"Поле брани"

Геймерский коврик A4Tech X7-300MP

С чего начинаются статьи о геймерских ковриках для мыши? Со сдувания пыли с "бороды" анекдота о тараканьих тапочках; с рассуждений о том, оправдано ли вложение капитала в "ковровое покрытие" и, наконец, если траты разумные, то какой именно коврик лучше всего подходит для отдельно взятой мыши завзятого игрока. Так как экзистенциальная сторона вопроса "Быть или не быть" достаточно полно освещена до нас, удостоим её упоминанием ("Быть непременно!") и ограничимся этим. То же самое касается тягостных мук выбора между десятками экземпляров, отличающихся друг от друга зачастую лишь оттенком чёрного и названием бренда. Мы уже распрощались с сомнениями и внимательно рассматриваем то, на что указывает наш воображаемый волчок. Это геймерский коврик X7-300MP марки A4Tech. И сейчас мы будем хвастаться оным.


Внешний вид

Размеры: 43.7x35x0.03 см, строгий чёрный цвет, прорезиненная тканевая основа. Благодаря своим размерам коврик совместим со всеми видами мышек. Увеличенная площадь контактной поверхности обеспечивает большую свободу действий и точность движений, поэтому теперь не придётся сбрасывать со стола канцелярские принадлежности в порыве ярости, вызванной очередной неудачей в игре, да и сами эти неудачи будут сведены к минимуму, ведь если что-либо и будет отвлекать вас от игры, то уж точно не плохо работающая мышь.


В работе

 

Тыльная сторона коврика прекрасно собирает пыль и грязь, но в то же время легко очищается. Сам коврик прилегает к столу и не скользит даже во время активных движений кисти. Кстати, если нужно унести коврик с собой, его можно просто свернуть и при этом не опасаться, что во время переноски он деформируется или получит повреждения.


Графика

Было принято решение нарисовать несколько несложных геометрических фигур в графическом редакторе Paint. В первом случае мышь располагалась на обычном коврике, во втором - на коврике X7-300MP. Как выяснилось в ходе эксперимента, коврик A4Tech действительно увеличивает точность работы мыши: во втором случае удается нарисовать геометрические фигуры с более четкими очертаниями.


Игры

Геймерский коврик должен подходить геймерской мыши настолько, насколько это вообще возможно. Потому что подбирать мышь для коврика - все равно что разыскивать автомобиль в тон брелока для ключей. Хотя, возможно, найдутся и такие привереды. Основные требования, выставляемые игроками, таковы: коврик должен быть удобным, по возможности стильным и, разумеется, небесполезным в игре. Наш испытуемый идеально совместим с мышами Х7. Во время игры коврик не скользил. Ещё один важный параметр - отсутствие вязкости и тихий ход.


Выводы

Если вы не любите покупать множество девайсов, предназначенных для разных видов деятельности, X7-300MP порадует вас своей многофункциональностью: он прекрасно проявил себя и при работе с графикой, и в играх. Мобильность, нескользящая основа и совместимость со всеми видами компьютерных мышей - три кита, на которых зиждется X7-300MP. Что до цены, то она составляет чуть меньше $8. Много это или мало за такое покрытие, решать вам.

Анна НОЗДРИНА

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!