"Лохотроны" запретят?

Как сообщила в интервью Радио Tut.by представитель Минторга, в Беларуси планируется запретить проведение игр в виде викторин, рекламных игр с использованием услуг стационарной и сотовой связи.

"Мы планируем запретить проведение игр в виде викторин, рекламных игр с использованием услуг стационарной и сотовой связи. Такие игры проводятся сейчас, но, возможно, люди просто не готовы к таким играм. Они приводят к большому азарту и большим разочарованиям. Хотя участник обязан знакомиться с правилами. Но люди не соотносят свои возможности", - сообщила консультант управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства торговли Республики Беларусь Алёна Бурда.

В интервью она также отметила, что были зафиксированы нарушения в рекламной игре Velcom. "После игры проводилась проверка сотрудниками Госконтроля. Были выявлены нарушения, и сейчас ведётся административное дело. Отчёт мы ещё не получили, поэтому я не могу озвучить конкретные цифры", - отметила представитель Минторга.

Как известно, в прошлом году Velcom и МТС провели весьма похожие рекламные игры (SMS-викторины) "Заведи мечту!" и "Твой шанс" с крупным призовым фондом. Примечательно, что победителем в них стал один и тот же человек (профессиональный игрок Денис Римша).

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!