DeviceLock проверена на прочность

Испытательная лаборатория средств и систем защиты информации "БелХард" провела цикл испытаний программы DeviceLock 6.4. В результате эта популярная разработка российской компании "Смарт Лайн" получила экспертное заключение Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь.

Программа DeviceLock 6.4 представляет собой средство контроля и протоколирования доступа пользователей к устройствам и портам ввода-вывода. Она позволяет контролировать весь спектр потенциально опасных устройств (дисководы, приводы, порты, Wi-Fi- и Bluetooth-адаптеры, жесткие диски и т.д.), дает богатый набор возможностей для контроля доступа пользователей и осуществляет детальный аудит их действий (включая теневое копирование).

DeviceLock 6.4 успешно используется для защиты информации более чем на 4 миллионах компьютеров пользователей 90 стран мира. Теперь же она получила возможности для легального распространения и использования в Беларуси. Причем пока это единственная программа с такими функциональными возможностями, которая прошла государственную экспертизу.

Проведенные испытания программы DeviceLock 6.4 - это только первый шаг на пути развития испытательной лаборатории "БелХарда". Ведь если другие производители ПО для защиты информации захотят составить конкуренцию этой новинке на белорусском рынке, им также придется протестировать возможности своих продуктов. В особенности это касается программ для эксплуатации в государственных информационных системах, т.к. согласно прошлогоднему постановлению №675 Совета Министров они обязаны пройти аттестацию.

Александра ГОНЧАРИК

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!