Инспекция, или Как Глава Мира женился

(Окончание. Начало в №13)

Глава Мира сдался на шестой раз. Махнув рукой, он дал Вомарсу указание вернуться к прежнему заклинанию видоизменения колец.

- Новому потом сам обучу, если руки дойдут, - буркнул многократный жених, становясь перед алтарем рядом со вполне прилично выглядевшей невестой. Джеми, пока Глава и Вомарс бились над заклинанием, успела сбегать к стилисту и снять магическую покраску с форменной одежды, так что хамелеонское свадебное платье на священнице приобрело свой нормальный, празднично-белый вид. Обученный персонал, убедившись, что никто никого здесь разлагать на атомы не собирается, совершенно прекратил тревожиться, и церемония прошла без сучка и задоринки. Отец Вомарс, сияя благосклонной улыбкой, вручил парочке целые кольца, и инспектора приступили ко второй части внезапной проверки.

- За мной, - скомандовал Глава Мира, хватая за руку кавайного Флама, и с разбегу ворвался в комнатку, где в былые времена находилась ставка Ордена по социальной защите населения. Джеми помчалась было следом, но зацепилась каблуком валькирского сапога за подол платья и с размаху свалилась на пол.

- Ай! - коротко простонала молодая жена, пытаясь выбраться из вороха пышных юбок. Тем бросился на помощь, и вскоре священница присоединилась к мужу и будущей дочери, на ходу бросая дитенку приглашение в партию.

 

- Так, короче, у нас времени в обрез, - заявил Глава Мира двум оторопевшим от наглого вторжения епископам, - быстро подпишите нам бумаги на усыновление, и мы пойдем.

- Не торопитесь, сын мой, - со строгой добротой произнес один из епископов.

- Да я и так задержался! - гениальное терпение, похоже, окончательно отказало Главе Мира. - У персонала выучка ни к бафомету: простая свадебная церемония, а они спотыкаются на каждом слове и простейшие заклинания усвоить не в состоянии! Если еще и усыновители окажутся некомпетентными, ждите репрессий, господа! Я даже не буду обращаться к королю: сам займусь вашей подготовкой!

- Нашей компетенции, господин Глава, вполне достаточно для того, чтобы напомнить Вам: по действующим правилам усыновления, для соответствующей записи в инфосеть достаточно согласия Вас и Вашей супруги. Ну и ребенка, разумеется, - с прежним добродушием произнес епископ.

Обалдевший Глава Мира медленно осел на пол.

- *****, - вырвалось у него.

- Прирежу, - рыкнула Джеми, медленно меняя цвет глаз на багрово-фиолетовый.

Главе Мира хватило нескольких мгновений, чтобы пожалеть о нецензурных словах. Отмахиваться от громогласного призрака взбешенной Джеми с орочьим топором в руке - удовольствие маленькое...

- Да говорю же, нежить вызывай! Сейчас я ее... Magnus Exorcismus! - световые волны Джеми в клочья разносили хиленьких зомби, призванных силой Главы Мира. Сам молодой папа обратился в высшего волшебника и косил ледяными штормами всех кого ни попадя... из призываемых монстров, вестимо. Обожаемое дите, качаемое добрыми и сильными родителями, тем временем планомерно истязало стилиста, подбирая к своей разбойничьей униформе самые черные оттенки, имеющиеся в магической копилке покрасок.

Поддавшись всеобщим настроениям, Тем раздобыл себе новое девичье тело из детской коллекции Регенширма и сейчас был занят тем, что, умоляюще моргая глазками, увивался вокруг инспекторов-молодоженов. Те, не обращая внимания на бедную брошенную сиротку, сурово продолжали работу.

- Флам, ну что там? Ты уже лампо? - голос Джеми с трудом пробивался сквозь завывания ледяного шторма.

- Да! - крикнул ей задорный девичий голосок.

- Статы проверь! Должны быть не больше 80! - уже и папа подключился к исследованиям.

- Так и есть! - Каваи вприпрыжку подбежал к родителям.

- Проверяем скиллы, - отдал очередную команду Глава Мира, и семейство дружно забормотало заклинания.

- Неужели все? - устало простонала Джеми, почти что падая на мостовую Пронтеры, когда сомнений в работоспособности умений не осталось.

- Ага... - Глава Мира уселся рядом. - Все... - волшебник несколько отрешенно усмехнулся и с удивлением покачал головой, глядя на примостившуюся рядом Каваи: - Я женат. И у меня есть дочь, - видно, Главе было все еще трудно свыкнуться с этой мыслью.

- Ну, - засобиралась Джеми, - было очень приятно побыть с вами единой семьей, но... пойду-ка я проинспектирую девиручика.

- Секунду, - Глава Мира поднялся на ноги и исчез.

- Как обычно, - буркнула Джеми и в следующую секунду оказалась в темной комнатушке, насквозь пропахшей зловонной бурдой, варившейся в огромном котле.

- Do you want to get rid of her? - прошипел голос в углу.

Глава Мира молча протянул демону свое кольцо и зеньги. Девиручи злобно захохотал, и Глава Мира пал мертвым. Джеми вздрогнула, а в следующую секунду и ее кольцо пропало.

- Mercy! - Глава Мира воскрес как ни в чем ни бывало, и девиручик подавился смехом, поняв, кто перед ним. - Ну что, Джеми, пойдем?

- Пойдем!

- Дочь будет жить со мной!

- Поздно спохватился, папаша! Она уже в моей гильдии! И жить будет у меня!

- Детозабирательница, - обиженно пробурчал Глава. Джеми пришлось призвать на помощь все свое самообладание, чтобы не рассмеяться. Каваи развлекалась, телепортируя папу с мамой по всей пронтерской площади, а Тем с грустной надеждой продолжала вертеться вокруг разведенных молодоженов.

- Жаль, на Яваи не съездили, - с хрустом потянулась Джеми.

- Е-мое, а ведь верно, совсем забыли! - охнул Глава. - Джеми, выходи за меня замуж еще разок. Надо проинспектировать Яваи.

Бедная сестра Мари... бедный отец Вомарс... И оркестр тоже...

- Итак...ик... в бар впускают всех, - резюмировала Джеми, попивая местные коктейли, состряпанные барменом из адских ингредиентов, явивших собой в итоге по-настоящему убойное месиво. - А в-выпускают только женатых... ик!

- Аг-га... - Глава, получив возможность на практике проверить утверждение Джеми о том, что явайское бухло - лучшее в мире, сам не заметил, как наклюкался в зюзю и сейчас осоловело оглядывался по сторонам. Девочки... то есть мальчики в лице Флама-Каваи и Тема бегали по бару, приставая к танцовщицам с просьбами дать им пару уроков. Глава и Джеми, занятые дегустацией, не сразу заметили, как детишки подскочили к барной стойке и потребовали парочку коктейлей. Бармен, ничтоже сумняшеся, налил деточкам полный бокал "Белой Маргариты", когда его протянутую руку впечатала в стойку мужская ладонь.

- Ты ч-что тв-воришь, Piamette вшивый?! - зарычал Глава, приподнимаясь со стула и бешено глядя на перепугавшегося бармена. - Дитям спиртное давать! Совсем ополоумел! - от ярости высокопоставленный папаша даже протрезвел. - Да я у тебя лицензию отберу, придурок!

- Я... я... хотите особый коктейль? - бармен попытался выкрутиться привычным образом. Не тут-то было. Неизвестно, в скольких местах разозленный Глава сломал бы мерзавцу руку, но на счастье бармена, вмешалась налакавшаяся коктейлей и оттого подобревшая Джеми:

- Дл-ля детей должен быть сок... ик! В ассортир... в сорти... в ассортименте, - еле выговорила заплетающимся языком священница.

- Я обязательно позабочусь о детском меню, - зачастил бармен. - Будет яблочный, морковный, виноградный, банановый сок, и даже московийская новинка: Tree Juice!

- Древесный сок? - брови Главы взлетели вверх.

- Березовый. Очень вкусный и полезный, уверяю Вас...

Снизу послышался храп. Глава Мира и бармен одновременно заглянули под стойку и обнаружили там сладко почивающую Джеми, с любовью обнимавшую ножку стула.

- Ну что, дубль семь? - стоявшая возле ворот Пронтерского Храма Джеми улыбалась во весь рот.

- И будет у нас настоящая семь-я, - хмыкнул Глава, беря под руку священницу, и парочка решительно зашагала по коридору Храма. За ними, весело переговариваясь, бежали Каваи и повзрослевший Тем.

Завидев их, служащие с визгом бросились врассыпную, Мари упала в обморок, отец Вомарс начал лихорадочно креститься, а оркестр принялся спешно настраивать инструменты. Лишь сестра Лиза весело улыбалась инспекторам.

- Ну что, - звонко спросила разводящая, - все проверили?

- Ага, - кивнула Джеми. - Будь другом, освободи от брачных оков, - священница протянула девушке кольцо. Лиза отточенным движением пальцев ликвидировала его.

- Ты чего возишься? Что-то не так? - Джеми легко тронула за плечо пыхтевшего, словно самовар, Главу.

- Да кольцо никак снять не могу!

Зловещей улыбочке Джеми мог позавидовать сам Сатан Моррок. Тем и Каваи тихонько захихикали, припоминая, чем закончился последний подобный казус. Сестра Лиза, не теряя самообладания, елейно молвила, обращаясь к Главе:

- Давайте я попробую.

Свою ошибку Глава Мира понял слишком поздно. Руки Джеми будто клещи сцепились на его пояснице, дочурка крепче ухватилась за маму. Тем аккуратно отодвинул скамейку и крепко прижал к себе сестру Лизу, что с милой улыбкой держалась за обручальное кольцо.

- Эй-эй, прекратите, у вас крыша поехала? - Глава в страхе попытался выдернуть руку из хватки сестры Лизы. Хах!

Джеми, в предвкушении превеселой сцены, наклонилась к уху Главы Мира и нежно прошептала:

- Месть!

- Три-четыре! - скомандовала Лиза.

Тишину прорезал дикий вопль.

Изумрудная_змея

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2010 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!