Minsk StartUp Weekend: новые перспективы для IT-проектов

В апреле 2010 года состоится третий Минский СтартапУикенд, который, в отличие от двух прошедших, будет целиком посвящен бизнес-проектам в сфере IT-технологий.

Данный проект является некоммерческим и представляет собой полуторадневный тренинговый марафон, деловую игру по "обкатке" и запуску новых бизнес-идей, "стартапов", и привлечению в них инвестиций. В этом процессе одновременно участвуют авторы идей и проектов, начинающие и состоявшиеся предприниматели, эксперты и инвесторы. В течение полутора дней они вместе ищут способы наиболее быстрого и эффективного запуска бизнес-проектов.

В настоящее время объявлен набор стартап-проектов в различных сегментах IT-рынка, а также происходит формирование команды инвесторов, бизнес-ангелов в IT-сфере. В мероприятии может принять участие любой заинтересованный человек, имеющий практику работы в бизнесе и готовый потратить на приобретение опыта и инвестиций в личный проект свои выходные. Наиболее востребованы генераторы идей, управленцы различного уровня, руководители проектов, инженеры и технические специалисты в сфере IT и web-технологий, маркетологи, финансисты, дизайнеры, а также люди с критическим складом ума, воображением и предпринимательской хваткой.

Критерии приема бизнес-проектов очень просты:

  1. Наличие уникальности и новизны в бизнес-идее, как минимум, для локального рынка.
  2. Практическая реализуемость идеи в условиях того рынка, на который она нацелена.
  3. Проект должен находиться на начальной стадии реализации и соответствовать условиям бизнес-ангельского инвестирования (перспектива выхода на окупаемость в разумные сроки, возможность продажи доли в бизнесе инвестору в обмен на финансовые средства и др).
  4. Готовность автора идеи изложить ее перед аудиторией Minsk StartUp Weekend.
 

В рамках апрельского этапа проекта Minsk StartUp Weekend впервые пройдут презентации состоявшихся стартап-проектов под условным названием Real Stories - "Правдивые истории из жизни стартапов".

Зарегистрироваться на Минский IT СтартапУикенд можно, отправив заявку на startup2010@tut.by и оплатив регистрационный взнос. Дополнительную информацию об условиях участия можно получить в Оргкомитете по телефонам 288-14-54, 288-14-91. На странице d-media.deal.by/promo_docs можно найти форму для оформления проекта. Напоминаем, что проекты должны относиться к сфере IT.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!