Новости

  • FlashSpring Pro 2.1 (www.flashspring.ru, 5,3 Мб)
    Эта утилита поможет легко преобразовать презентацию PowerPoint в формат Flash, пригодный для распространения через Интернет. 180 эффектов анимаций и переходов, возможность интегрировать видео- и аудио-файлы, преобразование в форматы swf, exe, zip; управление размерами аудио, видео и картинок - вот выгодные черты этой программы. В новой версии улучшена обработка мастер-слайдов, поддерживаются анимации по щелчку мыши, добавлена поддержка анимированных gif-изображений.
  • SIW 1.69 (www.gtopala.com, 1,6 Мб)
    Эта программа, о которой я, к слову, не так давно уже рассказывал на страницах "КВ", - прекрасное средство диагностики параметров системы, причём как "железной", так и программной их составляющей. Стоит отметить, что бесплатная программа кладёт на лопатки многие свои коммерческие аналоги, особенно когда речь идёт о софтверной части компьютера. Установленные системные обновления, переменные среды, региональные настройки, ассоциации файловых типов, запущенные процессы, загруженные DLL-библиотеки и драйверы, сервисы, кодеки, ActiveX компоненты - это и многое другое можно узнать с помощью System Info for Windows. Более подробно можно почитать на сайте разработчика или в "КВ" №24'2007. В новой версии программы добавлен показ информации о батарее (для ноутбуков), о загруженности центрального процессора и оперативной памяти, исправлено определение температуры винчестера и дамп BIOS'а, улучшена совместимость с Windows Vista.
  • Feedreader 3.10 RC1 (www.feedreader.com. 4,5 Мб)
    И об этой программе я тоже писал в "КВ" №26'2007. Feedreader - это агрегатор, программа для чтения новостных лент с сайтов. О том, что это такое, подробнее можно прочитать в "КВ" №4'2007. Повторяться не буду, поскольку рассказывал о нём в прошлом номере газеты, расскажу только об изменениях в новой версии. Их не очень много: исправлена работа со временем публикации новостей (в прежних версиях были некоторые ошибки, связанные с часовыми поясами), добавлена возможность распечатки новостей из мини-браузера, а также некоторые исправления в движке загрузки и отображения новостей. Советую скачать эту версию, поскольку авторы планируют в июле устроить себе каникулы.
  • vLite 1.0 RC (www.vlite.net, 1,1 Мб)
    vLite - утилита для "тюнинга" Windows Vista, аналог nLite для WinXP. С помощью этой программы можно удалить всё ненужное из дистрибутива "Висты", а также сделать дистрибутив пригодным к процессу автоматической инсталляции. Поскольку это первая стабильная версия программы, то о новшествах говорить пока рано - пока все функции можно полноправно считать новыми.
  • RadioClicker 6.08.2 (www.radioclicker.com, 2,6-2,8 Мб)
    Радио через Интернет? Почему бы и... ДА! Ведь трафик всё дешевеет, каналы всё толстеют... самое время переходить от архаичных радиоприёмников к новым программным средствам прослушивания виртуального эфира. RadioClicker - как раз та программа, которая поможет вам это сделать. Кроме радио, можно также смотреть и онлайновое телевидение. Программа умеет работать в фоновом режиме, что делает её удобной для прослушивания во время работы за компьютером. В новой версии оптимизировано использование программой системных ресурсов, а также добавлены новые радиостанции, которых, стоит отметить, в списке поддерживаемых и так немало.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!