlight/?type=file&file_id=267


Также хочу сообщить всем поклонникам серии Final Fantasy, что компания Square Enix намерена выпустить демо-версию культового сериала под номером XIII уже в текущем году. Возможно, демо покажут уже на выставке Е3. А пока что скрасить ожидание поможет небольшой флэш-ролик к Final Fantasy XIII.

www.square-enix.co.jp/e306/titles/fabula/ff13/e3trailer.html

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!