Новости с периферии

Компания Epson представила Stylus CX4300 - многофункциональное устройство для дома и малого офиса. Оно обеспечивает быструю печать, сканирование и копирование, а также высокое качество отпечатков как на обычной, так и на фотобумаге благодаря пигментным чернилам Epson DURABrite Ultra. Скорость печати Stylus CX4300 может достигать 25 страниц в минуту. На вывод фотографии размером 10х15 сантиметров затрачивается 89 секунд. Оптимизированное разрешение составляет 5760 dpi на оригинальных носителях с использованием технологии Epson Micro Piezo. Разрешение сканера - 600х1200 dpi.

Программное обеспечение Epson Creativity Suite позволяет управлять процессом печати от момента передачи фотографии с цифровой камеры или сканера до выхода отпечатка. С помощью приложения Epson Easy Photo Print фотографии легко выбираются и отправляются на печать. Перед печатью пользователь нажатием одной кнопки может отредактировать снимки, например, сделать кадрирование или удалить эффект "красных глаз".

Stylus CX4300 также поддерживает технологию Epson PhotoEnhance, которая автоматически определяет сюжет фотографии и подбирает необходимые цветовые настройки для любого жанра: портрета, пейзажа и т.п. Таким образом, неподготовленный пользователь получает оптимальное качество отпечатков без длительных настроек в профессиональных программах редактирования.

С помощью приложения Epson Easy Photo Fix можно реставрировать старые или выцветшие фотографии при сканировании, к примеру, автоматически восстанавливать цвета или удалять пыль.

Компания OKI Printing Solutions представила на отечественном рынке малогабаритный цветной принтер OKI C8600 формата A3. Особенностью модели является использование в печатающем узле светодиодной технологии ProQ2400 Multi-level. Как заверяют специалисты OKI, это позволяет делать тональные переходы более плавными, расширить цветовой охват и получить на выходе более качественное изображение. При этом мелкодисперсный тонер High Definition допускает возможность печати высокого качества на офисной бумаге.

 

Принтер OKI C8600 доступен в трех модификациях: C8600n (сетевой интерфейс), C8600dn (сетевой интерфейс, дуплексная печать) и C8600cdtn (сетевой интерфейс, дуплексная печать, дополнительный лоток и кожух, закрывающий емкость для бумаги (удобно при использовании в общественных местах: библиотеках, учебных заведениях, пунктах коллективного доступа)).

В комплекте с принтером идет программное обеспечение: менеджер шаблонов 2006 (предназначен для быстрого создания визиток, баннеров, оформления CD- и DVD-дисков), Print Control (позволяет контролировать различные аспекты работы принтера) и PrintSuperVision (служит для удаленного администрирования в сети, проводит мониторинг использования принтеров и расходных материалов).

Ориентировочная розничная цена базовой модели - $2495.

Компания Logitech анонсировала первые веб-камеры для ноутбуков, оснащенные объективами, разработанными в рамках эксклюзивного сотрудничества с Carl Zeiss. Речь идет о моделях QuickCam Pro 9000 и QuickCam Pro. Эти веб-камеры оснащены также системой автофокусировки, позволяющей избавиться от необходимости ручной настройки камеры. Автофокусировка Logitech перефокусирует изображения менее чем за три секунды и обеспечит резкость картинки даже при максимальном приближении (до 10 сантиметров от объектива).

При съемке видео высокого разрешения QuickCam Pro 9000 и QuickCam Pro способны снимать до 30 кадров в секунду. Поскольку обе веб-камеры поддерживают видеоформат высокого разрешения 720p, а также запись видео с разрешением 960x720 dpi на диск, то пользователи смогут снимать и просматривать видеоклипы максимальной четкости.

Веб-камеры оснащены двухмегапиксельным сенсором, способным снимать кадры разрешением до восьми мегапикселов (за счет программной интерполяции), а также технологиями RightSound и RightLight 2.

Обе веб-камеры поддерживают наиболее популярные приложения для видеообщения, включая AIM, Skype, Windows Live Messenger, Yahoo! Messenger.

Рекомендуемая розничная цена QuickCam Pro 9000 и QuickCam Pro на территории Европы - 99,99 евро.

Компьютерные мышки, в основе своей, выглядят не слишком гламурно и привлекательно. Меня такое положение вещей вполне устраивает, однако наверняка найдется такой контингент пользователей, которому по душе придутся стильные разноцветные "грызуны". Для таких "ценителей прекрасного" и выпустило европейское подразделение корпорации Sony две модели оптических мышек под названием SMU-C3 и SMU-M10.

SMU-M10 - это вариант для ноутбуков. Не случайно на корпусе мышки есть специальное углубление, благодаря которому шнур можно обмотать вокруг манипулятора для дальнейшей удобной переноски.

Остается добавить, что обе мышки поддерживают интерфейс USB, оснащены оптическим сенсором с разрешающей способностью 800 dpi, а также имеют полную совместимость с операционной системой Windows Vista.

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!