Новости Software

  • The Bat! 3.99.24 (www.ritlabs.com, 6-12 Мб)
    Обновилась замечательная почтовая программа The Bat!, разрабатываемая нашими соседями-россиянами. Эта программа - мощное средство работы с электронной почтой, замечательное тем, что редко упоминается в списке тех утилит, в которых найдены уязвимости, имеющее удобный интерфейс и весьма впечатляющий список возможностей. В новой версии полностью поддерживается работа на двух и более мониторах, подключенных к одному компьютеру; упрощена работа с механизмом предотвращения выполнения данных (DEP) - теперь The Bat! выдаёт подробное описание этой функции в окне информации о программе, а также предлагает пользователю рекомендации в случае, когда DEP по каким-то причинам не активен. Усовершенствован механизм хранения фильтров, добавлена поддержка новых версий криптопрограммы GnuPG. Также новая версия, по словам разработчиков, работает с Terminal Server в "родном" режиме.
  • Vista Manager 1.2.2 (www.yamicsoft.com/vistamanager, 5.4 Мб)
    Vista Manager - мощный твикер для Windows Vista, то есть программа для тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Эта программа может показать подробную информацию о системе, оптимизировать производительность, настроить внешний вид системы, настроить опции безопасности, а также многое другое - было бы только желание изучать, что там настраивается. В новой версии улучшены менеджер автозагрузки, добавлено автоматическое обновление, улучшен менеджер процессов, а также исправлены некоторые ошибки, связанные с работой программы под Vista Home.
  • Total Uninstall 4.24 (www.martau.com, 2 Мб)
    Эта программа позволяет сохранить целостность системы в случае разрушительной работы инсталляторов/деинсталляторов программного обеспечения. Она отслеживает изменения, происходящие при установке программ, и даёт пользователю возможность полностью устранить их в процессе деинсталляции программы, ставшей ненужной. Имеется мониторинг изменений в реестре, файловой системе и прочих важных местах, учёт статистики изменений. В новую версию добавлен мониторинг пустых ключей реестра и исправлен анализатор инсталляционных пакетов.
  • TV Player Classic 4.1.10 (tvplayerclassic.com/ru, 0.7 Мб)
    Программа для просмотра интернет-телевидения, которая позволяет просматривать более двадцати платных русскоязычных и ста международных каналов (как заявляют авторы, бесплатно) и более 1200 бесплатных телевизионных каналов из 109 стран мира. Автоматическое обновление каналов, сканер и автозапоминание работоспособности телеканалов. Поскольку видео транслируется через интерент, для просмотра не нужен ТВ-тюнер. В новой версии расширен список поддерживаемых каналов.
  • CPU-Z 1.41 (www.cpuid.com, 0.5 Мб)
    Идеальная программа для тех, кто хочет знать о своём процессоре всё: его тактовую частоту, наборы поддерживаемых инструкций, напряжение на ядре... В новой версии изменён программный код мониторинга вольтажа процессора, добавлена поддержка технологий Intel Xeon Tigerton, Intel IA64, AMD K10 Phenom (предварительно), NVIDIA MCP73, Intel XMP.
  • K-lite Codec Pack 3.4.0 (www.codecguide.com, 2.5-12.7 Мб)
    Обновился самый популярный в мире набор кодеков, совершенно бесплатный и очень хороший. Обновлению подверглись такие его компоненты, как Media Player Classic, ffdshow, CoreAVC, AC3Filter, FLV splitter.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!