Гейм-пресс


Халтура не пройдёт!

Авторы дополнения Gothic 3: Forsaken Gods сделали всё возможное для того, чтобы играть в него было попросту невозможно - обилие глюков, багов и вылетов в систему заставило многих поклонников серии вспомнить о кошмарной Gothic 3. Когда недовольство на тематических форумах достигло своего апогея, перед любителями немецкой RPG выступил исполнительный продюсер JoWooD Майкл Кайрат (Michael Kairat), который попросил прощения у игроков за недостаточное качество Forsaken Gods. Несмотря на пару уже выпущенных патчей, RPG продолжает вести себя в высшей степени нестабильно. Впрочем, Майкл уверяет, что дальше "всё будет хорошо" - издательство выпустит несколько действенных заплаток и как следует присмотрит за находящейся в разработке Arcania: A Gothic Tale (именно такое название получила четвёртая часть Gothic).


Codename Panzers будет жить

Скоропостижная смерть издательства 10tacle Studios не самым лучшим образом отразилась на ряде проектов, в числе которых оказалась стратегия Codename Panzers: Cold War. Вместе с проектом закрыла свои двери студия Stormregion, которая являлась неотъемлемой частью издательства 10tacle Studios. Однако недавно оказалось, что разработчики не бросили своё детище - объединившись под вывеской InnoGlow, часть девелоперов продолжала работу над Codename Panzers: Cold War. Основной проблемой для новой команды был поиск издателя, однако на зов помощи откликнулась пришедшая в себя после финансового кризиса Atari. Заново анонсировав стратегию в реальном времени, паблишер назвал конкретные сроки начала боевых действий - февраль будущего года. События Codename Panzers: Cold War развернутся в 1949 году, когда между союзниками и СССР началась всамделишная война. В сингле поиграть дадут, естественно, только за "хороших" парней - американцев и страны Запада. Однако есть и хорошие новости - большое внимание разработчики планируют уделить мультиплееру, где можно будет поиграть за СССР. Тогда и покажем, у чьих танков броня крепче.


Ещё больше Neverwinter Nights 2

 

На минувшей неделе "Акелла" заключила два важных соглашения, которые наверняка понравятся поклонникам ролевой серии Neverwinter Nights. Во-первых, российская компания вполне ожидаемо стала издателем грядущего аддона Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir - локализованное дополнение поступит в продажу в начале 2009 года. Во-вторых, "морские волки" переведут на русский язык, озвучат и выпустят Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate - первый adventure-пак к популярной RPG. Дополнительный модуль, рассчитанный на 15 часов чистого и незамутнённого геймплея, создан авторами известного дополнения Darkness Over Daggerford канадской студией Ossian. Новые приключения порадуют игроков отдельной кампанией, десятками квестов и новым героем, который на протяжении игры постарается снять с себя проклятие и раскрыть мировой заговор. Дата поступления в продажу Mysteries of Westgate намечена на февраль следующего года.


Остров "Возвращения"

Французская Kheops Studio и издательство Microids анонсировали Return to Mysterious Island 2 - новую часть известной адвенчуры, которая порадовала поклонников жанра ещё в 2004 году. Сюжет нового квеста неразрывно связан с событиями оригинальной игры. Главным персонажем по-прежнему будет девушка Мина, которая в прошлой части оказалась на Таинственном острове (том самом, который описывал в своей книге Жюль Верн). Спасательный вертолёт, которого дождалась героиня, терпит крушение. Вновь оказавшись в одиночестве, Мина замечает, что окружающий мир поражён неизвестной болезнью, которая приводит к гибели всего живого. Обыскав базу капитана Немо и окрестности, девушка узнаёт, что причина всех бед заключается в промышленных отходах, выбрасываемых человечеством в окружающую среду. Главной задачей Мины станет включение защитного поля, однако в этом случае героиня потеряет шанс вернуться домой.

Среди интересных особенностей анонсированной игры станет совместимость PC-версии квеста с версией Return to Mysterious Island 2 для iPhone - теперь ломать голову над паззлами можно будет не только в домашнем кресле, но и в метро.

Помимо всего прочего, разработчики намерены встроить в игру онлайн-модуль, который позволит делиться советами по прохождению с остальными игроками. Ждать Return to Mysterious Island 2 стоит в марте следующего года.


G.E.C.K. - мы в тебя верим!

Bethesda Softworks наконец-то анонсировала новый контент для Fallout 3, который появится на двух платформах - PC и Xbox 360. Первым увидит свет многофункциональный редактор для игры, который получил название G.E.C.K. (Garden of Eden Creation Kit). С помощью несложного в освоении набора инструментов игроки смогут добавлять в Fallout 3 новые локации, квесты, оружие и экипировку. Первыми опробовать утилиту смогут владельцы персоналок - разработчики обещают представить G.E.C.K. уже в декабре. В следующем году настанет очередь небольших сюжетных дополнений для Fallout 3, которые пользователи смогут скачать через интернет-службу Games for Windows Live или посредством сервиса Xbox Live. В январе появится мини-аддон под названием Operation: Anchorage - военный симулятор позволит игрокам отразить нападение китайских коммунистов на Аляску. В феврале разработчики познакомят поклонников постъядерной RPG с локацией под названием The Pitt - как нетрудно догадаться, рейдерский город будет располагаться на руинах Питтсбурга. В марте состоится релиз Broken Steel - экспаншен-пак предложит вновь объединиться с товарищами из Братства Стали и навсегда избавиться от присутствия в Пустошах Анклава.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2008 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!