Обновления недели

  • RadioClicker 7.2.1.1 (radioclicker.com, 3.8-4.7 Мб, платная и бесплатная версии)
    Вышла новая версия мощной и удобной программы для прослушивания интернет-радио. Помимо этого, с помощью RadioClicker пользователи также могут смотреть интернет-телевидение. Всё прослушиваемое и просматриваемое можно записывать в файлы. Как утверждают создатели этого программного продукта, в RadioClicker собраны почти все радио- и телеканалы, вещающие на русском языке, бесплатно, через Интернет. В новой версии, по словам разработчиков, реализованы "незначительные улучшения и исправления".
  • Talisman Desktop 3.21 (www.lighttek.com, 9.3 Мб, платная)
    В очередной раз обновилась популярная программа для преображения внешнего вида Windows в буквальном смысле до неузнаваемости. Talisman Desktop - это не просто очередная тема оформления Windows, а полноценная альтернативная оболочка, позволяющая отказаться от привычных иконок на рабочем столе, создать на нём "невидимые кнопки", открывающие не предназначенные для посторонних глаз папки, а также делать многое другое. В новой версии программы улучшена совместимость с UAC, расширены возможности объекта HTML, исправлены разные ошибки.
  • AbiWord 2.8.5 (www.abisource.com, 7.9 Мб, бесплатная)
    Обновился свободный текстовый редактор, позиционируемый своими разработчиками как альтернатива Microsoft Word. Программа поддерживает множество форматов файлов (включая и тот самый Word), имеет встроенные средства проверки правописания и походит интерфейсом на старые версии Microsoft Office, не содержащие столь нелюбимого многими "ленточного" интерфейса. В новой версии AbiWord существенно улучшена поддержка форматов OpenDocument и MS Write, исправлена проблема с совместной работой над документом при отключении одного из работающих.
  • DVDFab 7.0.6.7 (www.dvdfab.com, 13.1 Мб, платная)
    Эта программа предназначена для копирования видео с DVD-дисков. Копируя, видео можно сразу переконвертировать в любой понравившийся вам формат (в том числе поддерживаются форматы, используемые мобильными устройствами), а затем, не выходя из DVDFab, записать ролики на диск. Одна из главных "фишек" программы - успешная борьба со многими системами защиты записанных на DVD-диск данных. В новой версии разработчики устранили ошибки, найденные в предыдущем релизе.
  • RouterPassView 1.03 (www.nirsoft.net, 0.1 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия небольшой, но полезной утилиты, предназначенной для извлечения из конфигурационных файлов роутера всех возможных паролей - пароль для входа в консоль администратора, логин и пароль ISP, сетевой пароль для Wi-Fi. Программа поддерживает множество моделей роутеров самых разных производителей. В новой версии исправлено получение сетевых имен для роутеров производства D-Link.
  • K-Lite Mega Codec Pack 6.0.0 (www.codecguide.com, 25.3 Мб, бесплатная)
    Вышла очередная версия замечательного набора кодеков, который должен установить у себя любой пользователь Windows, желающий без проблем смотреть видеоролики. Добавлены поддержка нового формата webm от Google и VP8-декодер, изменен декодер по умолчанию для Vorbis (теперь ffdshow), обновлены очень многие компоненты пакета.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!